Дракон цвета пепла
Шрифт:
— Пойдем, я отведу тебя в лабораторию. — Девушка с тяжелым вздохом последовала за эльфом. Идти туда не хотелось.
Прошло сорок минут. Сейчас Лидия лежала на столе и смотрела в потолок. Ее тело оплетали какие — то разноцветные магические полосы, мешающие шевелиться. Впрочем, больно не было. Только невыносимо скучно. Эльфы не желали отвечать на ее вопросы, и это очень злило девушку. Сначала она думала, что хотя бы в лаборатории будет что-нибудь интересное, но это оказалась просто наполовину погруженная в землю башня, когда — то раскрашенная яркими красками, теперь уже заметно поблекшими. Выглядела она просто жалко, тому же внутри было немного сыро.
Еще
— Можешь встать. Сейчас начнем следующую процедуру.
— А что вы уже узнали? — Спросила девушка.
— То, что мы узнали, тебе объяснить не получится, что бы понимать это, нужно учиться много лет.
— Эх… А хоть Интернет с компьютерами у вас есть?
— Конечно, есть. — Немного удивленно ответил эльф, как будто его удивило ее незнание.
— А меня к ним пустите?
— Только после завершения ежедневных процедур.
— Уууууу… — Тихонько завыла Лидия. Эти процедуры ей безумно надоели. Эльф никак не прореагировал на ее вой.
— Заходи в этот круг и стой неподвижно. Не задавай вопросов, это может быть опасно. — Лидия с обреченным видом вошла в круг и остановилась там. Его контуры тут же стали переливаться разными цветами. Это выглядело красиво, и Лидия невольно засмотрелась. Эльфы опять говорили друг другу что-то непонятное, тоже поглядывая на переливающийся круг. Красивых среди них Лидии так и не удалось найти. Интересно, а какие существа тут есть еще, кроме драконов и эльфов, и как выглядят эти драконы? Они похожи на людей, или на динозавров, а, может быть, меняют облик?
Лидия задумалась, и поэтому резкий звук удара заставил ее вздрогнуть. Круг задрожал, и рассеялся светящимися искорками. Девушка подняла голову, и увидела, что последний эльф падает на пол башни, разрубленный на двое, а к ней быстро движется что — то черное… Или кто-то. Разглядеть его Лидия не успела по уважительной причине — она упала в обморок. Девушка пришла в себя, вися вниз головой на чем — то гладком и темном. Кажется, оно двигалось, по крайней мере, Лидия ощущала ветер, бьющий ей в бок. Она попыталась поднять голову, и случайно глянула вниз. Земля находилась очень далеко внизу. Лидия наверняка бы упала в обморок, если бы не заснула в ту же секунду не вполне естественным сном.
— Шель… — Кому настолько надоело жить, что он будет меня в такую рань? Хотя, конечно, кроме Повелителя некому. Я открыла левый глаз. Правый был прикрыт подушкой, и открыться не мог.
— Ммм…? — Содержательно ответила я.
— У меня есть очень любопытная информация для тебя.
— А она стоит того, что бы меня будить?
— Стоит. К нам попал человек из другого мира. Ты понимаешь, что это значит? — Я сразу открыла оба глаза.
— Ты прав. Рассказывай.
— После истории с атомной бомбой я утроил наблюдения за остатками эльфов —
их ведь еще много, в столице и крупных городах обитало меньшинство. А начинать войну без тебя не хотелось. — Это я знала, но перебивать не стала. Повелитель и так говорил немного рассеянно, постоянно перебирая мои волосы. Это было приятно, но замедляло скорость подачи информации.— На территории эльфов внезапно появилась молодая девушка. Просто за несколько секунд возникла на поляне. Мои шпионы не стали вмешиваться, только следили. Эльфы быстро поймали ее — впрочем, девушка и не пыталась убежать или спрятаться — оглушили и исследовали. Память, аура… Защиты у нее не было никакой, так что вскоре они все про нее знали. Эта девушка — ее настоящее имя Лидия, но назвалась она Дией — оказалась пришелицей из иного мира. Эльфы уже начали проводить опыты, заручившись ее согласием. Думаю, их следует прервать. — Я была с ним полностью согласна.
— Да… Это необходимо. Девушка и в самом деле очень важна. Думаю, должен отПравиться кто-то из нас. Слишком важное дело, что бы доверить другим.
— Я с тобой согласен. Думаю, будет лучше, если пойду я.
— Конечно, ты прав, у тебя больше информации… А я пока посплю. Разбудишь, когда привезешь эту девушку. — Спать хотелось очень сильно, потому что сделать это ночью не получилось, а день был достаточно тяжелым. И сам процесс сна я тоже очень люблю.
— Непременно. Если ты не проснешься к этому времени. — Шеар нагнулся и осторожно поцеловал меня в шею.
— Скорее всего, нет… Ты не помнишь, кто мне спать мешал?
— Я и себе спать мешал тоже…
— Но я, в отличие от тебя, сейчас не работаю.
— Действительно. До скорой встречи и спокойного дня.
— Взаимно. — Я снова уткнулась лицом в подушку и почти сразу уснула. Мне ничего не снилось.
— Шель… — На этот раз я не стала медлить с пробуждением.
— Ты ее привез? — Уточнила я значение моего имени в данном случае.
— Привез. Вставай, провожу. — Я уже одевалась. На это мне потребовалось несколько минут. Волосы сами приняли более — менее приличный вид.
— Провожай. — Я сидела на кровати, ожидая действий со стороны Повелителя.
— Провожаю. — Он нагнулся и поднял меня на руки. Такой способ передвижения уже начал становиться для меня привычным. На несколько секунд мы скрылись в черной пустоте, а появились уже в Резиденции. Я соскользнула на пол. Повелитель подошел к одной из дверей и распахнул ее.
— Любуйся. — Я подошла к нему и заглянула в дверной проем. На широкой кровати, свернувшись клубочком, спала невысокая девушка. Мне еще не приходилось встречать настолько низких людей, даже эльфийки немного выше. Короткие волосы были завиты и выкрашены в красновато-коричневый цвет. То, что это не природная окраска, было заметно — она совершенно не сочеталась с внешностью девушки. Хотя корни волос и не виднелись, так что понять, какой именно цвет они имели в действительности, было затруднительно. Впрочем, судя по внешности, тут бы больше всего подошел русый, не знаю, какой именно оттенок.
Черты лица были совершенно не связаны друг с другом, не производили единого впечатления. Фигура просто отсутствовала. Одним словом, впечатление было не лучшее. Весьма открытая одежда тоже не делала девушку привлекательнее — скорее наоборот. Она действительно не напоминала создание моего мира. Казалась такой же чуждой ему, как и эльфы. Но она наверняка сможет облегчить нам поиск дороги в иные миры…
— Похоже, мир, из которого она к нам попала, не самое приятное место. — Задумчиво произнесла я.