Эра магии 2
Шрифт:
***
Пару дней спустя, заседание совета безопасности в ООН
– Наша коалиция возмущена тем, что коалиция под руководством России, не допускает в пещеру, где обучаются её военные, членов других коалиций, - выступал представитель западной коалиции. – Мы требуем выделить часть пространства, чтобы и наши маги тоже имели возможность быстрее развиваться, а лучше передать на некоторое время в наше пользование всей пещеры, так было бы справедливо.
– Ваша наглость не
– К нападениям на ваших магов руководства наших стран не имеют никакого отношения, мы так же осуждаем действия тех фанатиков, - вновь заговорил американец, - а что вы имели ввиду по поводу новой пещеры? Поясните пожалуйста.
– Коллега, с вашего позволения я бы хотел ответить, - обратился китаец к представителю России.
– Пожалуйста коллега, не имею ничего против.
– Так вот, наши друзья из коалиции под руководством России, некоторое время назад обнаружили почти такую же пещеру, в ней был такой же повышенный магический фон. И наши друзья безвозмездно передали нам эту пещеру в собственность, так что наша коалиция тоже имеет свою пещеру, где наши люди теперь тренируются. Поэтому ваши обвинения в сторону России и всей коалиции беспочвенны и даже оскорбительны.
– Совсем недавно, наши маги тоже смогли обнаружить пещеру с кристаллами и повышенным магическим фоном, поэтому мы тоже обладаем возможностью быстрее развивать магов, - высказался представитель Индии, - в связи с этим хотел обратиться с просьбой к России о создании прямого портала с нашей военной базы в эту пещеру.
– Не имею ничего против коллега, думаю наше руководство выделит вам нужных специалистов для открытия портала, сразу после заседания я свяжусь с руководством и передам вашу просьбу, - ответил представитель России.
– Благодарю.
– Это что же получается, только наша коалиция не имеет возможности быстрее развивать своих магов? Я настаиваю, на том, чтобы все остальные коалиции выделили нам место для наших людей. – Взбеленился американец.
– Настаивать вы можете на чём угодно, но не думаю, что наши коллеги из России или Индии согласятся пустить к себе ваших магов, я уполномочен заявить вам, что наша коалиция не пустит в пещуру, ваших людей, - высказался представитель Китая.
– Возмутительно, мы тоже хотим развиваться быстрее… - снова начал причитать американец.
– Коллега, чем сидеть и что-то выпрашивать у других коалиций, может лучше задуматься о том, почему в вашей коалиции нет никаких успехов в развитии магии? Может вы вообще неправильно обучаете своих людей? Поэтому ваши маги столь слабы, что боятся уходить в дальние походы и изучать природу мира Волшебного? И, наверное, поэтому и не могут найти пещеру для развития самих себя и друзей.
– В таком случае, я настаиваю на том, чтобы нашей коалиции никто не препятствовал в возведении своей крепости в мире насекомых, дворфы нам уже разрешили провести гарнизон для крепости через свой мир.
– Вы не слишком спешите? Там очень опасно, дворфы
очень не рекомендуют идти в тот мир, не пройдя сорока эволюций, - начал представитель России.– Мы осознаём опасность, но на время строительства крепости мы не хотим, чтобы ваши маги нам мешали.
– Мы не против, - коротко ответил китаец.
– Мы тоже не возражаем, - отозвался индиец.
– Тогда и мы не будем вам мешать, раз вы осознаёте все риски, - высказался российский представитель.
– Тогда через полгода мы приступаем к строительству крепости, - с нескрываемой гордостью высказался американец.
***
Секретная база ЦРУ, следующий день
– Господин полковник, майор Колин по вашему приказанию прибыл, - отчитался вошедший в кабинет начальника.
– Присаживайтесь майор, я уполномочен передать вам инструкции по будущему заданию.
– Благодарю.
– Вот взгляните на эти фотографии, вам знакомы эти люди?
– Если не ошибаюсь, то это маги из коалиции России, те, что создали големов, - ответил майор.
– Совершенно, верно, ваше задание заключается в ликвидации всех этих людей, желательно разом, и чтобы без посторонних глаз.
– Это будет непросто, они считаются самыми сильными магами среди людей, да ещё их големы, - задумался майор.
– Сколько человек у вас в подчинении?
– Если вообще всех собрать, то три десятка со мной, все достигли тридцати эволюций.
– Хорошо, задействуйте всех, кроме того, вас обеспечат лучшими видами вооружения, а также передадут несколько единиц наших големов, думаю совокупных сил вашего отряда должно хватить, - высказался хозяин кабинета.
– Думаю мы справимся господин полковник.
– Хорошо.
– Разрешите спросить?
– Спрашивайте.
– Почему руководство приняло решение о ликвидации этих молодых людей, ведь они очень талантливы и многое сделали для развития магии?
– Именно, потому что они очень талантливы, а наши психологи пришли к выводу, что вербовать их нет смысла, да нечего им предложить, русские не дураки, платят им столько, что о заработке у тех даже мысли не возникает. А ликвидировать необходимо, потому что на их фоне мы смотримся очень бледно. Вчера на заседании в ООН китаец прямо заявил, что мы бездари и ничего не можем ни изобрести, ни сделать, какого-либо открытия.
– Я понял господин полковник, сколько времени у нас есть на подготовку?
– Точных сроков нет, но чем раньше, тем лучше.
– Есть, разрешите идти?
– Идите майор и не подведите нас.
От автора: Друзья на этом завершается вторая книга, продолжение будет в следующей. Работать над ней начну после небольшого перерыва. Наших героев ещё ждёт немало интересных открытий н пути познания магии. Благодарю всех, кто продолжает читать, так же прошу оставлять свои комментарии, мне интересно знать ваше мнение, возможно найду для себя что-то новое или интересное. Так же ставьте лайки, чтобы больше читателей обратили внимание на мои книги и возможно прочли их. И подписывайтесь на автора, чтобы получать уведомления о выходе новых книг.