Добрые шутки Амура
Шрифт:
— Итак, к концу подходит ваше третье интервью. Мы очень рады, что вы согласились встретиться с нами, и думаю, ваши фанаты разделяют наши эмоции. Может, скажите им что-нибудь на прощанье?
Джек рассмеялся, и его чёрные и пепельные пряди, что стояли на этот раз торчком, качнулись, а губы обнажили довольно острые и длинные клыки.
— Учитесь, детки, — подмигнул певец в камеру, — не то станете такими же, как я.
Программа закончилась, и я почувствовала, как всё это время практически не дышала. Даже через экран этот певец мог замораживать, и это было удивительно.
Всё
Пропущенные звонки от незнакомого номера, сообщения в вк, инстаграмме, приложения, где анкету я так и не удалила, и пару комментариев на фикбуке.
Мне не нужно было быть Шерлоком, что бы догадаться, кому именно принадлежал незнакомый номер, но цифра пропущенных с его стороны впечатляла.
Прежде, чем что-то предпринимать с Люком, я удалила анкету, приложение, ответила на комментарии, перечитала переписки класса, где обсуждали какой-то поход в боулинг.
Как же, удачи, ребята. Лучшая в мире сказка — это про то, как одноклассники куда-то вместе собираются пойти. Отключив все приложения, всё-таки зашла в смс.
«Поясни. Люк»
«Не смешно, Нюша, возьми трубку. Это извращенец.»
«Чёрт подери, что случилось?!»
Читая его сообщения, я вдруг подумала: почему я его вообще должна волновать?
Прочитав последнее, я уронила на колени телефон.
«Понятия не имею, почему вообще беспокоюсь о тебе.»
Вспомнив своё последнее сообщение, я глубоко выдохнула, и поняла несколько вещей: вечность дома я не отсижусь, потеря друзей — это не конец света, и, конечно же, Люк… Перед последним однозначно стоит извиниться.
И мои пальцы нажали на кнопку вызова раньше, чем я успела об этом подумать.
Томительные гудки… Они заставили меня тысячу раз пожалеть обо всё на свете: и о той встрече, и об объятиях, и о дурацкой затее с парнем.
— Я тебе при встрече пятак откручу, хрюшка мелкая, клянусь!
Сонный голос Люка это произнёс раньше, чем я успела что-то сказать. Так и раскрыв рот, я продолжила выслушивать ЕГО возмущения.
— Ты хоть знаешь, что когда тебе звонят, нужно отвечать?! И прежде, чем в чём-то обвинять, нужно доказательства приводить и хоть какие-то факты. В место того, что бы….
— Прости, — тихо перебила я его.
— Что? — явно не расслышал меня Люк.
— Прости, — вновь повторила я уже более уверенно. — У меня произошло небольшое недоразумение, а ты просто под горячую руку попался. Не нужно переживать…Люк. Мне перед тобой стыдно. Но двадцать три пропущенных…Тебе на работе заняться нечем было?
Я сжала пальцы правой руки в кулак, чувствуя стыд, смущение, и еще много эмоций, заставляющих закусить губу, чтобы не расплакаться от собственной никчёмности.
На том конце провода послышался тяжёлый вздох, после чего Люк серьёзно спросил:
— Рассказывай, что у тебя случилось?
— Зачем? —
ком в горле, что мешал дышать, сделал мой голос тихим и хриплым.— Затем же, зачем и тебе нужно было выслушивать меня в машине, — на фоне застучала клавиатура, и я поняла, что Люк работает.
— Ты уснул на работе? — зачем-то вырвалось у меня.
— Мы сейчас о тебе говорим, а не обо мне, и я всё еще не услышал ответа.
— И не услышишь.
Изобразив что-то подобие смешка, я удобней устроилась на диване, прижав к себе сонного кота, что шёл похрустеть кормом. Под пушечным выстрелом я не признаюсь ему в таком казусе.
— Ну, давай же, нюшка-хрюшка. Представь, что я твой личный дневник. У таких милых девочек как ты он точно есть, диктуй мне, что бы ты туда написала. Или уже написала?
Он точно надо мной смеялся!
— Психолог из тебя так себе, Люк. Но спасибо, что спросил. Иди лучше работай.
— Я же узнаю, — явно с улыбкой произнёс он. Я чувствовала всем телом, как он улыбается, и мне почему-то захотелось это увидеть вживую. Испугавшись собственных желаний, я решила закругляться.
— Удачи, старый друг, причём как в прямом, так и переносном смысле. Не перетруждайся.
Не дождавшись ответа, я сбросила. И только когда откинула телефон, поняла, что всё еще улыбаюсь, и, судя по боли в щеках, очень давно это делаю.
Руки покалывало, пальцы млели, а в животе чувствовалось странное напряжение, словно я только что прокатилась на американских горках. Встряхнув головой. Я решила наконец-то перестать хандрить и начать расхлёбывать ту кашу, что заварила…
— Достаём двойные листочки! — учительница русского ходила между парт и раздавала самостоятельные, к которой пришлось готовиться всю прошлую ночь.
Мои родители не оставляли надежд на то, что я буду сдавать ЦТ, а преподавательница была хорошая, и что б сэкономить на репетиторе, пришлось учить всё.
Развернувшись к сумке, поняла, что моей запасной тетрадки у меня нет. Саша, что складывал свой черновик с какой-то серой лаковой машиной, стал не совсем аккуратно запихивать тетрадь в рюкзак.
— Сань, не поделишься?
Парень посмотрел на меня с опаской и неким удивлением. А я ведь и не заметила, что за эти пару дней он со мной так ни разу и не заговорил, впрочем, как и остальные девочки. Как будто меня для них не существовало, как и меня, для этого мира, когда я, воспользовавшись свободным временем, стала строчить фанфики на телефоне.
— Существует легенда, что я не кусаюсь и кожа моя ядом не пропитана, — уже без особого дружелюбия прошептала я, что бы не получить замечание.
Отныне я на особом счету у учителей.
— Извини, — прошептал парень мне в ответ и протянул тетрадь. — Просто Яна…
— Не оправдывайся, — кивнув и слабо улыбнувшись, я вернула ему тетрадь.
Самостоятельная была написана и некоторые задания я умудрилась подсказать соседу по парте.
— Спасибо, — улыбнулся мне голубоглазый мальчишка, когда мы сдали свои работы. — Скажи, Нюша, зачем ты им соврала? Я не особо понимаю женские ссоры, но, кажется, Яна на тебя сильно обиделась.