Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Но смысл от слов, если я их никогда не слушаю? Не успев и договорить, я уже ринулась за ним следом. Хоть он и завернул за угол здания, я все равно чувствовала его запах. Мой нос чувствительней чем у собак, и какой-то ливень не помешает мне взять след.

Единственное, что я никогда не смогу сделать — довериться героям этого города. Только по этой причине, я прямо сейчас хватаю этого мужика за шкирку и толкаю в переулок.

Он, ничего не понимая смотрит на меня. Действительно, ведь он ничего плохого не совершил, но я чувствую запах его гнилой душонки. От него смердит как от мусорной кучи, как от живого

мертвеца.

— Не бейте меня! Умоляю! Что я вам сделал?!

Я ничего ему не говорю, лишь поворачиваю лицом к стене заставляя упереться в нее руками. Носком ботинка раздвигаю его ноги пошире, а затем бью дубинкой ниже колена. Он падает на землю как подкошенный, постанывая от боли в коленях.

— Это что по-твоему? — достаю леденцы из кармана, а следом и коробку презерватив из внутреннего кармана куртки.

— Я к жене…

— Не ври мне, ублюдок! — прорычала я ему на ухо.

Понимая, что говорить с таким человеком уже бессмысленно, я со всей силы ударяю его лицом об каменную стену. Раздается хруст сломанных костей, кровь хлещет из сломанного носа.

— Пожалуйста, я не хотел…

И что мне с ним делать дальше? Идиотка! Не вести же его в участок без доказательств. Что мне им показать? Конфетки да презервативы с хлороформом? Скажет, что любит сосать пока не может уснуть, а презервативы нужны для любовницы.

В этом главная проблема почему меня ненавидят в участке. Мой нюх позволяет находить гнилых людей, от чего поиск преступников становится самым легким занятием в моей жизни, но это не считается доказательством их вины. По идее, я должна была позволить этому мужчине осуществить задуманное и только потом остановить, но я так не могу.

Поэтому вырубив его, оставляю лежать в луже. Достав листочек бумаги, быстро царапаю на нем ручкой «Я педофил, посадите меня, пожалуйста» и кладу ему в руку. Все.

Если они не идиоты, то хотя бы проверят его, и возможно напугают так сильно, что он и подумать больше о подобном не посмеет, а меня ждет работа.

Черт, как же я ненавижу этот город. Всего год назад здесь было все спокойно, а сейчас из всех щелей начали выползать странные личности подобные тому мужику. Словно город решил выпустить наружу всю ту гниль, хранившуюся внутри него и дожидающуюся своего часа.

Что у нас произошло год назад? Не помню…

Кутаясь в кожаную куртку, я быстрым шагом вышла из переулка и направилась в сторону подземки метро, увы, машины у меня не было поэтому великому детективу приходилось пользоваться транспортом обычных смертных.

Спустя двадцать минут трясучки и пары сломанных пальцев извращенцев пытавшихся дотронуться до моей задницы в тесном вагоне, я все же добралась до того нового парка. Коротко мазнув взглядом по высокой статуи возле которой, лежало куча венков с пожеланиями фанатов, я прошла дальше по направлению к стройке.

Узнать место преступления не составляло труда. Полиция не церемонилась с этим. Сразу огораживала половину улицы и проезжей части желтыми лентами. Машины патрульных расположились вдоль этих лент, а также в начале и конце переулка, где следили за всякими подозрительными личностями.

Мне это не нравится. Как-то слишком серьезно они подходят к пропаже двух студентов академии.

Если это не два бесполезных тюфяка, то у них есть суперсилы способные помочь в чем-то.

Уверена, эти два идиота лишь загуляли в каком-нибудь борделе, и прямо сейчас возвращаются домой пока их все ищут уже целую неделю.

Бесполезные идиоты…

— А вот и наша королева пожаловала, Хаунд, а ты не торопилась, — сказал с издевкой молодой парень детектив окинув меня сальным взглядом.

Смотрит так, словно прямо сейчас я должна упасть на колени и просить прощения, а дальше начать его ублажать. Как же бесит.

— Если бы вы идиоты, нашли потерявшихся за неделю, я бы и вовсе не приезжала сюда, — приподнимаю рукой желтую ленту и прохожу на место.

— Не все такие псины как ты, Хаунд…эй!

Я схватила парню за воротник и прижала к стене, так чтобы наши взгляды были на одном уровне, ведь он был ниже меня.

— Еще раз так меня назовешь, и я оторву тебе яйца! — говоря это, я медленно опустила руку к его промежности и схватила ее пальцами.

Парень пискнул испуганно и начал активно кивать, пытаясь убедить меня, что он все понял.

Хаунд — прозвище, которое мне дали за мои способности. Оно мне не нравится, хоть порой и замечаю сходство с охотничьей собакой. Стоит мне только встать на след, как я иду до самого конца. Меня уже не остановить. Из-за чего частенько мне приходилось нарываться на неприятности или конфликтовать с высокопоставленными личностями, у которых рыльце в пушку…

Но никто не имеет права так меня называть! Я не их ручная псинка, которая рада служить хозяину за миску корма!

Я отпустила парня на землю, чувствуя на себе настороженные взгляды полицейских, стоявших внутри. Они поежились от всего этого представления и предпочли уступить мне дорогу и позволить пройти внутрь.

— Говори, что у вас тут не так? — вновь я обратилась к этому парню.

Имя его я не знала. Наверняка, очередной новичок в отделе, пристроенный кем-то из родственников. Иначе никак. Старички уже знакомые с моим норовом стараются не упоминать при мне то обидное прозвище, лишь настороженно шушукаются за спиной. Словно девки из старших классов, которые распускают слухи о новенькой.

В итоге только новенький наслушавшийся рассказов обо мне, мог позволить себе такое поведение. Больше не будет, если яйца дороги и возможность заиметь детей в будущем.

— Пропали двое студентов, их имена…

— Мне плевать на имена, говори только нужную информацию, — окидываю взглядом стройку.

Типичное строящееся здание, которое в будущем будет сдаваться в аренду. Первый этаж представляет из себя лестничный остов ведущий наверх без ступенек, множество закутков, которые в будущем будут маленькими квартирами похожими на мою.

— Х-хорошо, — промямлил парень, переворачивая листочки блокнотика, — По записям с камер города, мы обнаружили что парни зашли сюда, и больше не выходили. Спустя пару часов, на записи видно выходящую девушку и женщину.

— Где установлена камера? — поворачиваюсь к нему лицом.

— На здании через улицу, там их несколько. Одна направлена на тротуар, а вторая на стройку. Владельцы говорят, что частенько бывает такое, что туда залезают дети или бездомные.

— Стой, откуда тогда взялась девушка и женщина? Ты же сказал, что парней видели входящими сюда, — я вновь подошла к парню, — Ты мне все рассказываешь?!

Поделиться с друзьями: