Истории классиков
Шрифт:
– Ив, ты как?! Сколько пальцев видишь?
– насел на меня увеличившийся в размерах Син, тыкая в лицо своей пятерней.
– Нормально, - буркнул, я призвав в нос малого духа исцеления, - помоги встать, а то голова кружится.
Дарк без лишних вопросов помог мне подняться на ноги. После чего я тут же встретился взглядом со стоящей передо мной и потирающей расшибленный лоб, давешней девушкой. Сейчас мне представилась возможность нормально рассмотреть ее.
И тут я, честно говоря, просто обомлел. Ибо незнакомка была просто невероятно красива. Аккуратный прямой носик, тонкие
А я еще сомневался в существовании любви с первого взгляда...
Но, что определенно важнее моих восторгов, на девушке висела пассивная аурная защита, а в ее волосах явно выделялся подозрительно фонящий манной жизни и астральной энергией большой желтый цветок с четырьмя лепестками. И, как вишенка на торте, она была в форме нашей Академии. Мда...
– Я Астрея Найтвинг, можно просто Астра!
– с лучезарной улыбкой представилась девушка и протянула мне правую руку, убрав ее ото лба.
Найтвинг, Найтвинг, что-то знакомое... Нет, не могу вспомнить. Чертова амнезия.
– Иван Михалков, - настороженно ответил я и неуверенно пожал протянутую руку, - очень приятно.
Аура девушки полыхнула удивлением...
– А я великий и неподражаемый!..
– Начал было вещать Дарк.
– А это Дарк, мой дух, - прервал я речь чересчур болтливого фамильяра.
– Ух ты! Круто!
– Астра во все глаза уставилась на Сина, но быстро потеряв к нему интерес, перевела взгляд на меня и спросила, - Слушай, ты же из Пульсара, да?
– Ага, - кивнул я.
– Ты извини, что так получилось. Просто я недавно перевелась и ни разу там не была, и город знаю плохо, вот и...
– Девушка слегка покраснела и замялась. Ясно, заблудилась и запаниковала, со всеми бывает.
– Понятно, - вздохнул я и, подойдя чуть ближе к Астре, прикоснулся ладонью к ее лбу и призвал в ссадину малого духа исцеления, - пошли, - убрал я ладонь и, не обращая внимания на удивленную (и донельзя милую) моську девушки, нетвердым шагом направился в сторону Академии.
Син, обратно уменьшившись, снова появился у меня на правом плече, а Астра пристроилась у левого.
– Ив, слушай, а ты ведь шаман, верно?
– вдруг спросила она.
– Ага, - меланхолично кивнул я, не оборачиваясь и предпочтя не обращать внимание на ее фамильярность, - Хочешь спросить, что я делаю в Пульсаре?
– Да, - чуть помедлив, ответила девушка, и после небольшой задержки добавила, - Прости, если лезу не в свое дело
– Да ничего, я привык, - пожимаю плечами, - Тут очень богатая библиотека, плюс неплохой задел для поступления в армию.
– Ясно, - задумчиво пробормотала Астра.
Остальную дорогу до Академии мы прошли в молчании, погруженные каждый в свои мысли, даже вечно болтливый Син не лез с разговорами.
– Ну вот, - сказал я Астре, остановившись широкой двухметровой арки с надписью "Боевая Академия Пульсар", - тебе в приемке надо отметиться?
– Агась, - кивнула
девушка.– Тебя проводить?
– Давай!
– ответила она, радостно улыбнувшись.
– Ладно, пошли, - вздохнул я и, пройдя через арку, уже направился в сторону входа в основной корпус, как был грубо остановлен.
– Эй, Михалков, ты куда собрался?
– ехидно спросила вышедшая из какого-то телепорта (сюмпо, кажется) в метре передо мной Харуно, - Неужто надеялся избежать заслуженного наказания?
– я почувствовал еще десять окруживших нас по периметру сильных аур. Понятно, еще и свой фанклуб с собой прихватила. От дура...
"Дарк, спрячься" - сказал я фамильяру.
"Есть!" - ответил тот и скрылся в моей тени.
– Харуно, какое наказание?!
– почти искренне возмутился я, - Ты совсем больная что ли? Мало того, что чуть сотрясение мне вчера не устроила, так еще и сейчас меня побить собралась?
– Я буду бить тебя до тех пор, пока до тебя не дойдет, что такой, как ты не смеет даже прикасаться к девушкам из нашей Академии!
– блин, по ходу у нее очередной припадок, надеюсь хоть, пена изо рта не пойдет... или переигрывает, что вероятнее, - А за то, что ты сделал с Висиэль, я заставлю тебя страдать!
Нет, ну точно переигрывает, ибо такой бред даже для нее слишком. Вот только для чего? Нужен формальный (пусть и довольно надуманный) повод, чтобы вызвав на дуэль, избить меня и унизить таким образом? Похоже на то...
Я прикрыл лицо рукой и устало вздохнул. Как же меня все это достало. Сейчас бы спустить духов боли на эту дуру и тех десятерых идиотов, что окружают нас и, судя по всему должны меня остановить в случае попытки побега, но...рано, слишком рано пока для этого. Так что жду, пока на нас не обратят внимание преподаватели, и по возможности тяну время.
– А что я сделал?
– понимаю, что адекватного ответа не дождусь, но так ее хоть заговорить может быть удастся.
– Ты еще спрашиваешь?!
– возмутилась Харуно, - Ты обманом пытался совратить бедняжку Висиэль!
– Она так и сказала?
– скептически спросил я.
– Нет, конечно! Виси слишком приличная и доверчивая, и пыталась меня убедить, что ты вытаскивал из нее какого-то духа. Но неужели ты думаешь, что я слепая?
– с издевкой и призрением в голосе спросила Харуно.
– Нет, Мидори, ты не слепая, ты больная, - почти спокойно ответил я, - тебе к психиатру надо, а то вон уже пеной брызжешь. Скоро припадки начнутся. На тебе ж так никто и не женится!
– Заткнись!
– зло прошипела девушка. По ходу, я прям в точку попал.
Ее аура ярко замерцала и я уже приготовился отражать неминуемый удар, но Харуно вдруг резко успокоилась, и перевела взгляд на доселе молча наблюдавшую за этим представлением с нечитаемым выражением лица Астру.
– А ты ведь новенькая, верно?
– вкрадчиво спросила Мидори.
– Допустим, - ответила Астра.
– Меня зовут Харуно Мидори, - приняла пафосную позу эта душевнобольная, - Я староста 1-С класса. Не советую тебе общаться с этим отбросом, - кивнула она в мою сторону, - позорящим честь своих родителей, если не хочешь замараться.