Хроники Карины
Шрифт:
Нина внимательно на меня посмотрела и начала говорить.
— Года два назад в нашем универе, по программе обмена, училась милая американка Кэтти. Она была одной из крутых девушек. Элита универа, так скажем. Марк же, тоже не был на задворках ученического городка.
В общем, сложно не встретится двум лидирующим личностям. И как-то всё у них быстро завертелось, закрутилось. Через недели две, они уже открыто встречались. Кэт всем кому только могла расболтала эту радостную новость.
Через три месяца стало известно, что состоится их свадьба. Естественно,
— Мда, ты мне первая об этом рассказываешь.
— Многие знают, но не способны рассказать. Большинству Марк самолично прикрыл ротик.
— А ты?
— Я отношусь к гонщикам. А гонщик гонщика не трогает. Запомни это.
— Окей, тараканы поберегись, летит информация на хранение, — внезапно повеселев, выдала я. — Что дальше?
— А дальше… Кэтти настойчиво попросили вернуться в Америку. Причём что-то связанное с личной жизнью, этого я не знаю. Кэт, после озвучивания причины вызова на Родину, упёрлась в важность её поездки.
Тогда они крупно поругались. Все стояли на ушах.
Марк хотел чтобы девушка осталась, а она упорно стояла на своём. Марк разорвал помолвку и саму свадьбу, за несколько недель до данного события. А Кэт, уехала в Америку, как и хотела. Вот и вся история.
— Как Марк вёл себя после этого? — нетерпеливо спросила я.
— Стал часто где-то пропадать. Похолодел и замкнулся в себе, — ответила Нина, роясь в памяти.
"Значит любил"- подумала я и эта мысль прочно прописалась у меня в голове.
Попрощались мы тепло, договорившись, что в России Нина договорится с ребятами, и меня возьмут в клуб трюкачей. Обе остались довольны прогулкой и разбежались по разным автобусам.
Искренне надеюсь, что села в тот! Хотя какая разница! Он двухэтажный, красный и я на втором этаже около окошка. Куда-нибудь да привезёт!
МАТВЕЙ.
— У нас через пять часов самолёт. Где моя сестрица? — крикнул Матвей, заходя в квартиру.
— Когда я ей позвонила, она сказала, что едет домой, — мурлыкнула Риса, выходя на встречу своему жениху. — Её ланч — самый лучший. И сок!
— Подождём тогда, — проникновенно прошептал парень. — Я знаю, как скоротать время…, помимо обсуждения её еды, хотя пирожки удались на славу. К тому же, сегодня ты ночевала у родителей, а я скучал.
И потянул невесту в свою спальню, на ходу поднимая на руки.
СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
А красивое у них тут кладбище, ничего не скажешь! Я прошла мимо оградок, раз — другой.
О, вон дорога, вижу!
Я побежала к проезжей части и уже через минуту сидела в такси. Назвала свой адрес и откинулась на спинку сиденья.
Понесло же меня кататься на этом автобусе! Завёз на какую-то ферму, а потом уехал в депо.
Мало того, что я близко познакомилась с коровами и гусями, а также малолетками,
кричащими что-то на странном диалекте, так ещё и на кладбище наткнулась. Тьфу, Лондон, на тебя!Пока ехала до квартиры Матвея, вспомнила всю непотребную лексику и шепотом употребила её. Хорошо хоть водила по русски ни бум-бум.
Как я красочно выразилась, после того, как он на русском спросил "кто меня так доканал", описывать не буду.
— Я дома! — крикнула я, вконец злая.
— Собирай вещи! Самолёт через несколько часов, — крикнул Матвей, выходя из спальни.
— А разве не завтра?
— Хочу поскорее домой, а завтра как раз воскресенье! — Матвей взлохматил свои волосы и вернулся обратно в спальню.
Так это мой последний день в Лондоне? Надо записать впечатления, хотя такое не забудешь!
Я неохотно пошла к себе в комнату. Не хочу уезжать. Мне здесь всё успело понравиться…
Глава 18. О хороших новостях и новых умениях
— Отстань, изверг, я хочу спать! — я отмахнулась рукой от своего собеседника и отодвинулась по дальше, насколько позваляло кресло самолёта.
— Каринка, еда халявная, какой спать! — возмутились у меня над ухом.
— На кой фиг тогда, ты покупаешь билеты в бизнес классе, если так цыпляешься за еду! — я открыла глаза и уставилась на брата, стоящего в проходе самолёта.
— Сестричка, ты не жила в те времена, когда жил я. Поэтому ешь, — с умным видом сказал мне Матвей.
— Ты ещё коммунизм и дядюшку Ленина вспомнил бы, — буркнула я, принимая поднос, который мне протянула стюардесса.
— Я про это и говорил, — ответил Матвей и вернулся на своё место, рядом с Рисой.
У меня был охеренный денёк, после которого я устала и пыталась востановить силы во время ночного четырехчасового перелёта. Но моим мечтам не суждено было свершиться.
Я лениво оглядела поднос и начала ковырятся ложкой в салате. Мдааа. Бизнес-класс называется! Пойду руки что ли помою!
Когда я уже выходила из туалета, где ополаскивала ладони, мне на встречу вышла Риса и затолкнула меня, обратно, в туалет.
— Мне надо обратно! Нельзя к вашим родителям! — она вцепилась своими аккуратными ручками в мои плечи и сильно сжала.
— Стоп! Что происходит? — спокойно спросила я и высвободилась из "объятий" девушки.
— Мне нельзя к вашим родителям, надо вернутся обратно в Лондон! — повторила она вновь.
— Почему?! — немного повысила голос я, чтобы привести девушку в норму.
— Я беременна от Матвея! — с горящими глазами сообщила она мне.
Я выдохнула и села. Прямо на пол. Вообще я думала, что под моей задницей окажется унитаз, но столкновения с ним не произошло. Что не скажешь о поле.
— Уверена?
— Да ребёнок точно от Матвея, — поспешно кивнула она, а в глазах промелькнуло недовольство.
— Да я не про это. Ты уверена, что беремена? — уточнила я и добавила. — Не думаю, что с таким женихом у тебя вообще возникают мысли о других парнях. И тем более о детях от них.