Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Влад задумчиво посмотрел сквозь меня, его лоб прочертила знакомая складочка, и, наконец, после непродолжительного молчания, произнес:

– Солнышко, у тебя ключи с собой?

– Да, - протянула я, - кажется с собой.

– Езжай домой, я отлучусь на пару часов и вернусь, - прикоснулся он ко мне губами.

– А мне с тобой нельзя?
– неожиданно, даже для себя самой выпалила я.

– Нет, родная. Пока еще нет.

– Ты мне скажешь, что происходит, когда вернешься?
– многозначительно посмотрела я на него и он, глубоко вздохнув, закатил глаза и, как будто обреченно, кивнул.
– Тогда, ладно, - улыбнулась я в ответ.
– Буду ждать тебя дома.

– Дома?!
– промурлыкал он, вновь прижимая меня к себе.
– Мне нравится,

как это звучит из твоих уст, как нечто сладкое и многообещающее. Трудно сдержаться, чтобы не слизать капельку прямо сейчас.

Он вновь вовлек меня в головокружительный поцелуй, а после, проводив меня до метро, ушел.

К нему домой я пошла, но не сразу, и для начала заглянула в общежитие. Как и следовало ожидать, я никого там не застала, потому просто забрала пару своих вещей и любимый ноутбук. Уже уходя, я заметила на столе исчезновение большей части книг по беременности и злорадно ухмыльнулась, представив, как Машка на ночь глядя потчует этими знаниями новоявленного будущего папашу. Самым неожиданным для меня поворотом в моем мышлении стало внезапное замещение видения моей подруги и ее половинки на меня и Влада и что еще более пугающе, на какой-то миг я восприняла это как данность. Помотав головой, я прогнала видение Влада прижавшегося к моему круглому животику и с усилием закрыла дверь.

"Этого еще не хватало!"

Резкий звук захлопнувшейся двери прогнал видение, но не избавил от лишних мыслей. Утром, когда я пребывала в том своем счастливом состоянии, когда соглашалась на все не глядя, потому как была во хмелю от его присутствия, меня эти мысли пугали не столь сильно как сейчас, когда я шла по темной улице к нему домой и кольцо непривычной твердостью металла врезалось в палец руки, удерживающей сумку с ноутбуком.

Влад прав, я не могла почувствовать нашу связь в полной мере, разве что в те моменты, когда до меня доносились наиболее сильные из его чувств и ощущений. К слову сказать, во время занятий любовью эффект от связи был просто потрясающий. Двойной объем чувств и эмоций сбивал с ног и буквально затапливал своим шквалом ощущений. Слов не требовалось, за нас говорили наши сердца. Сердца...

"Я люблю тебя!", - просмаковала я эту фразу.

И почему сейчас это так просто?! Но рядом с ним у меня как будто язык отнимается, стоит мне подумать о том, как он, наверное, хочет услышать эти три в сущности простых слова от меня.

Зайдя в квартиру, я бросила вещи на диван в гостиной, и, немного задумчиво побродив по квартире, в конечном итоге переоделась в любимую футболку и уселась на кровати, рассчитывая дождаться своего демона, коротая время за чтением книги. День был изматывающим и длинным, полным на эмоции и впечатления, потому пять минут спустя я уже сладко спала. Проснулась я от мягкого прикосновения прохладных губ к моему животу.

"Щекотно", - тут же попыталась вывернуться я.

– Соня, не дождалась, легла спать, - прошептал он мне уже в шею.
– Впрочем, так даже лучше, - вновь вернулся он к животу.

– Ладь, подожди, - сжав губы, чтобы не рассмеяться, обхватила я ладонями его лицо и попыталась притянуть поближе к своему.
– Правда, щекотно.

– Этого и ждем, - вернулся он к своему занятию в третий раз, но уже с удвоенным рвением и я, хохоча, извиваясь всем телом, попыталась вывернуться из его объятий и в итоге свалилась на пол, увлекая его за собой.

– Чеееерт, - простонала я, все еще улыбаясь.
– Мой копчик. Тебе это дорого будет стоить.

– Тебе кровати уже мало?!
– ухмылялся он мне в губы.

Я только простонала в ответ.

– Прости, родная, - приподнялся он надо мной и, протянув руки, как пушинку поставил на ноги.
– Просто согласно моему сценарию, на данный момент ты уже должна была быть в моих объятиях и полностью обнажена.

– Неугомонный! Ты спать, что сегодня вообще не собираешься?
– повалила я его обратно на кровать и уселась сверху.

– Нет, - ухмылялся он, поглаживая мою спину и живот.
– А надо?

– Судя по всему

нет, - начав расстегивать его рубашку, на что в награду получила широкую улыбку, от которой всегда начинала таять, как мороженное на солнце я, как бы между прочим, заметила, - Владь, ты обещал.

Ответом мне послужил протяжный вздох.

– Хорошо, памятливая ты моя. Все дело в том, что обращение твоего друга отложили. Радомир, счел своим долгом поведать мне об этом, к слову сказать, он был да и, в общем-то, остается моим наставником, лучшим советчиком и просто хорошим другом. Именно поэтому, он вопреки остальным, решил поставить меня в известность, что сегодня было решено произвести дополнительное заседание относительно возможной вероятности отказа Георгию в обращении.

– И что?
– с надеждой спросила я, замерев на мгновение и затаив дыхание.

– Мне удалось отстоять свою точку зрения и уверить их в его надежности.

Я огорченно скатилась с него, улегшись на спину, и уставилась в потолок.

– Том, ты что расстроилась?

– Нет, - буркнула я, но после добавила.
– Зачем? Почему? Нет, все же зачем ты это сделал?
– приподнялась я на локте, всматриваясь в его лицо.

– Том, мы это уже обсуждали, - серьезно произнес он, повернув голову в мою сторону.
– Давай не будем начинать сначала. Это того не стоит, поверь мне.

– Хорошо, оставим "зачем". Ответь тогда на "почему", - заглянула я ему в глаза, так призывно поблескивающие в полутьме комнаты.

– Кое-кто решил усомниться в его надежности, припомнив его прошлую встречу с вампиром и посчитав, что возможно желание отомстить может поставить его на грань, когда он не сможет удержаться от соблазна стать таким же как они.

Я вздрогнула. Гошка пьющий, чью либо кровь?! Нонсенс! Хотя, если подумать, он ее отныне и так будет хлестать если не ведрами, то уж стаканами то точно. Впрочем, так же как и Влад. И почему я все время рядом с ним забываю, что он, в сущности, весьма и весьма опасный человек.

– Томка, ты чего?
– навис он надо мной, заставив меня вновь откинуться на спину, и прикоснулся к моему лицу своими тонкими пальцами. Я снова вздрогнула.

– А почему... Нет, точнее по какой причине человек, в смысле хранитель, может стать вампиром?

Влад вновь лег на спину рядом со мной.

– Множество причин, но в первую очередь, это конечно соблазн. Очень сложно удержаться, попробовав однажды добраться до стержня человеческой энергии, не повторить этот опыт, - проговорил он в потолок.
– Понимаешь, в каждом человеке, есть его собственная энергия, помогающая ему, грубо говоря, жить. Львиная ее часть содержится в его крови. Ты думаю, помнишь, как это выглядит на изнанке. Так вот, не знаю заметила ли ты, но у каждой линии есть как бы небольшой сердечник, тонкая нить, находящая внутри самой линии, идентичная ей по цвету, просто немного чуть более плотная и яркая. Впрочем, разница почти не заметна, потому на первый взгляд и не отличима. На самом деле это и есть та самая твердая, условно выражаясь, образующая помогающая человеку оставаться сами собой. В ней содержится больше половины энергии человека и вампиры в первую очередь добираются до нее, как наиболее энергоемкого источника пополнения своих сил.

Я повернула голову и смотрела на его профиль, пока он говорил об этом. Помолчав немного, он продолжил.

– Мы, как правило, "снимаем сливки", забирая часть энергии вокруг этого стержня, этакую защитную оболочку, никогда не соприкасаясь и не трогая его самого. Ты знаешь, есть такое выражение, адресованное людям утратившим жажду жизни - "в нем как будто что-то надломилось". Так вот, это так и есть на самом деле. Это что-то вроде хребта, позвоночника энергетического потенциала человека. И если вампир выпивает ее всю - человек, как правило, погибает, потому, как более не способен восполнять ее. Это очень сильное ощущение, по слухам, потому вкусившие один раз, в большинстве случаев, редко удерживаются от соблазна попробовать еще раз и повторить этот опыт. Это становится для них как наркотик.

Поделиться с друзьями: