Городские истории
Шрифт:
– Это ничего – улыбнулась Марина, – кто жил в общаге, тому не страшно.
– Мне пора, – заторопился Никита. Можешь пока все тут осмотреть. Ключи я тебе вечером отдам, когда отвезу Елену Григорьевну в аэропорт. Ей – то они пока ни к чему.
– Пока – зачарованно ответила Марина. Никита ушёл.
Странный он все-таки, подумалось Марине. Привёз домой совершенно незнакомую девушку. А вдруг я воровка какая-нибудь. Соберу все ценное и смоюсь. Она подошла к двери, подергала ручку, осмотрела замок и усмехнулась, – ага, смоюсь, как же. Закрыто на замок, который изнутри только ключом открыть можно. Ладно. Попалась, так попалась. Надо осмотреться, однако.
Пройдя по коридору, Марина обошла кухню, ванную, три гостевые спальни и небольшую террасу, оформленную под оранжерею. Остановившись перед спальней хозяина квартиры, Марина решила не заходить, не нужно искушать судьбу. Вот только женское любопытство как всегда победило. Она приоткрыла
Никита немного опоздал на встречу, но это никого не расстроило, друзья привыкли к его работе и вопросов не задавали. Собственно, и он слушал их в пол-уха, все его мысли занимала девушка, которая в данный момент находилась у него дома. Разговор опять зашёл о предстоящей вечеринке холостяков. Его закадычный друг детства, Егор, попал под обстрел глазками симпатичной девчули и был ранен в самое сердце. Свадьба казалась ему единственным выходом в борьбе за возможность постоянно находится рядом со своей меткой “снайпершей”. Отговаривать даже не пытались. Егор никогда ни в чем не отступал, профессия адвоката обязывала, и очень злился, если окружающие продолжали настаивать. Оставалось надеяться, что он не совсем пропадёт для их и так небольшой компании. Почему-то разговор об увеселениях холостяка перед свадьбой показался смертельно скучным. Может, потому, что мыслями Никита был далеко. На 25 этаже.
Когда друзья в отсутствие виновника опять начали спорить, приглашать ли девицу в бикини на праздник и если приглашать, то откуда ей выпрыгивать – из торта или из подарочной коробки, Никита не выдержал. Сославшись на срочное дело, он попрощался и вышел на улицу. Дело, собственно, действительно было, надо было заехать за домработницей и отвести её в аэропорт, но до этого момента был ещё почти час и Никита решил использовать это время с умом. У Марины же ничего нет, надо прикупить ей хоть зубную щётку что-ли. Забота о ближнем была его главной чертой. Подвезти домработницу или купить ей что-то нужное для Никиты было в порядке вещей.
Сделав необходимые покупки в ближайшем супермаркете, Никита не торопясь поехал в сторону дома. Елена Григорьевна жила не в пентхаусе, а в соседнем доме через дорогу. Обычная 9-тиэтажка. Но ей так было удобнее. Иногда к ней привозили внука, поиграть, понянчиться. Никита не настаивал, хотя в квартире были свободные гостевые спальни, а самого Никиты почти весь день не бывало дома.
Подъехав к подъезду домработницы, Никита набрал ей, что он на месте. Через пару минут Елена Григорьевна с чемоданом наперевес выпорхнула из подъезда, села в машину и тут же затрещала как сорока: надо приехать пораньше, чтобы пройти контроль не торопясь, спокойно сдать багаж, позвонить одной дочери, что она добралась благополучно до аэропорта, позвонить другой дочери, что она вот-вот вылетает к ней, спросить, кто её будет встречать – зять или свекр, и кто эта Марина? Последний вопрос вывел Никиту из ступора, в который он впадал по привычке каждый раз, когда на него обрушивалась Ниагара слов домработницы, так как обычно ответов не требовалось. Он замялся было, но потом решил ответить честно и рассказал все как есть. Елена Григорьевна
внимательно посмотрела на него, и, сказала – дело не моё, конечно, но хотелось бы чтобы у тебя не было проблем в моё отсутствие. Тебе и работы хватает. Жизнь только начала налаживаться, а ты ведь знаешь – у мужчин все проблемы от женщин… Никита заверил её, что проблем не будет и повёз в аэропорт.Глава третья
Вернувшись, Никита никого не обнаружил ни в гостиной, ни на кухне. В квартире было тихо. Ну что ж, поищем, усмехнулся он про себя. Марина нашлась быстро. Никита сначала решил зайти к себе переодеться, тут она и обнаружилась. Девушка лежала на его постели, свернувшись калачиком и мирно посапывая. На ней был его халат. В его отсутствие она явно привела себя в божеский вид. Волосы были вымыты, высушены и раскинулись вокруг как жидкое золото. Никита прикоснулся к её виску, чтобы поправить прядь, свисавшую на лицо, и ощутил, как суха и горяча кожа. Да у неё жар, этого ещё не хватало, надо вызвать врача. Он позвонил своему хорошему знакомому, врачу, хоть и хирургу, Игорь обещал приехать, как только сможет. А пока посоветовал не будить её, сон сейчас будет ей очень кстати.
