Джи 18+
Шрифт:
Правда о том, что Андрей и Дима вместе, знали единицы. А точнее лишь владельцы кафетерия и другие баристы. Как же иначе. Ведь в этом заведении они были единственными парнями, которые работали посменно день через день. И причина столь плотного графика у этих двоих была до нельзя смешной. Некоторые клиенты настаивали на том, чтобы кофе им сделал именно мужчина. Ну парни и делали. В то время как мы, девочки, тихо про себя посмеивались над всей комичностью этой ситуации. Ведь узнай кто-то из этих принципиальных посетителей о наших мужчинах правду, уже бы вряд ли хоть раз здесь появился. Не говоря про то, что кофе «по-мужски»
— Эй, Вер, можем поговорить? — обратился ко мне Андрей, тоже подойдя к стойке и остановившись напротив уже с более серьезным видом, который ну никак не вязался с его образом "А-ля Маликов".
Если честно, то сейчас коллега был чуть ли не полной копией этого певца в молодости. Знаю по тому, что маме всегда очень нравились его песни. Да и сейчас нравятся. Поэтому не удивлюсь, если именно она настояла на том, чтобы папа взял этих двоих на работу.
Что же до Димы, то тот хоть и не обладал такой уж выдающейся внешностью, но, хоть и с большой натяжкой, на Губина все же смахивал. А этот артист тоже родительнице нравился. Пусть и не так сильно. И надо же какая удача. У парней даже имена совпали. Еще б представились каждый не своим, и точно бы тройной оклад от своей главной "фанатки" получили. Шутка, конечно.
Короче повезло ребятам, что собеседование перед принятием на работу они проходили именно у моей мамы, а не у отца. Тот хоть и не был явным расистом, таких как Андрей и Дима все же недолюбливал и при возможности старался десятой дорогой обходить. Но мама всегда умела убеждать и добиваться своего. Да и как бы это выглядело, если бы один из совладельцев бизнеса поставил под сомнение решение другого. Короче, отцу не осталось ничего другого, кроме как взять этих двоих на работу. Смею предположить с тех пор он ни разу об этом не пожалел, поскольку парни работали на совесть и своим рабочим местом дорожили. А потому делали все по высшему разряду и выкладывались по полной.
— Давай чуть позже, — увидев, как к нашему кафе приближалось сразу несколько человек, отозвалась я и, получив утвердительный кивок, морально приготовилась начать свой очередной рабочий день.
"Чуть позже", как и сам разговор, мы смогли позволить себе только три часа спустя, когда основной поток посетителей, заправившись кофеином, разбрелся по своим рабочим местам.
— Уф-ф-ф! — не без облегчения выдохнула я, выходя из-за стойки и занимая ближайший к ней столик. — Наконец-то немного покоя и тишины.
— Сделать тебе кофе? — поинтересоваться Андрей.
— Не откажусь, — отозвалась я.
Пару минут привычного шума кофе-машины и вот мы уже сидим друг напротив друга со стаканчиками бодрящего напитка.
— Ты хотел о чем-то поговорить. Слушаю, — напомнила я, делая первый глоток и в очередной раз убеждаясь — Андрюха лучший в своем деле.
— Да. О Диме. Вер, мне, конечно, слабо верится в твои вчерашние угрозы в его адрес, но я лучше спрошу, чем буду что-то там себе придумывать, — начал издалека собеседник.
Ага, пробрало-таки кого-то насчет моей обещанной мести. Ну и поделом
предателю. В следующий раз дважды подумает, прежде чем меня собственному отцу со всеми потрохами сдавать.А тем временем сидящий напротив приятель продолжал внимательно изучать мое выражение лица, отлавливая на нем любые изменения. Решив долго не мучать парня своим загадочным молчанием, улыбнулась и произнесла:
— Не буду я обижать твоего друга, не переживай. Но припугнуть после всего вчера по его вине со мной приключившегося была просто обязана.
— Ему и правда жаль, что так вышло.
— Еще скажи, он больше так не будет, — умилившись тому, как Андрей всячески пытался если не оправдать, то хотя бы защитить дорого его сердцу человека.
Эх, вот это любовь. Пусть конкретно ихнюю с Димкой я не совсем понимала, но, если абстрагироваться от того, что они оба парни, отношения у ребят такие, что впору позавидовать.
— Во всяком случае очень постарается, — кажется, уловив мой игривый настрой и только сейчас окончательно расслабились, отозвался собеседник.
— Надеюсь! Как и то, что присмотренные мной туфли все же дождутся премиальных в следующем месяце, — раз уж пошла такая пьянка, решила поделиться своей печалькой я.
— Так ты только из-за них так расстроилась?
— Угу, — сделав очередной глоток, промычала в ответ.
— Так в чем проблема? Давай координаты и размер. Дима сегодня же съездит и заберет их.
— Андрей, ты это сейчас серьезно? — даже поперхнувшись от свалившегося на меня так внезапно счастья, кашляя, удивленно поинтересовалась я.
— Ну да. Накосячил, пусть исправляется, — уже даже достав телефон и приготовившись набирать другу сообщение, отозвался парень.
— Но они же жутко дорогие, — честно призналась я.
— Отдашь, как только сможешь. Но туфли будут твои. Давай адрес.
— Ага. Сейчас, — выудив свой гаджет из заднего кармана джинсов, чтобы продиктовать не только в каком направлении двигаться, но и фотку модели скинуть. — Спасибо!
— Сочтемся, — отозвался Андрей.
Нет, все же я безумно люблю этого парня. Вот что он только нашел в этом Диме? Сейчас, возможно, был бы мой. Защитит, заступится, приголубит. Ой, а что бы мы на рабочем месте вытворяли…
Так, Вера, остановись! Опять тебя не в ту степь понесло. Будто ночного приключения мало было.
— Прохлаждаемся? Так и знал, — раздалось, не успели двери кафе открыться, а мы с Андрюхой повернуться на хорошо знакомый нам обоим голос.
— Здравствуйте, Виктор Юрьевич. Екатерина Сергеевна, — поздоровался со своим работодателем парень, при этом вежливо кивнув зашедшей следом за ним женщине.
— Мам, пап, — в отличие от коллеги я не была так уж сдержанна в проявлении своих эмоций. А потому сразу подскочила с места и обнялась по очереди с каждым из родителей. — Рада вас видеть. За кофе?
— И за ним в том числе. Но сперва узнать, как тут проштрафившийся работник поживает, — глядя мимо меня на так и оставшегося сидеть Андрея, обратился к нему отец.
— Сегодня пришла в кафе даже раньше меня. И добросовестно отработала у кофе-машины три часа подряд. Жалоб нет, замечаний не имеется, поведение в пределах нормы.
— Рад. Слышать, — по достоинству оценив юмор, насмешливо отозвался родитель, тут же не преминув добавить: — Только, конечно, если ты, бездельник, ее не покрываешь.