Дымчатый силуэт тебя (СИ)
Шрифт:
— Вы бабы, как инкубатор — все одинаковые и все обожаете фоткаться, чтобы потом выбрать несколько снимков из тысячи и выложить их на свою социальную страничку. Бесите, — презренно посмотрев на нас, пробубнил жутко недовольно Егор.
— Где ты тут баб увидел?! — посуровела в одно мгновение тут же Дашка. — Мудак!
— Тише, женщина, я сам буду решать, как тебя называть, — губы блондина растянулись в ехидном оскале. — Капризная куколка.
— Женщина?!
— Брейк, ребятки, — прервал эту бессмысленную беседу Андрей, прихлопнув в ладошки для эффекта. — Пошлите уже.
Небо приобрело матовые светло-оранжевые и синие оттенки, солнце медленно приближалось к краю горизонта,
Дашенька то и дело крутилась возле Андрея, развлекая его разными историями из своей жизни, сероглазый только нежно улыбался ей, а блондинка, пользуясь моментом, медленно вновь взяла за руку парня, переплетая свои пальцы с его пальцами. Они, кстати, очень даже мило смотрятся, прямо как самая настоящая романтичная парочка. Высокий, красивый и обаятельный сероглазый брюнет нежно держал за руку миловидную и очень симпатичную блондинку с волшебными голубыми глазами. Ну, прямо идеально подходят друг другу! Да, подруга знает, к кому надо подбивать клинья. И делала она это очень умело, так, что даже наш сероглазый баскетболист растаял перед девушкой. По крайней мере, мне так казалось.
Я разговаривала со Светланой, она оказалась очень интересным собеседником. Егор плёлся рядом с нами и то и дело, что вмешивался в наш скромный разговор, вставляя свои шуточки и реплики. Он даже по дороге нашёл бутылку из-под пива «Три холостяка», валявшуюся возле дерева. И вновь начал старательно нас уговаривать сыграть в заветную игру с бутылочкой.
Потом мы начали фотографироваться, а точнее, я всех фотографировала, пока те позировали. И только Андрей не хотел фотографироваться, стоя возле меня и глядя на маленький экран фотоаппарата. Он, задумчиво подперев подбородок рукой, наблюдал, как я меняю ракурсы и делаю снимки.
— Отлично… — комментировала я процесс, пока Дашка и Света меняли позы для фото, а Егор, ожидая, когда с ним захотят сфотографироваться, наблюдал за девушками. — Голову чуть вправо, Даш. Свет, а ты наоборот, влево.
Егор усмехнулся.
— Ты как будто их на паспорт фотографируешь, — прокомментировал Андрей, продолжая стоять возле меня и наблюдать за фотосъёмкой.
— Не нравится, как я фоткаю, молчи, — безразлично бросила я, продолжая щёлкать снимки.
— Что же, наоборот, нравится, — задумчиво произнёс парень. — Только ты берёшь немного не те ракурсы для таких фото. Давай, покажу.
— Что? — повернулась я к нему. — Ты в этом что-то понимаешь?
— Представь себе, — ухмыльнулся он и выхватил из моих рук фотоаппарат.
— Ну, давай, покажи мастер-класс, — хмыкнула я, заняв пост парня и начав наблюдать за ним.
Он выключил экран фотоаппарата, переключив на режим съёмки через «глазик». Приблизив камеру близко к лицу, он одним глазом начал смотреть в тот глазик, а другой зажмурил. Камеру парень держал, прямо как настоящий профессионал, и ракурс необычный выбрал, склонив камеру чуть вбок.
Пока парень был завлечён процессом фотосъёмки, я невольно принялась рассматривать его лицо. Боже, какие длиннющие ресницы, я и не замечала раньше. Вот что за дурацкий закон подлости, почему у парней ресницы всегда длинней, чем у девушек? Эх, несправедливость!
