Еще один шанс
Шрифт:
— Ты хочешь мне сказать, что в том, что я такая и указав на свои ноги, виноваты отец или мать.
— Все, возможно, этого исключать нельзя.
— Помоги мне подняться и давай мы поищем кабинет моего отца, мне тут мысль хорошая в голову пришла, давай ее проверим.
— А почему мы должны искать, ты не знаешь где он?
Смотря на удивленное лицо парня, я думала, что как бы так сказать, о том, что я вообще ни чего здесь не знаю и что бы он этого не понял и таких каверзных вопросов больше не задавал.
— Я чуть не отправилась на тот свет, поэтому я могу, немного не помнить некоторые моменты из моей жизни. Парень, посмотрев на меня улыбнулся усмехнувшись и кажется, мне совсем не поверил.
— Раз так, поехали кататься и взяв меня на руки мы пошли искать кабинет. Хоть меня и терзали смутные сомнения, что я возможно не найду сам кабинет или он будет закрыт или может там вообще ни будет ни чего для меня интересного, но попробовать все-таки стоит.
Наше поместье, в котором я и очнулась, было трехэтажным. Первый этаж-это большая зала, для приема гостей, просто огромная, столовая или трапезная как здесь говорят, дальше должен быть кабинет как мне сказал Рэм и прямо по коридору, уходя вглубь здания кухня, с прилегающими комнатами для прислуги. Второй этаж-это
Кое-как спустившись с лестницы, Рэм подколол меня, что съев булочку, я потяжелела и ему очень тяжело меня нести, вот что за напасть, раз красивый парень, значит, у него будет вредный характер. Когда я с ним только познакомилась, он мне показался совсем нелюдимым и молчаливым, но теперь я понимаю, что как хорошо, что я ошиблась в этих предположениях.
Как он и сказал, кабинет нашелся на первом этаже к нашей радости еще и был не заперт. Зайдя в него, мы как будто оказались в каком- то дубовом ящике, стены были сделаны под дерево и были темного цвета, немногочисленная мебель, которая находилась в кабинете, особой яркой расцветкой тоже не радовала. У нас сложилось мнение, что кабинет прям подстать бывшему хозяину, мрачный какой-то и хозяин то его был жесток, как я поняла по разговорам слуг. Поднеся меня к столу и усадив на стул, я сразу стала осматривать что на нем находилось, немного порыскав в лежащих бумах и не чего не найдя я решила, что без интересных находок уж точно не уйду, тем более мамашка уехала играть, значит время у меня есть. Открывая поочередно ящики, я не смогла открыть всего один. В тех ящиках были какие-то палочки похожие на наши ручки, но без стержня, как они работают я не поняла, а Рэм сказал, что не знает, главное, что бы писала, так же нашла много смятых бумаг и еще множество всякой всячины.
— Рэм помоги открыть ящик.
10 глава
Обойдя вокруг стола и сдвинув стул, на котором сидела Ванесса, я дернул на себя ручку ящика. Ящик действительно был заперт, ощупав его дно под столом, я почувствовал маленький замочек, конечно же, ключа у нас не было. Приложив небольшое усилие и дернув на себя, ящик поддался. Повернувшись к девушке, я увидел, что у нее прям «загорелись глаза» и она, если бы могла ходить запрыгали бы от радости. К нашему сожалению, в ящике находилось всего лишь несколько бумажек перевязанных синей ленточкой, но разобравшись, что это за бумажки мы поняли, что они были важны и не зря их спрятали под ключ. Бумажками оказались расписки, причем в долг давала не семья Ванессы, а давали им, причем под залог или под проценты. Тщательно изучив, я пересказал содержание ей, так она не понимала что написано вообще, как такое возможно, неужели ее не обучали грамоте? Суммы, которые мы брали, были разные, одни были незначительные, а другие довольно таки крупные. Я думала, за чем их надо было запирать, но подумаешь расписки, все равно я считаю, что большинство слуг не умеет читать и писать, я лично в этом убедилась, скорее всего, что бы их никто не видел, а то вдруг кто-нибудь все-таки сможет прочитать, что там написано и увидеть наше плачевное состояние дел. Рэм взял бумаги и перевязав их как было лентой, положил обратно, так как ящик был вытащен и поставлен передо мной, его следовало вставить обратно, взяв его в руки и слегка наклонив мы услышали, какой то звон внутри него, странно что его не было слышно, когда мы его вытаскивали. Постучав по дну, я увидела, что с одной стороны его донышко, как будто топорщиться, порыскав по столу, чем бы его подхватить и найдя не понятный кусок какой-то железяки как она вообще здесь оказалась? — принялись за дело. Откинув крышку в сторону, мы замерли, уставившись на ключ, который там находился. Ключик был изящной формы и украшен драгоценными камнями, покрутив его в руках, я подумала, что навряд ли бы за место настоящих камней были бы стекляшки, про бижутерию здесь, наверное, не слышали. В углу лежал не большой клочок бумажки. Взяв его в руки и развернув, я опять ни чего не смогла прочесть и отдав его Рэму стала снова рассматривать ключик. Рэм к счастью для меня смог прочитать, что в ней было написано. — Ищи шкатулку — гласило в записке.
