Излечи меня
Шрифт:
— Чем у тебя тут сотрудники занимаются? Вне работы свои любовные проблемы решить нельзя? — с ухмылкой сказала она.
Я не сдержалась:
— А вы вообще кто, что позволяете себе со мной разговаривать в таком тоне?
Ухмылка сразу исчезла с её лица, Вероника точно не ожидала, от меня такого ответа. Марк поспешил нас утихомирить:
— Прекратите!
— Конечно, мой дорогой, ты только объясни, что я твоя девушка, а в будущем и жена, пусть знают своё место и проявляют уважение ко мне.
Почему меня так задели эти слова? Зачем она меня всё время цепляет. Наверное, конкурентку видит во мне и всё время что-то
— Вероника, я сказал хватит, к чему ты вообще сейчас это говоришь?— разозлился Марк.
Я тут же подхватила:
— Как это к чему — самоутверждается. Боится вдруг тебя кто-то уведёт. Не переживай, милая, он мне совсем не нужен. — Марк пристально на меня взглянул.
— Марк, почему ты какой-то девки , которая работает тут всего ничего позволяешь так разговаривать, мы с тобой знакомы целый год, и я так себя не веду как эта. Сотрудник должен знать своё место! — начала возмущаться без остановки Вероника.
— Наверное, потому что вы с ним знакомы год, а мы пятнадцать. — теперь уже ухмылка была на моём лице.
— Алиса! — досталось и мне. — Хватит уже, что вы вообще тут устроили, вы между собой даже не знакомы, какая кошка между вами пробежала? Вероника, хватит ревновать, между нами с Алисой ничего нет, не было и не будет. Алиса, а ты, действительно, поубавь свой пыл, в первую очередь ты моя подчиненная.
Тут уже обиделась я на Марка, а на лице Вероника появилась победная улыбка.
— Ой, простите, Марк Викторович, забылась. — сказала я и ушла с кухни, уходя услышала как Марк тяжело выдохнул, а Вероника что-то возмущенно продолжала говорить.
Весь оставшийся рабочий день я думала о случившемся, я была обижена на Марка и встречаться в субботу мне с ним уже не хотелось. Я не знаю почему так реагирую, но меня задевает, что он постоянно говорит о том что наши с ним отношения это что-то немыслимо глупое, не уже ли я настолько ему не нравлюсь. Нет, я конечно, ни на что не претендую, просто по школе я представляла, что мы могли бы быть парой, а сейчас понимаю, что как девушку Марк меня никогда не рассматривал. Глупая я.
Наконец-то настал вечер и можно идти домой, хоть бы ни с кем не пересечься. Даже не знаю с кем больше я не хотела увидеться с Марком или с придурком Олегом. Увы, но прямо у выхода я встретила Марка, который разговаривал с охранником. Охранник мне здесь очень нравился, это был милый дедушка, который раньше работал учителем истории и поэтому с ним всегда было интересно поговорить.
— Досвидания! — попрощалась я.
— О, Алиса, подходи к нам поболтаем. — весело позвал меня Геннадий Михайлович.
Марк стоял, оперешившись на стойку поста охраны, и не смотрел на меня , а разглядывал свои часы.
— Нет, спасибо, Григорий Михайлович, в другой раз с вами поболтаю, нужно бежать домой. — улыбнулась я, а потом к чему-то добавила — завтра гости приезжают надо подготовиться.
— А ну ладненько беги, дорогая.
Только я вышла на улицу, как услышала:
— Стоять. — я обернулась, это был Марк — Что значит гости? У нас вообще-то завтра встреча.
— Я передумала. Подчиненная не должна встречаться с начальником. Мне пора. — собралась уйти я, но услышала как рассмеялся Марк.
— Алиса, почему тебя так задела эта фраза? Ну это ведь правда. Да мы знакомы с тобой очень давно, но в первую очередь сейчас на территории офиса я являюсь твоим начальником. Я поговорил
с Вероникой она не будет тебя больше задавать. Если ты по этой причине передумала встретиться, то это глупо, но раз ты так решила, то, конечно, лучше не стоит.— Ничего не глупо. Ладно гостей в воскресенье встречу. Только мне вот что стало интересно, ты сказал своей невесте, что пойдешь на встречу со мной?— подозрительным взглядом осмотрела я Марка.
— К чему ей это знать? — нахмурился он.
— Как это? Она должна быть в курсе, думаю она не одобрит.
— Слушай, Алис. Ты хочешь встретиться или нет? Я прекрасно понимаю, что у тебя договорённости с моим дядей, он будет рад знать, что мы с тобой виделись только мне не понятны твои претензии ко мне по поводу Вероники. Мы ведь не на свидание идём, верно? — каким-то пронзительным взглядом посмотрел на меня Марк, как будто хотел прочитать мои мысли.
— Ещё чего? Нет, конечно. — вскрикнула я, скрестив руки на груди.
Марк рассмеялся. Что он вечно надо мной смеётся, клоуна что ли нашёл? Я нахмурила брови, давая понять, что не стоит меня злить.
— Ты похожа на злого пушистого кролика. Ладно, без шуток. До завтра тогда, я заеду за тобой.
— Не нужно! Я сама доберусь, я не твоя девушка, чтобы ты за мной заезжал. — сказала я и пошла домой, не дожидаясь, что он мне ответит.
Дома я решила устроить полноценный день отдыха, никакой работы. На ужин должна заехать Катя, посидим втроём, узнаю когда готовиться к свадьбе. Из-за работы мы с подругой стали реже видеться, но она понимает и не обижается. Да и всё равно почти все вечера они проводят вместе с Яриком. На ужин мы решили заказать пиццу: устроим ленивый ужин.
— Дорогая моя, ну давай рассказывай, как там у тебя дела? — начала расспрашивать меня Катя.
Я тяжело вздохнула и поведала ей все последние события, Катя слушала меня молча, без каких либо комментариев, так и держа в руках пиццу, не откусив ни кусочка.
— Я в шоке. Ярик, ты слышал это? По-моему, тебе надо за нашу Алису заступиться и набить морду Олегу. Он давно перешёл черту адекватности. — подруга соскочила с места и начала возмущаться.
— Я тоже так думаю. Алиса, я с ним разберусь, в понедельник подъеду на работу к тебе. — поддержал её Ярик, и тоже нервно встал, расхаживая по кухне.
— Нет! Ничего не нужно. Катя, Ярик, никакого рукоприкладства, пока я сама не попрошу. Я очень надеюсь, что Марк его уволит.
И тут у меня пробежала в голове мысль, как я могла так сглупить, нужно было Марка просить не о встрече, а о том чтобы он выставил из компании Олега. Видимо желание встретиться с Марком отодвинуло Олега на второй план. Так, без паники, что сделано то сделано. Попробую об этом договориться с ним завтра. Пока Ярик вышел ответить на звонок, Катя решила расспросить меня о Марке .
— Он тебе нравится, да? — схватила она меня за руки, улыбнулась и уставилась на меня.
— Катя, прекрати, это было давно. Ешь пиццу она остынет. — протягиваю ей кусочек.
— Так-так-так! Ты меняешь тему, значит пытаешься меня обмануть. — отодвигает она мою руку с пиццей.
Снова вздыхаю. Я не знаю, что я к нему чувствую, запуталась совсем.
— Катя, да он умный, красивый, харизматичный…
— Эй, могла бы сказать, что он просто хорош, а ты начала описывать все его плюсы, значит точно нравится. — подмигнула весело Катя.