Излечи меня
Шрифт:
Костя — моя единственная надежда на спасение, вся моя жизнь сейчас находится в руках этого мальчишки. Снова тот случай, когда у пьющих родителей растёт замечательный мальчик. Когда Марк узнает о жизни Кости, то точно увидит в нём себя. Я решила оглядеться, что же мой спаситель носит в свой тайник? В домике были спрятаны: коллекция фантиков от конфет, плюшевый мишка, которому надорвали лапку, но Костя, видимо, её подвязал и даже смастерил из веток что-то наподобие костылей, в углу лежал старый потёртый плед, которым мне пришлось накинуться, так как от холода уже начало сводить руки и ноги. В одном из ящиков я обнаружила блокнот с карандашом, в нём были довольно красивые рисунки природы, на
На улице пошёл дождь и поднялся ветер, желудок просил еды, голова снова начала болеть. Олег, наверное, меня уже везде ищет. Вдруг я услышала хруст веток, кто-то приближался к домику. Испугавшись, я накинула на себя полностью плед и затаила дыхание.
— Вас всё равно видно. Не бойтесь, это я. — передо мной показался Костя с телефоном в руках. — Я видел как дядя Олег, подъезжал к моему дому, он понял, что это я вас вытащил.
— Твои родители знают об этом месте? — соскочила я.
— Нет, никто не знает. Даже мои друзья не в курсе. Дядя Олег меня не видел. Держите телефон, звоните скорее.
Я схватила телефон и судорожно начала набирать цифры, в памяти был только номер мамы.
— Алло? — послышался родной голос.
— Мамочка, это Алиса, у меня мало времени, со мной всё в порядке, Олег увез меня в дом, где жила его бабушка, приезжайте скорее сюда.
— Доченька? — мама заплакала, — Ты где? Этот псих тебя не обидел? Поговори с Марком.
— Алиса, девочка моя, с тобой всё в порядке? Ты где? Эта мразь не тронула тебя? — услышала я Марка.
— Марк, он меня похитил, — начала я тоже плакать, не веря, что разговариваю со своими родными. — Деревня… Тут жила его бабушка… Меня спас мальчик, мы с ним убежали и спрятались в заброшенном доме. Блин, как же объяснить…
Костя выхватил у меня трубку:
— Мы в заброшенном доме под завалившимся деревом, рядом стоит старая мельница, приедете к ней, там стоит железная бочка, три раза стукните — мы выйдем. Телефон не мой, его нужно вернуть, иначе нас поймают.
— Я понял, выезжаем. Спасибо тебе огромное. Дай ей трубку, мне нужно знать в порядке ли она.
Костя передал мне телефон: — Я в порядке Марк, заберите меня поскорее, мне очень страшно, Олег ищет меня, он знает кто мне помог. Прошу поторопитесь. — от слёз перехватывало дыхание, и голова болела ещё больше.
— Скоро будем, родная!
Мальчику похоже стало меня жаль и он обнял меня, гладя по голове.
— Пожалуйста, не плачьте, вас спасут, точно говорю. Я буду охранять это место и следить, чтобы дядя Олег сюда не пришёл, только телефон сначала унесу. Вот покушайте. — Костя достал какой-то пакет, в котором были горячий чай и хлеб.
Еда была простой, но в этот момент мне казалась безумно вкусной.
Через некоторое время Костя прибежал обратно, рассказал, что дед Афанасий пропажу даже не заметил — спал крепким сном. Не знаю сколько мы просидели, но я успела узнать мальчика, его жизнь и его проблемы. От его историй сердце замирало, как же мне было его жаль. Почему дети так должны страдать? Сидя рядом с ним, я приняла очень важное решение для себя: я захотела его спасти, спасти от этой жизни, от побоев пьющих родителей, от постоянного голода и такого бродяжничества.
— Костя, а ты бы хотел уехать от сюда? И жить в городе вдали от своих родителей? Если вдруг тебе бы предоставили такой шанс, поехал бы?
Он посмотрел на меня глазами наполненными надеждой и в тоже время недоверием.
— Уехал бы. Я сбегал много раз, но меня постоянно возвращали домой. — смахивая с глаз слёзы, сказал Костя.
Я подсела к нему ближе, приобняла за плечи и пообещала
помочь ему: — Видно суждено нам было с тобой встретиться, ты меня спас, и я тебя спасу.— Обещаете? — оторопел он.
— Обещаю. — улыбнулась я.
— Я пойду на разведку. — поспешил выйти Костя, стараясь спрятать от меня свои слёзы.
Я задумалась, о том сколько ещё в мире таких детей, которые также страдают. Вся наша жизнь…
— Бегииите, он нас нашёл! — закричал Костя
— Ах, ты маленький паршивец, мало я тебе тогда надавал! — услышала я голос Олега.
Ноги стали ватными, сердце забилось, как у загнанного кролика. Боже, что делать? Куда бежать? Я выскочила, оглядываясь, по сторонам, на улице уже светало. Костя пытался удержать Олега и кричал мне, чтобы я убегала. Я ринулась куда глядели глаза, и в этот самый момент я услышала громкий железный стук — три раза. Мои молитвы услышаны, я увидела высоко стоящую старую мельницу и ринулась к ней. Марк и Ярик стояли вместе, ища глазами меня.
— Мааарк! Яриик! — закричала я во весь голос и побежала им на встречу.
Они кинулись ко мне. Марк подхватил на руки и начал обнимать. Его запах, его парфюм, его руки — всё было таким родным.
— Ты цела? Он тебя не обидел?
— Этот урод тебя бил, да? Смотри сколько у неё синяков! — возмущался Ярик.
— Всё потом, там мальчик, Костя, его надо спасти! — начала я указывать в сторону откуда бежала.
Олег вёл Костю к нам, схватив его за шею, тот пытался вырваться, но всё было безуспешно.
— Он пожалеет, что тебе помог. Алиса, тебе его не жаль? — такой степени злости я в Олеге никогда не видела.
Я побежала на встречу, но за руку меня поймал Марк.
— Отпусти его, ты совсем больной, да? Ты ребенку мстить будешь? Только попробуй ему больно сделать, я сама лично тебя убью! — вырывалась я и кричала.
— Ярик, держи её. — меня передали племяннику, — Ты придурок, да? Сейчас сюда приедет полиция и ты ещё больше намотаешь себе срок, раз ты такой смелый и сильный, разберись со мной, а? Что ты на ребенка распыляешься, давай сделай мне больно. Ты, ведь, так разочарован, что Алиса моя. Ты хотел с ней семью, но увы, совсем скоро она станет Самсоновой. — Марк наступал на Олега и с каждым словом выводил его всё больше из себя. — Знаешь, это такое классное чувство кого-то любить, а совсем безумным это чувство становится, когда любовь взаимная, жаль тебе этого не испытать.
Не выдержав словесных нападков Марка, Олег оттолкнул в сторону Костю и накинулся на Марка: завязалась драка. Костя, испугавшись, прижался ко мне. Силы Марка преобладали, в итоге он завалил Олега и начал бить по лицу.
— Ярик! Оттащи Марка, он же его сейчас убьёт, скорее! Что ты стоишь?! — начала я толкать Ярика.
Он побежал их разнимать, в этой толкучке все смешалось, перешло всё в какую-то бойню. Но, к нашему счастью, приехала полиция и в этот момент наконец-то Ярик оттащил Марка. Полиция схватила Олега, надев на него наручники. Только потом я увидела, что на земле лежал окровавленный нож, а Марк держался за бок, лицо его было бледным и ноги совсем не держали.
— Скорую вызывай скорее! — крикнул полицейский своему напарнику.
— Марк? — подбежала я к нему и начала аккуратно рассматривать. — Как так вышло, он ранил тебя? Какой ужас, сколько крови… Держись за меня, садись, вот так не торопись, — усадила я Марка, трясущимися руками, — Сильно больно? Потерпи, пожалуйста.
— Всё нормально, не переживай, моя хорошая, рана не глубокая. Не смей плакать, поняла? — успокаивал он меня.
Ярик подбежал к Марку с полотенцем и прижал к ране.
— Держи, дружище, потерпи немного скорая уже едет. Пока мы ждали приезда скорой, я подошла к Ярику с просьбой: