Хозяйка Зеркала
Шрифт:
Я поставил флакон на столик рядом с креслом и вызвал голографический экран, зашел в систему Совета, открыл данные Киры и увеличил ее фотографию, сделанную сегодня в Лаборатории во время регистрации.
С экрана на меня хитро смотрели умные карие глазки. Взглядом скользнул по ее лицу, хотелось лучше рассмотреть ее внешность и то, что я видел, мне всё больше и больше нравилось. Длинные темные волосы, пушистые ресницы, пухлые губы, аккуратный носик. Красивая девушка, уверенная в себе, но в то же время растерянная.
Интересно, как она себя чувствует после сканирования? Я проверил ее эмоциональный фон, информация о котором теперь передавалась с ее браслета
Сделал глоток из бокала, откинулся на спинку и закрыл глаза, глубоко вздохнув.
Тишина, треск поленьев в камине, вкусное терпкое вино на языке. Как хорошо иногда не воспринимать чужие мысли, эмоции.
Маркус был прав. Она сразу засекла, что за ней следили. И ей абсолютно не помешал прочувствовать слежку даже самый мощный полог невидимости, мой. У этой девушки либо хорошо развита интуиция, либо очень обострено восприятие внешнего воздействия.
Чувственная женщина…
Об этом говорили ее поведение и язык тела. В парке она выбрала самый лучший ракурс с видом на фонтан, а потом, прикрыв глаза, наслаждалась теплом солнца и улыбалась. Искренне получала удовольствие и находилась в состоянии «здесь и сейчас». Очень редкая способность. Она даже не догадывалась, что в этот момент на нее засмотрелся не только я. На нее обратили внимание трое мужчин, и если бы я не появился, обязательно кто-нибудь из них подошел бы к ней. Я услышал их мысли. Все мысли, и видел образы, мелькающие в их сознании относительно Киры. А вот о чем думала она в этот момент? Как бы я ни старался, я не смог проникнуть в ее голову.
Я разочарованно втянул носом воздух. Зато реакция на мое появление у нее была нестандартная… как будто я вторгся на запретную территорию и помешал ей. Меня не ждали и мне были совсем не рады. На секунду, я даже как-то неловко себя почувствовал, а этого со мной в принципе никогда не случалось.
А как она удивлялась сумке адепта… Потом мне вспомнились ее широко распахнувшиеся глаза, когда я сменил одежду на форму и я невольно улыбнулся. Или когда помог ей одеться. Порой не требуется читать ее мысли, все эмоции написаны у нее на лице, очень живая мимика. В ее мире точно нет магии. Столько эмоций за один день, нет, она точно устала. Поэтому и была раздражена… А какой откровенный ужас читался в ее глазах, когда я подвел ее к обучению в нашем мире. Я практически видел те картинки, которые пронеслись в этот момент у нее перед глазами. Как она сжигала всё и себя тоже.
Я был вынужден ее немного напугать, чтобы она не сбежала и осталась здесь. Страх — самый действенный инструмент управления людьми. Пришлось применить жесткий рычаг, чтобы заставить Киру сделать так, как я хотел, предоставив затем иллюзию выбора, которого на самом деле не было. В этот раз я надавил на больную точку сильнее, чем в прошлый. Тогда она легко выпуталась из моей ловушки с помощью злости. Просто тогда я не угадал, куда нужно было поднажать, а теперь нашел точку давления. Кире необязательно знать о том, что если не пользоваться в своем мире магией, то она постепенно сходит на нет самостоятельно и выгорает. Особенно после того,
как она сама успокоится и выйдет из опасной зоны. Сначала я испугал, а потом накинул побольше пряников, согласившись на дом и на зеркало. У меня даже вопроса не возникло, почему она попросила именно этот дом, у него весьма удачное расположение к морю и свой пляж, но зачем ей понадобилось зеркало-артефакт? Правда, этот артефакт уже недействующий. Поэтому и разрешил ей оставить. Но всё-таки…Знаю одно, я не могу позволить ей уйти. Если я упущу Киру, не разгадав ее тайны, то буду жалеть о том, что не задержал ее здесь любым способом. Особенно мне хотелось понять, почему вдруг ее приняла Прана? В чем смысл? Всё это не просто так. Тем более что она средний маг, не высший.
Вот такой парадокс!
Я распахнул глаза, снова посмотрел на нее и сделал еще один глоток. Вино бархатисто скользнуло в желудок. Надежды на то, что это будет любопытный и новый опыт общения с человеком, мысли которого невозможно прочитать, прибавилось.
Надо же, я впервые привез красивую девушку в гостиницу без сексуального подтекста и оставил в номере одну. А она радовалась моему уходу и совершенно не хотела меня как-нибудь задержать. Даже больше, она радовалась моему уходу…
Когда такое было?
Женщины всегда на мне висли и старались привлечь мое внимание, а этой было всё равно. Нет, я конечно, там не остался бы, даже если с ее стороны были бы какие-то намеки, но их не было! Я совсем запутался. Впервые со мной женщина не заигрывала и не пыталась затащить в свою постель.
Интересно почему?
Я не привлекаю ее как мужчина? Или у нее уже есть кто-то? Кольца нет, значит, свободна. А если бы кто-то был, она непременно об этом упомянула бы, когда мы попросили ее остаться здесь. Но она не сказала.
Тогда в чем дело?
Ширз, надо выкинуть все эти мысли из головы, теперь она адептка мадиистрата. Преподавательская этика не позволит мне теперь смотреть на нее как на женщину. И это к лучшему.
Я поерзал в кресле, принял более удобное положение и понял, что не могу себя заставить закрыть окно с данными Киры.
М-да, а девочка оказалась с характером…
Добивается своего любым способом. Стоит только воспроизвести в памяти то, как она смотрела, когда просила оставить ей зеркало. Не соблазняла, нет. Она просила меня, как… покровителя.
У меня никогда так не просили, и это ощущение мне понравилось…
Мог отказать, но не стал.
Не хотелось ее расстраивать. Просила, как ребенок, которому втемяшилось вдруг поиграть с ненужной мне сломанной вещью. Понравилось зеркало, пусть развлекается. От него сейчас толку мало, а когда она поймет, что незачем держать в жилом доме разбитое зеркало, сама попросит его забрать.
И всё-таки, у нее очень красивые карие глаза. Еле сдержался, чтобы не сказать ей об этом. Как женщине с такими глазами можно отказать, когда она просит? А губы, она так смешно их надула, но сейчас ее милое лицо во мне вызывает не смех, а совсем другие чувства.
Мужские.
Так, соберись, Мартин, теперь она адептка мадиистрата. Не забывай об этом. Я глубоко вздохнул и мысленным приказом заставил себя больше не думать. Но не думать не получалось.
Впервые.