Хроники Мерчедайзинга
Шрифт:
– Кто такая Элизабет?
– неожиданно спросила она.
– Моя жена,- неожиданно признался Арбудрах,- моя самая первая и, наверное, самая большая любовь...,- его голос задрожал.
– Майна была похожа на неё?
– Как не странно,
– Почему она умерла?- Де Мордевиль, сама поразилась своей сухости, но вампир снова печально улыбнувшись, ответил, сейчас уже через столько лет, когда, после всего пережитого, и когда болезненная рана немного затянулась, при помощи другого ещё более сильного чувство, ответил.
– Покончила собой, бросилась с башни моего замка....думала, что меня убили, - тяжёлый стон вырвался у него с груди.
Катрина подняла голову и посмотрела ему в глаза.
– Она тогда ждала ребёнка от тебя?- это было скорее утверждение, нежели вопрос.
– Да,- только одна слеза скатилась с его левого глаза, не кровавая, а обычная, прозрачная, как у человека. Катрина почувствовала, что сейчас и сама заплачет, её сердце облилось кровью, она когда-то от отца слышала, что означает такая слеза для вампира - это значило только
одно: что ему было не просто больно, а невыносимо больно, физически или морально, не важно, просто он уже не мог терпеть эту боль!– Милый...,- ласково проговорила она, бережно подхватывая эту слезу своими пальцами. Глубоко вздохнув Арбудрах, смог таки справиться со своими чувствами.
– Теперь ты понимаешь, Катрина, что я не могу сейчас бросить Натали! Не имею права!- Слеза теперь скатилась у девушки, разумом она всё это и сама понимала, но как это было объяснить замученному и истрёпанному сердцу и истекающей болью и иссушаемой любовью к этому существу, душе.
Как смириться с этой потерей, но ей сейчас в этот миг не хотелось об этом думать! Пока он ещё дышал рядом с ней, пока прижимал к своему сердцу, пока ласкал её, пока он был ещё только её!
– Я всё понимаю,- едва слышно произнесла она, утопая в его глазах, прижимаясь губами к его волосам.
– Я люблю тебя!- полустоном вырвалось с её не груди, а даже с этого самого сердца и пронеслось в холодном сыроватом рассветном полумраке, словно согревая окружающее очередное серое и безликое лондонское утро.
16.11.2012.
lado_d@mail.ru
30