Гармоника-1
Шрифт:
– Товарищи,- начал говорить капитан госбезопасности Назмутдинов,- фильм хороший, героический, своевременный, его непременно нужно показывать во всех кинотеатрах страны и частях Красной Армии, я даже не возражаю о награждении, но во всех событиях есть некоторая нестыковка. В то время когда майор Путилин как бы разговаривал с подполковником Звягинцевым, в общем в это время
– Вы против кормления бойцов Красной Армии курятиной?,- с улыбкой спросил полковой комиссар,- я сам не прочь ежедневно кушать курятину,- и оглядев всех собравшихся
добавил,- я думаю, что все здесь находящиеся тоже не против,- заулыбавшись закончил он.Среди собравшихся прошол одобрительный шопот.
– Нет я не о том, летчики своих, внезапноприбывших отправили в запасной полк, как бы пусть там с ними разбираются, оставив себе только технический персонал, да и тот разбросав по частям полка, нам же, я полагаю нужно поступить аналогично, рассредоточив их по разным подразделениям нашей дивизии, к тому же бойцы они опытные и немцев бить умеют грамотно, за одно и моральный дух подымут и опытом поделятся.
– В общем ход Ваших мыслей мне нравиться к тому же и самому не хочется держать их вместе, как то уж больно непонятно они у нас появились и как то уж очень вовремя, что скажешь комиссар?,- спросил командир дивизии
– Считаю, что данное решение в сложившейся ситуации единственно правильное. Поддерживаю.
– Я тоже за,- ответил начальник штаба,- есть только проблема. Они вооружены французскими винтовками, а заменить их нам пока нечем и еще разведчики которыми командует старшина-пограничник. Вы видели как они обучены и экиперованы? Этому подразделению цены нет. Это же почти осназ и расформировывать его мне как то не хочется, я уже не говорю об оперативном резерве, так сказать пожарной команде на всякий случай. Потому мое мнение этих - расформировать, но на их место создать другое, схожее подразделение. Вот такое мое мнение и еще карта которую нам оставил этот старший лейтенант, оказалась очень точной, по крайней мере то, что мы смогли проверить все подтвердилось до мелочей.
– Ну Геннадий Петрович,- заулыбался комдив,- ты как всегда. Соглашаюсь, но на своих условиях, а в общем мне кажется ты прав и хотелось бы еще раз встретиться с этим старшим лейтенантом Прониным, может еще какое подразделение нам предоставит.
– Не простой это человек,- отозвался капитан госбезопасности,- ох и не простой, хотя для нас нужный и полезный.