Эд. Выбор: сердце или долг
Шрифт:
Но сейчас меня волновало другое. А именно сам Эд. Местность здесь горная, серпантины и извилистые дороги нередкость, хоть бы все было хорошо с ним… Не дай бог он разобьется, тогда я точно сойду с ума…
Вытерла слезы и бросилась в гараж, одолеваемая решимостью следовать за любимым, падать перед ним на колени и умолять простить. Если еще не поздно… Целовать его ноги, лишь бы он не ушел. Я дура, дура… Ведь не могу уже без него… о чем я думала, когда высказывала ему все это? Вот глупая… Мама не научила меня, что нужно быть хитрее и умнее, а я эмоции выпустила, дала им собою овладеть… Лишь бы не было поздно, повторяла я как мантру.
Сбросила накидку с полноприводного джипа, стоящего в гараже. Повернула ключ, торчащий в замке зажигания. Стартер не подвел, панель засветилась. Старалась унять дрожь и не рвать рычаг переключения передач. Сцепление
Ехала не спеша, постоянно с трудом преодолевая крутые повороты на громоздкой машине. Сейчас особенно жестко ощущались габариты монстра, на котором я ехала. Он был очень устойчив на дороге и хорошо маневрировал, но я все равно старалась не утрировать с экстримом.
Минут десять и я каждый раз задерживала дыхание, выворачивая с очередного не просматриваемого участка дороги. Я боялась, что вот сейчас, я увижу лежащий разбитый мотоцикл и рядом Эда, без сознания, в крови или вообще мертвым… а может было бы иначе: я совсем ничего не увижу и свидетелем катастрофы будет лишь снесенный забор, через который мой любимый упал в бездонный океан или еще хуже, оказался на камнях скал, у подножия океана. Жуть… Я гнала от себя трагичные мысли, стараясь думать позитивно. И каждый раз, я благодарила всевышнего, потому что очередной поворот ничего такого пугающего мне не приносил. Дорога была пуста, а ограждение целое. А потом, я резко дала по тормозам. Вот оно… мотоцикл валяется, нет только не это… но… Эд… Увидела силуэт через уже подступающие к глазам слезы. Мужчина сидел у самого края, смотря на бездонные просторы океана.
Заглушила мотор прямо не съезжая с дороги. А куда здесь деться? Здесь было некуда. Вышла из машины, боясь обнаружить травмы или увечья у него… Пожалуйста, прошу… Но он был в порядке, ничего не было непривычным и бросающимся в глаза. Эд крутил в руках очки и щурился, глядя на яркое полуденное солнце. О чем я просила, я уже не знала, но упрямо шептала про себя: пожалуйста, пожалуйста. Хотелось просто, чтобы все было хорошо, но что это… всё?
Медленно с опаской подошла Эду со спины. Беззвучно опустилась за его спиной и крепко обняла. Мужчина вздрогнул под моими руками, будто и не замечая меня ранее. Что это? Он плакал или мокрота была оттого, что он долго смотрел на солнце?
— Прости меня, — начала я. Ответом мне была тишина, но я все равно продолжила. Уже наговорила, наоралась, но считала, что самое важное так и не сказала моему мужчине. Поэтому произнесла, что должна была давно ему сказать. Или с этого начать. — Я люблю тебя! Сильно люблю Эд… Я хочу быть с тобой, хочу разделить с тобой жизнь. Но… не так… Нам стоит все обсудить, подумать вместе и прийти к компромиссу. Не ты, не я… Мы! Вдвоем, понимаешь? Я хочу, чтобы мы все делали вдвоем и даже, если будет сложно, если мы будем ссориться и ругаться. Все равно обсуждать, слушать друг друга…
— Я понимаю… Я готов тебя слушать… Прости меня… — неожиданно произнес Эд сиплым голосом. Я была так счастлива, что с ним все в порядке, что слезы сами собой стали скатываться по щекам. Расчувствовалась и обрадовалась, что он живой. Так хотелось просто прижаться к нему, просто быть рядом. Всегда… И наплевать на то где мы, главное вдвоем.
