Эра магии 2
Шрифт:
Следующий день начался аналогично с завтрака с королевскими семьями, только в этот раз были ещё и королевы с Гриндой. Так же на завтраке присутствовала Лирна, её ввели в курс дела, объяснили с какой целью её пригласили. Она, будучи очень любопытной особой сразу согласилась, очень ей хотелось посмотреть на наш мир, а особенно на технические достижения нашей цивилизации, которые работали без магии. После завтрака Настя, Кадир и королевские семьи удалились для проведения процедуры омоложения, мы же решили воспользоваться площадкой при дворце и провести тренировку, чтобы убедиться в том, что организм полностью восстановился после чрезмерных нагрузок. Нидир отправился с нами, он не прочь был провести со мной очередной поединок, я кстати тоже, до его мастерства мне ещё очень далеко, а оттачивать свои навыки и умения в бою с сильным противником - самое то.
Тренировка вышла продолжительной, сначала мы все вместе, за исключением
Спустя несколько часов мы всё той же компанией собрались на обед, все процедуры Настя завершила успешно, короли, а особенно королевы были очень довольны результатом, хотя все понимали, что это только начало процесса и протекать он будет ещё несколько дней.
– Признаться, я не ожидал такого хорошего результата, сейчас я себя и правда чувствую намного лучше, чем ещё утром до процедуры. Хочется двигаться, хочется на полигоне выплеснуть всю магическую мощь, да и вообще хочется действий. Поэтому, учитывая ваши подарки нам, я и про медальоны, и про знания и особенно мы все благодарны Анастасии за её мастерство, - первым после того, как мы от основных блюд, перешли к уже привычному травяному отвару, заговорил Рандар. – Я как король дарую вам друзья дом по соседству с Кадиром, вам выдадут документы, согласно которым вы сможете в любое время прибыть в город и находиться тут сколько пожелаете. Это не всё, так же вы получите от Лирны всю информацию по созданию порталов, тем более думаю они вскоре нам понадобятся, если наши народы договорятся о сотрудничестве, ну и в завершении разрешаю изготовить для каждого из вас боевой посох.
– Благодарю вас ваше величество, очень щедро с вашей стороны разрешить нам проживать в вашем городе, да ещё и по соседству со столь уважаемыми дворфами, - я немного склонил голову выражая нашу признательность, - за знания о создании порталов, отдельная вам благодарность, а вот от посохов мы за исключением Артёма отказываемся.
После моих слов лицо короля несколько поменялось, не ожидал он, что от его подарка станут отказываться, я решил пояснить, чтобы сгладить этот момент.
– Позвольте я объясню ваше величество.
– Объясни Дмитрий, а то я не пойму причины вашего отказа.
– Видите ли, мы с друзьями ещё когда только в крепости около портала увидели, как ваши маги творят свои заклинания и после длительных наблюдений и особенно после нашего боя. Мы пришли к выводу, что использование ваших посохов негативно скажется на нашем развитии, дело в том, что вашим магам не нужно ничего просчитывать во время боя, надо только вовремя применить нужное заклинание и усилить его нужной руной. Для нас это не приемлемо, мы развиваемся иначе, наши маги вынуждены перед тем, как сотворить то или иное заклинание, просчитать сколько в него нужно влить энергии, какую оно должно иметь структуру, какой оно должно быть по объёму и какую площадь накроет. С одной стороны, наш подход более сложен и в скорости наши маги уступят вашим, но даже без посохов и вообще любых артефактов, наши маги имеют свой максимальный арсенал заклинаний и их мощность никак не страдает. А если наши маги начнут использовать посохи, то лишатся своей гибкости в бою, у нас просто иное представление о том, как должно использовать магию, наш путь просто иной, чем ваш. А вот Артёму посох будет очень кстати, у него другая специализация, а посох позволит ему быть более эффективным в бою, при этом не навредив его развитию.
– Понятно, что ж, желание идти своим путём достойно, тем более вы его прекрасно видите и осознаёте, на таких условиях я принимаю ваш отказ, - сказал король, поняв, что наш отказ не попытка оскорбить его.
Мы могли бы взять посохи и не использовать, но зная, что вот он лежит в хранилище посох, возьми его вливай ману и швыряй заклинания, сочли такое искушение ненужным, надо следовать по намеченному курсу развития. А вот Артёму он действительно будет полезным инструментом в бою.