Губы сероглазого умника была полуоткрыты, дыхание парня ощущалось на моей щеке, так я приблизилась к нему, чтобы наблюдать за «процессом». Он бы ещё от старания и азарта кончик языка
высунул. Светлая чистая кожа парня привлекла моё внимание. Не может быть в нём всё такое идеальное! Должны же быть какие-то минусы. Ах да, я забыла, один его большущий минус — это вредный и наглый характер. Во внешности парня минусов не наблюдалось, или это я ослепла, попавшись в сети нескончаемого обаяния Андрюши. А он был, что ни на есть, чертовски обаятелен — умел так разговаривать с девушкой, что та буквально таяла на глазах, как шоколад на солнцепёке, мог настроить какой-нибудь фразой на романтичный лад, мог профессионально и чуть ли не кристально намекнуть на что-то, но всем своим видом не показывая это. В общем, я и сама не заметила, как улыбнулась. И вдруг выбившись из омута своих мыслей, вспомнила, что он как бы мне не должен нравиться и всё такое. Этот парень занят моей подружкой, а она вряд ли его будет с кем-то делить. Даже если со мной, своей лучшей подругой.Щёлкнув пару раз девчонок, он включил экран и показал мне результаты. И надо признать, они были отличные. Я бы даже сказала, профессиональные. Даже у меня иногда не получается так фотографировать.
— Вау, это здорово, — отозвалась я. — Как ты научился? Тоже есть зеркалка? Любишь фоткать? — засыпала Андрея вопросами я.
— Не зеркалка, а обычный полупроф, — ответил мне парень. — Хочешь, научу?
— Эй, вот только не обольщайся, — фыркнула я. — Я и сама умею. Просто подзабыла.
— Вот как? — лукаво улыбнулся мне парень.
— Эй, ребятки, вы скоро с этим делом закончите? Мне скучноо, — протянул недовольно Егор, облокотившись спиной о дерево и скрестив руки на груди. — А если хотите, чтобы я заткнулся, и меня пофоткайте. Девчонки, кто первый со мной сфоткается? — подошёл к Светке и Даше беловолосый.
— И не мечтай, — усмехнулась и покачала головой Дашенька. — Я, пожалуй, воздержусь.
— Ой, да кто тебя вообще спрашивает, — фыркнул блондин, хлопнув подружку по плечу. — Эй, супер-пупер-мега-фотографы, фоткайте давайте нас, пока блондиночка не начала пыхтеть.
Даша криво улыбнулась ему и попыталась вырваться, но беловолосый так просто её не отпустил.
— Давай же, — продолжал настаивать Андрей, — возьми фотоаппарат, а я тебе всего лишь немного помогу.
Я послушно взяла камеру и, зажмурив один глаз, приблизила её к лицу. Почувствовала, как парень своими пальцами убрал прядь моих волос мне за ушко. Не знаю, может, показалось, но я ощутила, как моё лицо буквально просверливают своим взглядом. Андрей поставил поверх моих ладоней, держащих фотоаппарат, свои руки, и изменил ракурс, наклонив фотоаппарат куда-то опять вбок.
— Жми на затвор и только потом через секунду-две щёлкай, — раздалось близко около моего уха. — Так снимки получаются более чёткими. Поняла?
— Ага, — я покорно выполнила указания Андрея. Когда я посмотрела результаты, то осталась довольной. Действительно вышло очень даже хорошо. Правда, на снимке «объекты», а точнее — Дашка и Егор получились не идеально: Дашка моргнула, а Егор вообще отвернулся. Я хохотнула, сероглазый учитель, теперь не только истории, но и того «как правильно выбрать нужный ракурс», тоже не сдержал смешок.
— Что? Как я получилась? — поинтересовалась у нас Даша, подходя и отбирая у меня фотоаппарат.
— Ты… отлично вышла на этом фото, — с весёлой улыбкой заверила подружку я.
— Да, очень красивая, — добавил Андрей.
Подруга, увидев получившийся снимок, с возмущением посмотрела на нас и нахмурилась.
— Я там моргнула! Вот же, засранцы вы, — пробурчала подружка, удаляя снимок. — А всё из-за того, что кое-кто белобрысый всё время мешал мне, — повернулась она к Егору, весело улыбавшемуся.