— И все? — Какую шкатулку? — Где искать? — И что в ней?
Ударив кулаком по столу я просто готова была все начать крушить, но меня вовремя остановил Рэм, сказав мне, что бы моя мамашка по дольше не догадалась, что мы здесь были нужно все оставить в первоначальном виде, а злость можно вымести в моей комнате на куче цветных подушек и высказав мне все это стал смеяться. Шикнув на него, я решила, что ключик все-таки возьму с собой, вдруг эта загадочная шкатулка стоит у меня в комнате?!
— А давай сходим еще в покои матери — предложила я.
— Нет, на сегодня хватит, давай сделаем это позже, ведь если из слуг кто увидит, то я думаю, ей обязательно доложат, так что идти в ее комнату надо было в первую очередь, а так она уже скоро появиться, мы слишком долго капались в кабинете.
Убрав ящик на место и поставив стул как он стоял до нашего прихода, Рэм понес меня в мою ненавистную комнату.
Рэм.
Переступив порог комнаты в моей голове уже зрел план, о том, что надо бы расспросить повариху о семье Ванессы, ведь Михон мне говорил, что она давно прислуживает у них. Так-с можно еще и экономку спросить, только вроде ее пока нет на месте. Оставив маленькую хозяйку в комнате и выполнив ее указание посадить на стул возле окна, я вышел из комнаты. Ощущал я себя, каким- то дворцовым интриганом, но слово ищейка звучит лучше и я решил для начала найти экономку, вдруг она уже на месте. Порыскав по этажу и спросив мимо проходящую девчонку- служанку, которая мне подтвердила, что мы как оказалось уже полтора месяца без экономки, вот оно как? Ладно, пойду, прогуляюсь, до кухни повариха то точно должна быть на месте. Зайдя в душное помещение, в нос ударило, сразу много различных запахов, найдя глазами повариху, я двинулся в ее сторону, огибая немногочисленных помощников.
— Нового дня Вам,
главная по кухне Устерикла! Уф, еле выговорил, вот это имечко — подумал я про себя и глядя на повариху продолжал улыбаться.Как я и думал, она повелась на мою внешность и помимо ответов на мои вопросы впихнула мне две вкусных плюшки, которые едят только дисса Валенсия и ее дочка. Мука для этих плюшек стоит целое состояние, но на вкус конечно, ни чего вкуснее я не ел.
Ванесса.
Просидев на стуле, наверное, с полчаса и не увидев за окном ни чего интересного, кроме маленького жеребенка, которого конюх пытался загнать обратно в стойло, я решила переместить свою тушу поближе к туалетному столику. Оперевшись о подоконник, одной рукой откинула, стул на котором сидела, поближе к столику. Стул, перелетев через полкомнаты, остановился как раз возле столика, но ножками вверх. Посмотрев с грустью на него я пожалела, что не умею летать. Опустившись на колени, ноги начали разъезжаться, полностью легла на пол и поднявшись на локтях поползла в сторону стула, хорошо что ковер был мягкий, а то я бы стерлась быстро, так как ползти было не мало, но я справилась с задачей. Перевернув стул ножками вниз, как положено я попыталась приподняться, вытянув руки, я смогла, как сосиска перевеситься через него, но никак не сесть. Хорошо, что хоть в комнату не зашел Рэм, а то встречала бы его моя филейная часть. Покрутившись на стуле, я смогла кое- как на него сесть, видя себя в зеркале, меня пробрало на смех, зрелище было довольно таки смешное. Красное лицо и волосы, торчащие в разные стороны, главное прыщ исчез только из-за него и стоили все мучения, что бы доползти до зеркала и его не обнаружить. Платье на груди перекрутилось, одна оборка с левой стороны грустно повисла, оторвавшись с самого верха, да зрелище еще то.
Запустив свои загребущие ручонки по столику, я натыкалась только на различные мази в стеклянных колбочках и баночках, которые еще и не вкусно пахли. Пооткрывав все и не найдя ни чего, я подумала что неужели я зря сюда ползла. Ну, хоть в зеркало посмотрела и взяв расческу начала расчесывать волосы, которые были слишком длинные, когда я попала в своем мире под машину они у меня едва доставали лопаток, а тут уже ниже пояса, хотя времени то прошло совсем немного.
Рэм.
У меня, прям, поднялось настроение, когда мне рассказали про семью Ванессы и мне захотелось действительно ей помочь и во всем разобраться. Как оказалось, отец у нее был еще тем мрачным типом, которые любил погулять и подпаивать всю округу, причем многих он поил и развлекал за свой счет. Как выяснилось многие с кем он ссорился потом куда- то бесследно исчезали, но их потом находили, кто был съеден дикими зверями, кто- то был с проломленной головой после охоты, скорее всего лошадь понесла и они погибли, многие значения этому не предавали, просто думали, что это обычное стечения обстоятельств. Кухарка бывшего хозяина любила, причем считала его своим сыном, поэтому ни когда не думала о том, что сын мог кого- то убить. Но судя по ее словам и рассказам, для себя я сделал нужные выводы. Так же она рассказала что ее так называемый сыночек со своей нареченной женой совсем не ладил, очень часто они ссорились и долго детишек им Бог наш не давал, а тут как то уезжали они на месяцев наверное или даже меньше, а приехали с девочкой, малюсенькой такой, так я так рада за них была, думала все наладиться, да как оказалось не помог ребеночек им так ругань и гулянки — продолжались. А почему нигде нет его картин? — на это она ответила, что Валенсия все посожгла, что не хочет, что бы что — то напоминало о муже. А дочка то как? Она разве не похожа на него?
— Как, как, да не нужна она ей, видать хочет обузу куда- то сплавить, да еще и по дороже, Валенсия ведь еще для своего возраста довольно таки красивая дисса, что ей одной то сидеть, видеть присмотрела себе кого, да мотается в столицу. Посидев с кухаркой еще немного и поговорив на разные темы я решил подняться к Ванессе.
Ванесса.
Расчесав волосы, я начала исследовать нижние дверцы у столика и за одной дверкой меня встретила бутылка, обычная такая бутылка, без записок и этикеточек, откупорив ее и понюхав, я ощутила запах вина, самого что ни наесть настоящего вина, что ж была, не была, может опробовать? Покрутив ее в руках, я все — таки решилась и сделала один глоток. На вкус оно оказалось еще вкусней, чем на запах, я подумала, что от нескольких глоточков мне не чего не будет и отпила еще. Настроение резко пошло в гору, мне захотелось обнять весь этот неродной для меня мир, потанцевать с Нелой и поцеловать Рэма, от последней мысли я вся зарделась. Сделав еще один глоток я подумала, а как же мне дойти до кровати, наверное, так же как я ползла досюда и я решилась, сползла на пол, ползти мне резко перехотелось и свернулась калачиком возле стула, последней пьяной мыслью, перед тем как уснуть было, что поцеловать Рэма все-таки стоит
11 глава
Взбегая по лестнице, я чуть не навернулся, зацепившись за оттопыренную дорожку, которой была, устилала вся лестница. Поправив дорожку, я пошел к Ванессе. Идти было не долго, всего пройти немного по коридору, прямо и свернуть налево и вот уже ее голубая дверь. Постучав, не услышав ответа, постучал сильнее, но ни чего не изменилось, я открыл дверь. Зайдя в комнату сразу устремил взгляд в сторону окна и не обнаружив Ванессу, посмотрел на кровать, но и она оказалась пуста. Встав, на середину комнаты, меня посетила страшная мысль, может Анориман приезжал? Вдруг услышал слабый стон, повернувшись на звук, я испугался, платье в котором она была, было немного расшнуровано, я подумал, что Анориман был здесь и успел с ней сделать то, что не успел в столовой. Но уловив аромат вишневой наливки, я согнулся пополам от смеха. Я понял, что ей совсем не плохо, ей хорошо, даже слишком вон как руки раскинула. Подойдя к ней, взял бутылку, с которой она пила, выпила где-то половину, если учесть что бутылка была полной. Да приложилась ты звезда не слабо. Только где же ты мозги растеряла, а вдруг этот напиток был отравлен?! Негоже валятся медиссе на полу, взял ее на руки. На руках она начала ворочаться:
— Тише, тише сейчас положу тебя, будешь спать дальше.
А Рэмочка, это ты? — и открыв свои осоловелые глазенки, она притянула одной рукой мое лицо к себе и смачно чмокнула в подбородок и, откинув голову на мое плечо, продолжила спать дальше. Сказать, что я опешил от ее выходки, это значит не сказать ни чего. Судя, по ее состоянию завтра она ни чего не вспомнит. Уложив ее и накрыв тонким пледом, я решил спрятать бутылку. Зачем она вообще пила? Убрав ее на верхнюю полку шкафа и заставив статуэтками каких- то зверей еще раз посмотрев на Ванессу я вышел из комнаты. Надеюсь, похмелье ее мучить будет не сильно, это настойка, довольно таки коварна, по себе знаю.