Элизия
Шрифт:
— Хорошо сэр.
Я хлопнул дверью, и застучав как волшебная фея своими каблуками по тротуарной плитке, пошел вниз к хорошему ресторану. Если честно я уже совсем забыл, каково это просто идти по улице и смотреть на прохожих, на маленькие кафе, которые как обычно расположены на каждом углу, это было довольно сентиментально, я бы даже сказал, что ко мне вернулись старые и добрые воспоминания, хорошо что это продлилось недолго. Пока я медленно шагал по улице, на меня естественно обращали внимание. «Ты чертовски красив» крутилось в моей голове, хотя вторая мысль была куда правильней «Давай, покажи этим людям свой кошелек и банковскую карту». Конечно это ужасно, деньги всегда немного портят, но что поделать, я люблю этих малюток, да
Пройдя достаточно большое расстояние от моей машины, я понял, что Луи еще не скоро освободиться, а ждать его в ресторане мне придется еще дольше, поэтому выдавив еле заметную улыбку на лице и как бы радуясь своей безумной идее, я зашел в обычное кафе расположенное не так далеко от "Lassere". Что тут сказать. Обычное кафе, достаточно простое и без лишних интерьерных особенностей и с достаточно теплой атмосферой внутри. Я бы сказал, что это хороший вариант правильного кафе, в которых я не был уже лет шесть. Пройдя по небольшому залу этого кафе, я все-таки присел за круглый столик возле окна. Не знаю почему, но мне всегда нравилось, по крайней мере в юности наблюдать за прохожими через окно кафе, попивая горячий и вкусный чай или кофе. Возможно, старые воспоминания, в которых не было ценных бумаг, займов, лимитных особенностей моего нынешнего дела, нахлынули как раз в этот момент.
— Месье прошу прощения за сказанное, но вы точно ничего не перепутали? Lassere находится выше. — Сказал молодой и очень вежливый официант, с приятной внешностью и голосом.
— Перепутал — Обратился я к молодому официанту- но разве это что — то меняет? Будьте добры, самое дорогое и самое хорошее кофе в вашем заведении.
— Месье, у нас всегда все самое хорошее — улыбнулся молодой официант.
— Знаете эту фразу уже можно занести в клише, мне не нужно все хорошее, мне нужна чашечка самого лучшего кофе и не более.
— Хорошо месье. — после этого ответа официант удалился.
Вот я и остался один, под музыку французской музыкантши, которая в живую выступала в этом заведении. Это было красиво, конечно не то к чему я привык, но это было красиво. Мне это нравилось. Я наслаждался образной тишиной осеннего Парижа, любуясь в окно и размышляя о чем-то не столь далеком, хотя все мои размышления сводились лишь к числам, клиентам и как повысить доходность моего дела.
— Прошу месье, ваш кофе — Официант подал мне чашечку кофе, после чего удалился.
Запах свежего кофе действительно манил, это был хороший сорт, не очень дорогой, судя по запаху и цвету, но достаточно хорош и я даже слегка улыбнулся, вдыхая аромат этого чудесного напитка. Да, про кофе я знал все, из моей прошлой жизни единственное, что я точно усвоил, так это то, как правильно делать кофе и какие сорта самые лучшие. В этом я разбирался прекрасно.
— Кофе с капелькой лжи — произнес я в слух и тут же понял что на меня смотрит тот самый официант- Оу, прошу прощения, капельку лжи вы добавили в эту чашку после очередного клише про самое лучшие, но ничего страшного, так даже вкуснее. — Я постарался сделать добрую улыбку, но скорее всего в глазах официанта
я выглядел как заносчивый скупердяй, случайно оставленный в приземленном от роскоши месте.Тем не менее я наслаждался вкусным кофе и думал о своем. Прошло не много времени с тех пор как я зашел в это место, но я был рад что не продолжил свой путь дальше. Допивая чашечку кофе, я попросил официанта принести мне счет и терпеливо дожидался пока это произойдет.
— Прошу ваш счет месье- Официант положил счет на столик и отошел.
«Кошелек», пронеслось у меня в голове, «неужели я оставил кошелек в машине?». Ощупав все карманы, я понял, что это было именно так. Нелепая ситуация, богатей без кошелька и даже записной книжки. Ничего худшего я уже и не мог ожидать.
— Месье я забыл свой кошелек. Могу ли я позже занести вам деньги с хорошими чаевыми? — Я надеялся, что этот официант ответит да.
— Прошу прощения месье, но в нашем заведении принято оплачивать счет сразу.
Этот молодой официант улыбался так, будто увидел как в его дом въезжает новая сексуальная соседка, по-другому и не опишешь его улыбку. Не хватало лишь слюны для полной радости на лице. Мой позор был на грани, еще не много и я бы взорвался и при этом все равно бы не оплатил счет.
— Месье, я оплачу счет этого господина.
Эти слова произнес спасительный женский голос, который я запомню надолго.
— Прошу вас — ответил официант и протянул счет молодой девушке.
— Оо а вы дорогой человек, месье?
— Дюэм, Этьен Дюэм Мадмуазель.
Я встал из-за столика и подошел к этой красивой девушке. Поцеловав ее руку, я лишь неловко улыбнулся и услышал в ответ.
— Мы его теряем.
— Что? Какой теряем, что случилось?
Я проснулся снова в белой комнате. Сердце билось от внезапно влившегося в мою кровь адреналина. Я проснулся на полу где и уснул в тот самый момент, когда узнал о своей коме.
Глава 2 Часть II — Новый мир
Глава II
Часть II
Новый мир.
— проклятье! — закричал я.
Неужели все, что я только видел всего лишь сон? Ведь это была она, та самая девушка. Почему я даже не могу вспомнить ее лицо?
— Соберись Этьен — прокричал я в слух. — Ты должен разобраться во всем этом.
Разобраться во всем этом было очень нелегко, я не помнил ничего, сердце билось как бешеное, вокруг слышались голоса врачей и звук приборов поддержки здоровья. Жизнь снова вернулась в свое ненормальное русло. Согласитесь, ужасно представить себе то, что ты без сознания размышляешь в своем подсознании, которое создано из моего сознания, при этом образ находится в сознании. Эта нелепица просто не укладывалась в голове. Но вопрос как вернуться из этой нелепицы в реальный мир волновал еще больше.
Пока я судорожно размышлял и бегал по гостиной, адреналин куда-то пропал и окутанный морфеем я снова погрузился в сон.
Елисейские поля 17 октября 2010 года
— Я давно не прогуливался просто так. Спасибо вам за эту прекрасную прогулку.
— Этьен, вам нужно побольше бывать на свежем воздухе и привнести в свою жизнь больше радости-после этих слом девушка улыбнулась и взяв меня за руку остановилась.
— Мадмуазель, это был самый великолепный момент за всю мою жизнь.
— Значит я ваш самый великолепный момент? Хах, такой комплимент мне еще не делал никто.
Я немного наклонил голову и готов был поцеловать эту прекрасную девушку, когда раздался звонок телефона.
— Мистер Этьен, все готово, я закончил подготовку документов.
Это был Шарль. Он все это время занимался документами, а ведь у его маленькой дочки сегодня было день рождения. Я почувствовал себя полной сволочью, особенно в тот момент, когда понял что все это время я развлекался, а он как моя правая рука сидел в душном офисе и занимался бумагами.