Габриэлла - дитя Ада
Шрифт:
Мужчина средних лет, полностью лысый, в строгом угольно черном костюме с туго затянутым галстуком и белоснежной рубашкой расположился в одном из таких заведений. Старая кафешка привлекала не только своим ароматом свежесваренного кофе, но и уютной обстановкой на веранде.
Яркое летнее солнце разбрасывало свои жаркие лучи по всей площади. Хранитель безмолвно сидел под темно бордовым навесом старенькой кофейни. Его задумчивый взгляд смотрел куда-то вдаль. Легкие едва уловимые движения рук несли удивительное спокойствие. Через какой-то промежуток времени хранитель слегка повернул голову в сторону узкой улочки. Из
Парням на вид было не больше тридцати. Одеты в слегка потертые джинсы и обтягивающие футболки, ткань которых выгодно подчеркивала рельефы пресса. Длинные волосы цвета угля и пламени, были убраны в низкий конский хвост.
Хранитель был хладнокровен и невозмутим, чего нельзя было сказать о ребятах. Аарин постоянно сжимал кулаки. Ладони потели. Бальтазар периодически облизывал пересохшие губы. Братья заметно нервничали.
Подойдя вплотную к столику, за которым сидел хранитель, парни едва кивнули ему, в знак приветствия. Хранитель жестом пригласил ребят присесть рядом.
— Алан. — Аарин слегка кивнул головой в качестве приветствия. Официант, проходивший мимо, слегка улыбнулся.
— Андрей. Пожалуйста. Можно просто Андрей. Давайте не будем забывать, где мы. — Братья переглянулись — Напомните мне ваши земные имена.
— Александр — Аарин скрестил руки на груди.
— Владислав — небрежно кинул Бальтазар, с наслаждением подкуривая сигарету.
— Хорошо. Ближе к делу. Конклаву не нравится то, что вы оба очень сблизились с наследником, точнее наследницей. Конклав велел задать вам лишь один вопрос. Нам следует вмешиваться?
— Нет. Не стоит. Мы справляемся. — Аарин насторожился.
— Точно? — в голосе Алана, парни почувствовали ноты недоверия.
— Брат же сказал, мы справимся — Бальтазар нервно начал тушить тлеющий окурок.
— Не нужно включать людские эмоции, вы же знаете, что они лишь мешают вам как всадникам. — Алан слегка отодвинул стул, вальяжно закинул ногу на ногу, аккуратно взял чашку кофе и сделал небольшой глоток.
Аарин и Бальтазар напряглись.
— Итак. Вот инструкция. Ознакомьтесь сейчас, чтобы потом не было лишних вопросов. — Алан, вытащил из небольшого кожаного портфеля свиток бумаги. Он был таким же пожелтевшим как и конверт с приглашением на встречу, да и пахло от него все той же гарью.
Алан протянул свиток Аарину. По всем документам и инструкциям, именно полуангел являлся старшим и отвечал за большую часть работы. Бальтазар никогда не обижался на это. Аарин действительно был старшим братом, на которого всегда можно было положиться, да и копаться в документах и бесконечных отчетах у него получалось гораздо лучше. Бальтазару всегда нравились непосредственные живые контакты с наследниками. Он чаще всего выступал в качестве злостного тренера, пытаясь привести в должную форму всех претендентов.
Аарин взял свиток, спешно его развернул и приступил к чтению.
Губы беззвучно шевелились, а глаза бегали с одной строчки на другую. В какой-то момент он остановился. Аарин поднял глаза и с ненавистью посмотрел на хранителя.— Ты шутишь? — процедил сквозь зубы полуангел.
— Не я. Конклав. И да, это не шутка. — хранитель все в той же спокойной манере холодным взглядом посмотрел на Аарина.
Бальтазар, не понимая о чем идет речь, положил руку на плечо брату:
— Аарин…
— Тшш… — Алан слегка подался вперед, и слегка приложил палец к своим губам, подавая знак Бальтазару.
— Я помню — с раздражением отмахнулся Бальтазар. — Александр — о чем он? — Бальтазар обеспокоенно посмотрел на брата.
— Все хорошо. Дома поясню… — Аарин попытался выдавить из себя подобие улыбки. Внезапно руна, которая появилась при исцелении девушки, начала сильно зудеть и гореть. Сердце Аарина тревожно заныло, он начал заметно нервничать.
«Что-то не так!»
Аарин вскочил с места.
— Андрей! Ты позволишь нам с братом отлучиться ненадолго.
— Да, конечно, — Алан жестом одобрил перерыв в беседе.
Аарин схватил Бальтазара за руку и оттащил в переулок рядом с кофейней.
— Бальтазар! Лети домой! Руна! Габриэлла! Что-то не так! — Аарин буквально трес брата. Бальтазар без лишних слов и вопросов расправил крылья и взметнул вверх, исчезая в облаках. Он знал, что Аарин никогда бы просто так не нервничал.
Ещё пару минут Аарин стоял в переулке и смотрел в сторону движения брата.
«Только бы успел! Только бы успел!»
— Всё в порядке? — голос хранителя отвлек от тревожных мыслей и вернул Аарина в реальность.
— Да. Срочное дело. Пустяки, — стараясь скрыть свою тревогу, Аарин направился в сторону хранителя, который скрестив руки на груди стоял на углу переулка.
— Пустяки? Что-то не похоже. Дело в наследнице, ведь так? Аарин! Опомнись! Нельзя её подпускать так близко! Она не игрушка, с которой можно поиграться и выбросить, она наследница крови! — тон хранителя с каждым словом становился тверже а голос громче. Хладнокровие и спокойствие, куда-то исчезли.
— Прекрати! Мы знаем что делаем! И не смей разговаривать со мной в таком тоне! Людские чувства и эмоции это чушь? Бред? Это то, что не дало нам с братом погибнуть! Если бы не любовь и забота Натальи, кем бы мы стали?
— Ваша няня тут не при чем, — Алан слегка понизив тон, положил руку на плечо Аарину.
— Не при чем? — полуангел с яростью стряхнул руку хранителя. — Вы! Хранители! Конклав! Да вы просто кучка властелюбивых гордецов, которые привыкли списывать свои ошибки на людскую сущность.
— Аарин, всё не так… — хранитель громко вздохнул и опустил голову, — Ты же помнишь, к чему приводит включение людских чувств и эмоций.
— Помнишь? Наши родители погибли за любовь друг к другу! Мы с братом остались сиротами за то, что ваш великий Конклав решил установить гребанное равновесие! А знаешь, что? Наш разговор закончен. Инструкцию мы получили. Пора и честь знать.
Аарин развернулся в противоположную сторону переулка и быстрыми шагами начал удаляться.
Алан еще долго стоял и наблюдал за удаляющейся фигурой полуангела. Он беспокоился об этих юных полукровках. Они действительно стали жертвами обстоятельств и этого уже не изменить.