Как я тебя... ненавижу
Шрифт:
– Прости, Марина, но я немного устал, как-нибудь потом, - с холодной вежливостью ответил ей учитель.
Улыбка сразу сошла с лица женщины:
– Ну, хорошо, простите, - она отъехала в сторону.
– Ну, так на чем мы остановились?
– обратился ко мне опекун.
Я была несколько озадачена. Мужчина отшил Марину коротко, вежливо, но предельно ясно. Хотя по мне она была довольно милая, скромная. Он ей нравился, это было видно по тому, как она старалась
– Повороты, - ответила я.
– Хорошо, давай.
Вечером все собрались на праздничный маскарад в главном здании отеля. Всем гостям на входе давали красивые ажурные маски. Зал, украшенный тканевыми драпировками, мягкий свет свечей, столы с бокалами шампанского и разнообразными блюдами, большая площадка для танцев, официанты в праздничных ливреях. Стиль шале был полностью изменен, теперь вокруг был средневековый дворец.
Я чувствовала себя Золушкой, попавшей на бал. Сердце защемило от предчувствия чего-то необыкновенного и волшебного.
– Вашу руку, миледи, - улыбнулся Андрей Владимирович, взяв меня под руку.
На нем был взятый напрокат фрак, который ему очень шел. Я же взяла в прокате темно-синее платье с тонким черным кружевом по краям. Оно было не слишком праздничным, но в такой наплыв гостей ничего лучшего на мой размер подобрать не удалось, и в данную минуту меня это не волновало.
Мы сели за одним из столиков. Сергей шутил, наливал всем в бокалы шампанского, провожая Старый год. Татьяна и Марина мило улыбались, но, казалось, не разделяли его энтузиазма. Я снова почувствовала себя лишней.
– Можно пригласить Вас на танец? – Андрей Владимирович встал из-за стола и протянул мне ладонь.
Мы прошли на танцпол.
– Не обращай внимания на Татьяну с Мариной, - шепнул он мне.
– Мне кажется, я им не нравлюсь, - ответила я. – И это все из-за Марины.
– Почему?
Я посмотрела на мужчину: он что, правда не догадывается? Или хочет услышать это от меня?
В глазах опекуна зажглись хитрые огоньки: все-таки второе.
– Вы нравитесь Марине, - фыркнула я, не сумев скрыть своего отношения к этому.
Улыбка Андрея Владимировича стала еще шире:
– Знаешь, мне абсолютно все равно, - пожал он плечами. – Это в стиле Татьяны - попытаться мне кого–нибудь сосватать. Она считает, что мужчина не должен жить один.
Раздался голос ведущего вечернего шоу:
– До наступления Нового года осталось десять секунд, девять, восемь, семь…
Хор голосов стал отчитывать секунды вместе с ним.
– С Новым годом! С новым
Счастьем! – зазвучали со всех сторон поздравления.С потолка посыпались конфетти, слышался звон бокалов, крики радости и испуга от взрывов хлопушек.
– А теперь предлагаем всем полюбоваться фейерверком! – объявил ведущий.
Все гости поспешили к большим французским окнам, самые смелые выбегали на улицу. В погруженном в полумрак зале вспыхивали отблески разноцветных искр. А мы так и стояли посредине зала, не обращая внимания на всеобщую суету. Я смотрела в лицо Андрея Владимировича, боясь вздохнуть или отвести глаза. Во рту пересохло, и я машинально облизала губы.
– С Новым годом, Андрей Владимирович, - прошептала я.
– С Новым годом, Камилла, - он смотрел на меня пристально, словно решаясь на что-то.
И тут, до того, как я успела вздохнуть и даже пошевелиться, мужчина притянул меня к себе, и его губы накрыли мои. Меня словно обожгло и заморозило одновременно, иголочки тока прошлись по подушечкам пальцев и отправились дальше к позвоночнику, я с силой сжала плечи мужчины, чтобы не упасть, хотя его рука, лежавшая у меня на талии, держала крепко. Я растворялась в этом поцелуе, не думая больше ни о чем, кроме собственных ощущений от его теплых губ. Голова закружилась, теряя любую связь с внешним пространством.
Когда он прервал поцелуй, мы оба тяжело дышали. Его руки выпустили меня из своих объятий, а я, не в силах поднять взгляд на Андрея Владимировича, разглядывала кружева на платье.
– Камилла, я...
– Простите, - перебила я его и, резко развернувшись, побежала в толпу.
Я поцеловала учителя! Нет, черт! Это он меня поцеловал! Мир сошел с ума! Мы сошли с ума!
12 глава. Останься со мной, пожалуйста
Я не знала, заметил ли мой уход кто-то, кроме Андрея Владимировича, да, если честно, меня это особо не волновало. Я дошла до домика и поднялась к себе. Щеки горели то ли от мороза, то ли от смущения. Я поднялась к себе в комнату и села на кровать.
Что это было?
«Поцелуй», - констатировал голос разума.
«Спасибо, кэп-очевидность, - фыркнула я. – Сама знаю, что поцелуй, но вот почему?»
«Вот это лучше спросить у него самого», - отозвалась рациональная часть моего сознания.
Да, как говорят: "Хорошая мысля приходит опосля". Похоже, это действительно так. Толку от того, что я сижу тут сейчас и гадаю, что это было? И вообще, не надо было убегать… Струсила - ну и поделом тебе. Я уже решила, что самое лучшее будет найти Андрея Владимировича и поговорить о случившемся. И уже вышла на лестницу, ведущую на второй этаж, как услышала хлопок входной двери. Сначала я подумала, что это опекун, и поспешила вниз, но на первой ступеньке остановилась: голоса внизу были женские. Я не могла видеть говоривших, но спускаться дальше не стала, так как услышала всхлипы. Что-то случилось?