Пришлось терпеть почти полчаса, до приезда Игоря, хотя очень хотелось поговорить с ней, увидеть её необыкновенные глаза, синие с фиолетовым отливом. Но он ограничился только взглядом и сидением рядом на кровати. Сесть на стул рядом с кроватью ему почему-то даже в голову не пришло.
Когда в дверь позвонил Игорь, и Никита пошёл открывать, Марина проснулась. И поняла, что чувствует себя плохо. Очень плохо. Она открыла глаза и молча наблюдала, как незнакомый мужчина накинул халат и подошёл к ней проверить пульс и температуру.
Он вызвал врача, догадалась Марина. Нет, так не бывает. Прямо сказка и сказочный принц. Очень ответственный принц. Игорь осмотрел девушку, написал что-то на бумажке, отдал Никите и ушёл.
– Извините, что доставила Вам неудобства – шмыгнула носом Марина.
– Да ничего страшного, ты же не виновата, что простудилась. Это все ливень. И давай на ты. В конце концов, нам жить в одной квартире. И не один день. Тут Игорь порошок от простуды оставил, пойду, разведу. А остальные лекарства он сказал можно завтра утром купить. Ты оставайся здесь, а я сегодня в гостиной посплю.
– Спасибо, – ответила Марина и натянула на себя плед.
Субботнее утро началось со странных звуков. Чувствуя себя намного лучше, чем вчера Марина, завернувшись плотнее в плед, пошла на шум и увидела, что у соседней двери возится Никита. Одет он был по-домашнему – в бриджи, на обнажённом торсе перекатывались мышцы. Как выяснилось, он вставлял в дверь замок. В дверь спальни, которую она себе выбрала. Странно, она не говорила, какую спальню выбрала. Видимо, хозяин лучше знает, что понравится гостье. Возможно, здесь недавно жила женщина, потому и комната ухоженная и красивая. Интересно, как давно, и не вернётся ли она. Марине вдруг ужасно захотелось, чтобы это действительно был её дом, её спальня. Её мужчина. Последняя мысль вызвала в голове небольшой переполох. Ей одновременно и хотелось и не хотелось быть с Никитой. Суда по новому замку в двери, он к ней как к женщине равнодушен. Иначе был бы не так щепетилен в этом вопросе. Значит, ей придётся пока не показывать своих чувств. О Боже, уже и чувства появились… ну нет…. так никуда не годится. Красавец-мужчина пожалел её, предложил работу и вызвал врача, узнав, что она заболела. А она и растаяла. Глупо. Так мог поступить любой. Голос Никиты вывел её из задумчивости:
– Как ты себя чувствуешь? Лучше?
– Как будто.
– Иди на кухню, я там немного похозяйничал.
Забавно. Нанял её в домработницы, а за ней самой теперь ухаживать надо. Марина прошла в кухню. На столе стояла тарелка с яичницей и ветчиной, кофе, апельсиновый сок и булочка с корицей. Пока она раздумывала, с чего бы начать завтрак, вошёл Никита со словами: если съешь все, получишь….поцелуй, почему-то пронеслось в мозгу, но язык послушно проговорил – конфетку. Ты должна быстрее поправится.
– Чтобы поскорее приступить к своим обязанностям?
– Да. Конечно. Только для этого.
– Слушаюсь, товарищ начальник, – отрапортовала Марина и принялась за завтрак.
День прошёл быстро. Никита рассказал подробнее, чем занималась домработница. Отдал Марине ключи от квартиры, показав, как закрывается хитроумный замок. Сам сходил за продуктами и приготовил нехитрый ужин.
– И зачем тебе домработница, если ты сам все умеешь?
– Уметь-то умею, а вот времени свободного не хватает. Где-то полтора года назад я организовал строительную фирму. Малоэтажное строительство. Работы много, времени мало, все как полагается. Обедаю я иногда с клиентами, а чаще с друзьями, ну а ужинаю дома. Иногда приезжаю поздно, тут домработница просто незаменима. Она, конечно, не ждёт меня до вечера, но еда, по крайней мере, есть. И чистые рубашки.