Эд обхватил мое лицо ладонями и заглянул в глаза. Я смотрела в его темные и обещающие так много. И верила им… верила безоговорочно и хотела им сдаться. Да ну его все это материальное… не хочу… Потом… Сейчас только он и я, остальное не важно. Жизнь слишком коротка, чтобы терять его. Эд прикоснулся к моим губам, словно целуя в душу и излечивая, привнося свои чувства, которые были столь искренними и яркими. Он был моим подарком, моим умиротворением в суете и повседневности. Он был прав… «не важно, что ты делаешь, а главное с кем…» Теперь мне стало ясно, весь смысл прояснился, а злость и обида отступили. Что если бы я уехала и вернулась к прежней жизни, разрушила наши отношения, предала все то, что мы построили между нами? Я бы была не права… Жалела бы потом…И все равно, никогда больше не смогла бы дальше жить точно так же, как и раньше. Просто потому, что уже было не так, как раньше. Я просто уже не принадлежала себе, мое сердце уже не принадлежало себе. Оно было подарено этому человеку, сильному и любимому моему мужчине. Немного странному, иногда
занудливому, с постоянным хвостом важных дел и вереницей ожидающих его звонков. Утром молчаливым, а после секса улыбчивым. Порой грустным, а порой затевающим бои подушками. Иногда до жути правильным, а иногда до безобразия выводящим из-за своих ребячеств. Да много всего, но он мой… а я его! Его вредная, постоянно недовольная, желающая накидать на свой хребет забот и задач, а потом самой бы все расхлебывать, упиваясь своим превосходством в компании. Да, мы несомненно были разные, у нас были разные предпочтения и даже сферы деятельности. А также планы на дальнейшую жизнь. Каждый был самодостаточен и крут в чем-то своем. Каждый хотел остаться высоко, но это и здорово. Я не хотела забирать у него что-то его, но и просила не лишать меня моего. И все же, мы любили друг друга. Все же мы хотели подстраиваясь друг под друга, построить наши отношения.Я думаю, что мы обязательно найдем выход из любой ситуации, которая станет своими сложностями перед нами. И у нас все получится. Такова жизнь и этого не избежать. Но я просто теперь была уверена, что он услышит меня, а я обязательно услышу его всегда и во всем. И мы вместе решим, что и как у нас будет дальше.
— Люблю тебя, Катя!
— Люблю тебя, мой родной!
А пока… нужно было просто наслаждаться друг другом и не думать не о чем…
И мы прямо там на сухой траве, выжженной солнцем, на камнях, обточенных ветрами и начали наш сложный и долгий путь воссоединения.
Эд перевернулся на спину, увлекая меня за собой. Под коленями хрустели мелкие камешки, принося незначительный дискомфорт. Но разве это было важно? Нет… то что я могла потерять моего любимого — это было важно, ужасно и поучительно. Эд снял с моих волос резинку, удерживающую копну непослушных длинных волос, которые с удовольствием рассыпались по плечам, ощущая свободу. Ветер проказничая, развивал локоны, но нам ничего уже не мешало. Желание Эда ощущалось через плотно прилегающие шорты, грань между адреналином и страхом потерялась и напряглась, натянула все нити страсти, еще больше обострив их. Он приспустил свои боксеры и отодвинул мои бикини в сторону для удобства. Приподнял меня за талию, насаживая на себя. Я застонала ему в рот и прижалась к нему еще плотнее. Так ярко у нас еще не было. Говорят же, что самый лучший секс после ссоры… Должна была отдать должное этим людям, они были несомненно правы. Яркие взрывы оргазма и наших криков, разнеслись по пустынной местности, превращаясь в эхо и уходя далеко к горизонту. Наши разгоряченные тела из-за бешеной гонки и жаркого солнца, опустошенно и устало обмякли. Я продолжала быть сверху, не в силах подняться с моего любимого. А он обнял меня так крепко, что даже малейшей возможности вырваться у меня не наблюдалось. Как эпично… в жизни ведь он делал также… ну и пусть… Я готова была забыть о прошлом, лишь бы в нашем настоящем не было негатива и недопонимания. Кто-то должен был уступать и в этот раз я была готова стать этим кем-то.
— Катя, мы возвращаемся домой, — заявил вдруг Эд, что заставило. Еня привстать на локтях и вопросительно уставиться на него. — А еще… Я не мыслю больше свою жизнь без тебя, люблю тебя до безумия. Выходи за меня замуж…
Я немного опешила, если не сказать обалдела. Мой рот открывался и закрывался в беззвучных попытках что-то выразить. Я просто глубоко вздохнула и сказала то, что кричало сейчас мое сердце:
— ДА!!!
Эпилог
Год спустя…
ЭД
— Катюш, ну пожалуйста, будь аккуратней, — просил я свою неугомонную любимую.
— Да что я сделала? — она смотрела на меня словно абсолютно не понимала, что я имею ввиду.
— Ты зачем диван двигаешь? Он же тяжелый. А главное куда ты его вообще тянешь? Чем тебе не нравиться его месторасположения? — подхватил свою огненную половинку под спину, удержав, потому что моя любимая жена чуть не свалилась.
— Но мне он тут мешает… — ох и капризуля…
— Так скажи мне или Элу, мы поможем.
— Эльдара не хочу напрягать, а ты занят был. Что там опять? — мимоходом поинтересовалась Катя.
— Эл полностью восстановился и даже обидится, если услышит, что ты его за немощного держишь. А я уже тоже освободился, просто давал последние распоряжения Вовану. Задание… ребята выдвигаются на границу, там помощь их нужна. Давал рекомендации, Эл уже с ним говорил. Капитан Краснов и Вовчик главные в этот раз, надеюсь справятся и все пройдет гладко. После того, как они вместе работать стали, все пошло превосходно, — задумался и мысленно пожелал им удачи.