– В таком случае и я желаю преподнести дар от своего королевства, - заговорил
король Лирдар, - я так же дарую вам дом в своём городе, чтобы вы могли и там остановиться, и пожить, ну и что бы предложить сильным магам, которые не нуждаются в оружии и артефактах? Конечно же возможность продолжать свой путь развития, а как вы уже поняли, в нашем мире вы сможете достичь сорока степеней, а вот чтобы шагнуть дальше, вам нужно будет пройти в следующий мир, и я дарую вам эту возможность, вы сможете пройти в следующий мир и жить в крепости у портала, развиваясь там дальше, до максимума. Но учтите, тот мир очень опасен и идти туда надо только достигнув максимального развития в нашем, попав туда всё сами поймёте, сейчас же просто запомните мой совет.– Очень щедрый дар Лирдар, - высказался Кадир, а потом обратился к нам с пояснениями. – Дело в том, что не каждый желающий может пройти в другой мир, он действительно очень опасен и служат в той крепости, только очень сильные воины обоих королевств, которые получили эту возможность как ценнейший дар. Каждый воин, неся службу старается заслужить возможность попасть в тот мир и служить в крепости на той стороне портала, развиваясь вплоть до пятидесяти ступеней. Но не каждый воин служит там достаточно долго, чтобы достигнуть максимума в развитии, многим приходится покидать крепость раньше, а во второй раз заслужить право вновь служить там, очень непросто, вам же король Лирдар дарует возможность находиться там столько времени, сколько пожелаете, я же всё правильно понял старый друг?
– Ты всё правильно понял и подробно объяснил нашим гостям.
– Действительно, это очень щедро с вашей стороны ваше величество, благодарим вас за это, - искренне поблагодарил я после пояснений Кадира.
Мы и раньше слышали о том мире и тамошней крепости, но то, что туда попадают только за особые заслуги мы не знали, в таком свете этот дар действительно становится ещё более ценным.
– Ваши величества, могу ли я попросить ещё кое и чём? – Взял слово Артём.
– Проси, возможно, мы и дадим тебе то, что ты хочешь, - ответил Рандар.
– Я хочу попросить о возможности прибыть в ваши города жить и тренироваться, для наших близкий, для наших с Мариной родителей и её брата возможно с невестой.
– Хорошо, вам выдадут документы и для них.
– Я тоже не против, выдадут документы и от моего королевства, - согласился Лирдар.
На этом обед завершился, мы всей своей компанией в сопровождении Кадира и Гринды, отправились смотреть дом, который нам подарили.
Глава 13
Глава 13
Дом, который нам подарили оказался прям напротив дома Кадира и Гринды, он был таким же большим, так что мы все с лёгкостью там можем разместиться, надо будет только мебели, да и всего остального туда доставить из нашего мира. Ну а пока мы решили не терять времени и продолжить тренировки, Настя с Кадиром отправились в лазарет оттачивать навыки, Артём ушёл к Лирне, они решили сделать особенный посох, ну а мы пошли на первый уровень к военным, нам разрешили посещать тренировочные площадки и тренироваться с дворфами.
Оставшиеся дни до отбытия домой, мы провели в тренировках и старались выкладываться по максимуму, так как по нашим ощущениям скоро должна была у всех нас подойти очередная эволюция.
Я на тренировочной площадке проводил практически всё своё время, частенько мы сходились в бою с Нидиром, но, когда он был занят были и другие дворфы, с удовольствием заменявшие его. И надо сказать сражения со множеством опытных противником, приносили свои плоды, не заметить возросший уровень моего мастерства было невозможно. Конечно, речи о бое на равных не шло за столь короткий промежуток времени, но иногда я мог парировать атаки соперников, а в ещё более редких случаях удавалось провести результативную атаку самому. Достигнутым я был очень доволен, ведь помимо оттачивания мастерства, я в каждом бою вынужден был полагаться лишь на свою энергетическую защиту, которую дворфы не стесняясь применять все свои силы старались пробить. Тем самым заставляя меня вновь и вновь прогонять через себя большие объёмы маны, которая приближала мою эволюцию. Так и случилось, за день до отправки, ближе к вечеру у меня случилась эволюция, следуя своему плану развития организма в очередной раз повысил свою выносливость. А на следующий день сойдясь в поединках с дворфами я обратил внимание на то, что, интуитивно понимая свои возможности в бою, выносливость я получил не только физическую, но и энергетическую тоже. Прогоняя через себя энергию мощным потоком и поддерживая постоянно энергетическую защиту, в предыдущие дни к вечеру я чувствовал, что надо отдыхать, чтобы вновь не перенапрячься и не выйти из строя. В этот раз ощущения были иные, я не чувствовал себя вымотанным и вполне ощущал в себе силы для дальнейших активных действий. О чём вечером и сообщил всем за столом о своих наблюдениях.