Дочери Кассилиуса
Шрифт:
— Рождены?
— Во вселенной существует куча миров и планет. Все они населены живыми существами. Кто-то более развит, а кто-то нет. Так вот самый населяемый мир называется Кассилиус, где мы сейчас и находимся. Здесь порядки и законы, отличаются от других. Раз в триста лет рождается два ребенка, наделенные силой менталитета. Это люди, которые могут видеть не только эмоции, но и какие-то сильные воспоминания. И только каратели видят, врешь ты или нет, совершил убийство или ограбление и прочее. Такие дети идут против вселенной. Их рождение никто не может предугадать или предотвратить. Умирают они чаще всего оттого, что на них нападают родственники
Очень удивилась, ведь логика тут прям вообще отсутствовала. Вот только русоволосый больше не дал мне спросить, подтолкнув к арене. Зайдя на нее, посмотрела на обвиняемого. Мужчина, средних лет, ухмылялся и смотрел на меня с превосходством. Будто мы поменялись местами, и меня сейчас будет казнить он, а не я его. С чего такой настрой?
— Жители Кассилиуса, этот человек обвиняется в убийстве всей своей семьи. Сейчас каратель покажет нам, что будет с теми, кто совершает такие преступления, — русоволосый проговорил так, словно все собрались смотреть фокусы. Сейчас он смотрел на меня с сомнением. Думал, что задание свое я не выполню? Ну, это мы сейчас и узнаем…
Подошла ближе к убийце, и наклонила голову вперед. Не знала, что делать. Старалась собраться с силами и залезть к нему в голову, чтобы прочитать мысли. Но мне нужно его коснуться…
Почувствовала на себе чей-то пронзительный взгляд и подняла глаза, встретившись с синими.
Сердце забилось где-то в горле, а уши заложило. Мужчина с белоснежными волосами, сидел на возвышенности и ухмылялся, будто знал, как я волнуюсь. Странно, но его присутствие давало мне сил.
Отвела от него взгляд и, собрав все силы, сосредоточилась. Протянула руку и коснулась шеи мужчины, отчего тот вздрогнул и побледнел. Залезла в чужую голову и увидела пугающие кадры.
От злости зачесались руки. Как такое можно сделать? С собственными детьми, с женой. Это наивысшая жестокость!
Послышались шепотки людей. Все начали переговариваться и смеяться над моим, по их мнению, провалом. Видимо, я долго простояла, ничего не делая.
— Вы будете что-то делать? Или на этом ваши способности заканчиваются? — спросил русоволосый, наверное, у меня. В его голосе не было насмешки, а только серьезность и нетерпение, но это и привело меня в чувства.
Мое тело среагировало первым. С трудом понимала, что совершаю. Ведь неожиданно глаза обвиняемого закатились и упал на спину. Он закашлял кровью. Под гробовую тишину тело затрепыхалось и уже через секунду замолкло. Кажется, что даже птицы смолкли.
От шока чуть глаза не полезли на лоб. Почувствовала, что изменения коснулись и меня. Все стало более красочным. Слух усилился, отчего я дернулась. Все молчали, а мне слышалось их учащенное дыхание за десятки метров. Я вампир??? Они знали, что со мной случится после убийства и молчали?
Ведь это была я? Я его убила? Но как? С помощью своей странной ментальной способностью?
Паника охватила разум, и я резко обернулась в сторону жителей. Мужчины побледнели. Женщины, хоть их и было очень мало, начали что-то шептать и ахать. Постепенно все стали двигаться дальше от меня. Кто-то даже падал в обморок.
Это так выглядит каратель или что-то пошло не так?
Русоволосый смотрел на меня так, будто увидел призрака. Его бледный вид и синие подрагивающие губы говорили о страхе.
Все молчали,
а я даже не знала, что со мной. Мои глаза нашли синие. Он, в отличие от других, смотрел на меня не со страхом. В его взгляде читалась заинтересованность… Но что они все во мне увидели?Спустилась с арены и пошла в сторону своего жилья. Все шарахались и отбегали в стороны, чтобы не дай бог, попасться мне на пути. Их поведение вызывало во мне злость! Почему так сильно реагирую?
Забежала в комнату и тут же кинулась к зеркалу. Кроме бледной кожи и сильно расширенных зрачков я не увидела никаких изменений. Или все из-за того, что я сделала на арене?
Глава 23
Очнулась от противного стука по стеклам. Шел мелкий дождь. На улице заметно стемнело и наступила ночь. Видимо, пока я думала, сидя на полу, прошел уже не один час. Голова гудела, и захотелось подышать свежим воздухом.
— Кристина, ты добилась, чего хотела, радуйся! Теперь все точно будут, тебя боятся… — шепнула сама себе.
Может, от страха никто не посмеет меня трогать?
Это бред. Новый мир и новая жизнь? Вот так я все решила, когда стала самой настоящей убийцей? Монстром!
Выбежала на улице все в той же одежде. Закрыла глаза и подняла голову навстречу холодным каплям. Захотелось остудить себя не только внутри, но и снаружи. Ощутить в себе не раскаленную лаву, а ледяное спокойствие.
Распустилась хвост, и волосы плавно упали за спину. Взяла меч и отправилась на стадион, чтобы потренироваться. Просто сидеть не могла. Мысли кружились вокруг одного. Хотелось выбить из себя эту дурь. Вокруг стояла тишина, нарушаемая шумом дождя и ветра. Все жители спали, поэтому никто не помешает и не увидит меня. Хотя теперь я вызываю только страх.
Взмахнула оружием так, словно владею им уже очень давно. Сталь сияла, когда лунный свет попадал на нее. Пыталась думать о чем-то другом, но невольно ежилась, думая, что мне теперь грозит опасность, как и всем моим предшественникам. Или…пусть меня лучше боятся?
Только полгода назад, я жила с сестрой. Пыталась наладить нашу жизнь и сделать, самого дорогого для меня человека, счастливым. Работала, старалась все покупать только ей, и никогда бы не подумала, что мы с ней окажемся здесь.
Почему "мы"? Я все ещё не переставала верить, что и Лиза исчезла неспроста. Попала в этот мир. И, может, тоже ищет выход отсюда? Вот только почему именно нашим судьбам уговорено попасть непонятно куда и для чего?
Ощущаю, что промокла знатно. Вода стекает по лицу, но мне всё равно. Впереди показался чей-то силуэт, и я двинулась к нему навстречу. Да, прям, как в ужастиках. Иду навстречу смерти?!
На самом-то деле, мне уже не было страшно. Даже людей не боялась. Что со мной? Это все этот чертов мир…
Навстречу мне шел, никто иной, как мужчина с пронзительно-синими глазами. Только сейчас поняла, что до сих пор не знаю кто он. Как его имя? И почему он отличается от других? Уж что-то мы видимся слишком часто. Не верю, что это судьба, но и не совпадение, уж точно.
Он опять смотрел на меня как-то странно, но даже его заинтересованный взгляд не действовал на меня…
Вру.
Еще как действовал.
Он стоял рядом и смотрел мне в глаза. Не боялся, не показывал отвращение, а только интерес. Но как я могу привлечь мужчину таким видом? Бледная, страшная, пугающая… Кроме, маньяк? Или ему надо от меня что-то иное? Скорее всего, его привлекла не я, а мои странные способности.