Дымчатый силуэт тебя (СИ)
Шрифт:
Дарья не узнала Олега, потому что было слишком темно, и уже начала паниковать. «Что за местные гопники? — с раздражением думала блондинка. — Везёт же мне сегодня, кого только не встречаю на пути».
— Извините, я спешу, — отказалась от такого «заманчивого» предложения девушка. Она уже хотела быстро рвануть к двери и скрыться в подъезде, как тут друг Олега схватил её за локоть.
Даша хоть и казалась на вид девушкой смелой, но она остерегалась таких типов и очень боялась попадать в такие ситуации.
Она громко заверещала и с содроганием в голосе стала выкрикивать имя:
— Егор! Егор! Егор, помоги! Вернись!
Она орала так громко,
— Закрой свой дерзкий ротик, блондиночка, — подошёл к ней уже Олег, и зажал ей рот своей пятерней. Даша с отвращением сильно укусила его за неё.
Беззащитная девушка продолжала пытаться кричать, но из-за ладони Олега это было больше походило на мычание. Она с силой ударила его рукой в живот. Тот недобро посмотрел на неё и явно замыслил что-то очень плохое.
Но вопли блондинки, на её же счастье и благополучие, были услышаны. Егор сразу понял, что с Дашей что-то уже случилось, и он успел сто раз пожалеть, что не довёл её за руку до подъезда. Она же как маленький ребёнок, за ней постоянно нужно присматривать, чтобы не стряслось чего плохого. Вон даже ситуация с сумкой и тем жалким карманником… если бы не Егор, не видала бы блондиночка её прелестную сумочку и важные предметы, находившиеся в ней.
С «грозой подъезда» Олегом и его компанией дохликов, как их прозвал спортивный Егор-баскетболист, он расправился быстро. Он даже толком и не ударил никого из них, они как увидели его, сразу же насторожились, а когда парень всё же заехал Олежику мощным кулаком в глаз, вокруг которого тут же образовался фиолетовый синяк, вся компания бросила своего друга и разбежалась, оставив бедного слабенького Олега на растерзание беловолосому. Егор пригрозил парню, что если ещё раз увидит его возле Даши, то Олег вообще в больницу попадёт.
Странно, уже второй раз за день он защищает эту блондиночку, причём тем же ходом. Угрозами. Егор сам не осознал, как так выходит, как будто Даша стала его девушкой, и теперь он собирается не выпускать её из виду. Может, парню хотелось это на подсознательном уровне, но сам он пока признавать это не решался.
И под конец этого замечательного вечера Егор, стоя на лестничной площадке возле двери в квартиру Дарьи, не сдержался сделать кое-что такое, что хотел сделать весь вечер. Он поцеловал Дашеньку и пожелал ей спокойной ночи, пообещав, что обязательно ей приснится.
А потом Даша, пораженная и пребывавшая в смятении, всё время пряталась от Егора, жаждущего продолжения их начавшегося общения. Она не понимала, что чувствовала к парню, но определенно что-то было. У девушки была одна проблема, она быстро влюблялась и потом долго мучилась из-за этого, если ничего толкового не выходило.
Глава 19
Наплевав на пары в университете, да и не до них сейчас было, мы прогуливались по городу, болтая обо всём и весело улыбаясь. Странно это осознавать, но с лица русоволосого не сходила улыбка, и он даже перестал подтрунивать надо мной. Но о поцелуе мы не упоминали. Мне было ужасно стыдно, а парень, кажется, об этом догадывался и решил сбавить свой напор и повременить с разговором, который обязательно когда-нибудь должен был настать.
Как хорошо я себя чувствовала. Я была на седьмом небе от счастья. У меня теперь есть такой человек, от которого сердце из груди так и норовит выпрыгнуть, а от прикосновения этого человека по коже пробегаются мурашки и внутри водят хороводы бабочки.
Парень
неожиданно взял меня за руку, и наши пальцы переплелись между собой. Он весело заводил рукой туда-сюда, не выпуская из своей ладони мою ладошку, получающую огромное удовольствие от касания Андрюши.На самом деле, для того, чтобы быть счастливой, не обязательно искать себе молодого человека с большим достатком, чтобы он исполнял все твои прихоти. Достаточно того, чтобы этот человек сводил тебя с ума одним своим взглядом и прикосновением, и вы просто идёте и держитесь за руки, и мир двоих непонятен миллиардам.
На моём лице сияла довольная улыбка, я не желала, чтобы этот день прекращался.
— Давай, я отгадаю, почему ты так улыбаешься, — кокетливо произнесла я.
— Я и не сомневаюсь, что ты отгадаешь. Ведь ты видишь меня насквозь, помнишь? — весело ухмыльнулся Андрей, прожигая меня взглядом серых глаз.
Вспомнив о нашем порыве чувств и страсти, я покраснела, как маков цвет. Вспомнив о том, как был настойчив и соблазнителен Андрей, я вновь залилась краской.
— Такое не забыть, — смущенно забормотала я.
Он самодовольно оскалился.
— Так чего же я так улыбаюсь? — настойчиво заинтересовался Андрей. Сжав его ладонь покрепче, боясь случайно отпустить её и больше не иметь возможности дотронуться до парня, я решительным голосом ответила:
— Ты улыбаешься, потому что рад тому, что сегодня случилось в… аудитории, — поборов своё смущение, ответила я.
— А ты рада? — серьёзно спросил у меня Андрей.
С ума сойти. Конечно я рада.
— Э-э-э… — воспоминания страстного поцелуя накатили на меня и я стыдливо опустила взгляд себе под ноги.
— Принимать это за «да» или «нет»?
Я промолчала.
— Молчание — знак согласия, — ухмыльнулся и развязно улыбнулся мне русоволосый.
Я счастливо улыбнулась, а щёки порозовели. Как у него это удается, так смущать меня и при этом всего лишь задав один вопрос и кинув на меня свой взгляд?… This is Андрей!
Мы долго гуляли. И совершенно некстати появились тучи и загремел гром. Ну вот, как чувствовала, что сегодня будет дождь.
— Походу, будет дождь, — поделилась с парнем своими догадками я.
— Да, похоже на то, — задумчиво глядя на небо, согласился со мной русоволосый.
И как по заказу, на мой нос упала капля дождя. Сначала он тихо крапал, оставляя на дорогах мокрые следы от капель. После послышался уже более громкий рёв грома и начался дождь. Потом он перешёл в ливень, и лило, как из ведра. Хорошо хоть, что не град.
Мы промокли до нитки, прежде чем забежать под крышу ближайшего магазина. Создалась некая погодная атмосфера. И вообще, я любила дождь. В детстве я часто гуляла под дождём, а летом шлёпала в сланцах по лужам.
Мы с Добровольским, весело улыбаясь, еле отыскали ту самую крышу, и всё также держась за руки, со смехом спрятались под ней. У парня был озорной и заливистый смех, который был так соблазнителен, что я сама не удержалась и захохотала.
Да, занятно я сейчас выгляжу, наверное. Тушь наверняка размазалась, волосы мокрые, зато улыбка до ушей.
Как тут не заулыбаешься от умиления при виде такой картины. А картина была такая. Очень живописная и соблазнительная, хе-хе.
С русых волос Андрея стекали капли дождя и пряди волос спадали ему на лоб, в серых глазах с длинными-длинными ресницами можно было увидеть весёлые нотки, а соблазнительная и умопомрачительная улыбка чуть ли не повалила меня на землю, причём в прямом смысле этого слова.