Это судьба.
Шрифт:
– Ничего себе, а сейчас уже нет?
– заинтересовался Толик разговором девушек.
– Нет, я бросила, прозанимавшись там всего 9 месяцев.
– А почему бросила?
– спросила Катя.
– Мне надоело, Женя чудесный руководитель, но она требует от учеников помимо полной отдачи, еще и танцевать только то, что она показывает. Никакой импровизации не допускается. А я так не могу, иногда мне казалось, что где-то можно сделать переход плавнее, иногда резче. А изменений в своем танце Белозубова не терпит. Вот и ушла.
– Понятно. А сейчас только для себя танцуешь?
–
– Да, когда есть настроение.
– кивнула Алиса.
***
Лера довезла нас домой. На часах было полтретьего ночи. Мы тихо прошли на второй этаж, стараясь, не будит домашних.
– Спокойной ночи, Маш.
– устало улыбнулась сестра.
– Спокойной.
– кивнула я ей.
– Я рада, что мы провели этот вечер вместе.
– Я тоже.
– тихо проговорила я.
Заснула я едва коснувшись подушки. Мне приснился сон, обычно я не помню с утра свои сны, но этот почему-то запомнила.
" Горы, луга и безгранично синее небо. Я шла по зеленой траве к речке и водопаду. Вокруг меня растелился ковер из ромашек. Я люблю ромашки, они такие невинные и простые. Я шла аккуратно, стараясь не наступать на цветы. Подошла к речке, вода была кристально чистая. Дотронувшись до нее, я ощутила ее прохладу. Водопад шумел так близко. Я посмотрела вдаль на другую сторону реки. Там был лес в тени деревьев, я заметила чей-то силуэт. Я хотела крикнуть, но голос не слушался. Я крутила головой в поисках мостика и нашла его. Я побежала к голубому, будто сказочному мосту. Перешла через него и стала искать человека, которого увидела на той стороне. Мне показалось, что он ушел вглубь лес, и я последовала туда. Я шла осматриваясь. Лес был старым, мужественным. Очень красивым. Вдруг я заметила все тот же силуэт, он манил меня. Я побежала к человеку, но в итоге осталась одна посреди леса. Мне было страшно, но вдруг я почувствовала чью-то руку у себя на плече. Я повернулась в надежде увидеть незнакомца. Но проснулась."
Я открыла глаза, поднялась с постели и посмотрела на время. Рано еще, всего начало 7 утра. Но спать мне уже не хотелось. Я тихонько сходила в душ, надела спортивный костюм, взяла мп3 и ушла на пробежку.
Я вышла на улицу, ветра практически не было, солнышко светило так ярко. Я широко улыбнулась. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Я побежала в медленном темпе, слушая веселую музыку. Бежала я, бежала и прибежала к парку. Я решила передохнуть и купив в первом попавшемся ларьке воду и булочку, чтобы покормить голубей, я села на лавочку. Голуби быстро меня атаковали, и когда булочка закончилась, я пробежалась еще немного, пошла домой в прекрасном расположении духа.
Прежде чем войти в парадную, я еще раз вдохнула чистый утренний воздух и вошла. В квартире уже пахло чем-то. Я зашла на кухню.
– Доброе утро, мам.
– я чмокнула ее в щеку.
– Доброе, Маша. Хорошее настроение?
– поинтересовалась мама.
– Да, а у тебя как?
– Я рада за тебя. И у меня терпимо.
– улыбнулась мама.
Я включила чайник и стала ждать, пока закипит вода.
– Доброе утро, дамы.
– вошел веселый папа в кухню и поклонился, аля сударь на балу.
– Доброе.
– синхронно поздоровались мы.
– Маша, хорошее настроение?
– спросил папа. Всех так интересует мое хорошее
– Да, отличное, папа.
– улыбнулась я.
– Рад за тебя. Знаешь, мы вчера с бабушкой поговорили и решили, что вам надо провести время вместе и обо всем поговорить. Я думаю, сегодня ты и Алиса пойдете с бабушкой по магазинам. Не хочу, чтобы между вами было что-то недосказано.
– уверенно проговорил папа. Когда он так говорит, это означает лишь одно : "опираться бессмысленно, вы окружены". Ну, конечно не совсем оно, но очень похоже.
– А вечером приедет Олег, хочу, чтобы мы собрались вместе, как раньше.
– добавил папа. От такой перспективы мне стало совсем плохо. Ну, вот умеет же испортить настроение.
– Папа, может, мы не сегодня с бабушкой проведем день, а скажем в следующую субботу. Я уже договорилась сегодня погулять.
– неуверенно сказала я.
– Да, Жень. И у Алисы дополнительные занятия по английскому сегодня.
– поддержала меня мама.
– Ничего, один день пропустит, а ты отменишь встречу.
– строго сказал папа и вышел на балкон.
Я закатила глаза, мама увидела и состроила рожицу.
– Не хочу, а ведь день так хорошо начинался.
– обиженно сказала я.
– Маш, ну не переживай. Может мегера еще не согласиться.
– мама тихо сказала и на слове "мегера" закатила глаза.
– Ага, как же.
– недовольно произнесла я.
– Ну, тогда у вас есть шанс убежать от нее. Потом скажите, что потерялись.
– улыбнулась мама. Она понимала, что эти разговоры ни к чему не приведут и знала, что проводить время с бабушкой нам не хотелось. " У детей другие интересы, им не по приколу проводить время с людьми в трое, а то и вчетверо старше их самих" - говорила она часто. Она понимающая, справедливая и выносливая.
– Да, мам, чтобы папа потом нам сделал секир башка?
– засмеялась я. Но я еще не знала, что не одной маме приходят такие странные идеи в голову.
– Да не сделает он ничего вам.
– фыркнула мама.
Спустя несколько часов вниз спустилась Алиса, она тоже не особо была рада провести целый день с бабушкой. Бабушка же, когда спустилась, излучала счастье. Наигранно, правда, но что поделать. Ни одной подколки в свою сторону я не услышала от нее. Это было странно и непривычно.
– Ну, что девочки, куда мы пойдем?
– опять этот приторно сладкий голос, который бесит меня не на шутку.
Мы с Алисой пожали плечами.
– Ну , значит, по магазинам сначала, а там разберемся.
– продолжала бабуля. Я слушала ее в пол уха, когда услышала, что мой телефон звонит. Я побежала наверх.
– Алло.
– Привет, Маша.
– весело проговорил Дэн.
– Ты не забыла, что мы сегодня идем гулять?