До встречи с тобой
Шрифт:
— А..эм…тьфу ты, в машину мы пошли, доедем до нужного места. — Пролепетал парень и потащил девушку в сторону машины.
— Так куда мы поехали? — спросила Аня, когда села в машину.
— Пристегнись. К озеру поедем, раз парк отменился.
— Что за озеро?
— Полчаса на машине и мы на месте.
— Обалдеть, так долго?
— Не так уж и долго. Или ты меня боишься?
— Ну нет. — Аня немного закусила губу. Вообще-то да, она его немного побаивалась, хоть и уже почти привыкла к его обществу.
— Вот и замечательно.
— Расскажи о себе. Я ничего не
— Денис Громов, двадцать один год от роду, всю жизнь прожил в в Питере, занимаюсь спортом. По выходным в гараже могу торчать до поздна. Как-то так, — Он пожал плечами и мельком взглянул на девушку, сидящую рядом. — Ты меня реально не помнишь? Вообще?
— Мы знакомы были раньше?
— Ну да вообще-то.
— Не помню я тебя… — Аня не была уверена, ведь вообще не помнила его.
— Мы виделись несколько раз.
— Когда? Где?
— Мы с семьёй приезжали к вам раза три или четыре на дачу. Ты ещё бегала за нами с Киром постоянно, а мы пытались спрятаться от тебя. Мне тогда было лет восемь, Кириллу девять почти, а тебе вроде четыре или пять.
Аня смотрела на дорогу, немного нахмурившись, вспоминая моменты детства.
— Блин, точно! Это серьезно был ты? А почему не сказал раньше?
— Да, это был я. Честно сказать я хотел раньше сказать, но как-то времени не хватало. А когда мы с мелкими гуляли, так вообще забыл. — На последнем предложении парень широко улыбнулся, вспомнив один очень интересный момент.
— Как говорит Кира: ты чего лыбу давишь?
— Кстати о Кире: она прощает обман?
— Она ненавидит, когда ее обманывают. После обмана или предательства она не подпускает больше близко этого человека. А что?
— Да нет, просто спросил.
«Руслан конкретно попал!» — пронеслось у парня в голове.
— Расскажи мне о Радмире. А то Кира молчит, овечка.
— Что именно тебе рассказать?
— ну что-нибудь. Внешность, характер, увлечения.
— На рожу вроде не урод, ниже меня почти на голову, не дохляк. Вспыльчивый, но быстро отходит, уверенный, гордый до ужаса, ехидничать любит. Спортом занимается, тачки любит. Из Москвы приехал ко мне.
— Ничего интересного.
Дальше молодые люди ехали в тишине. Денис следил за дорогой и думал о чем-то своём, а Аня рассматривала пейзаж за окном авто.
Минут через 20 пара вышла из машины и Денис, взяв Аню за руку, повел куда-то в лес.
— Изнасилуешь, убьешь и оставишь на съедение диким зверям или закопаешь где-нибудь?
— Хуже. Скину в озеро, перед этим распоров живот, чтоб не всплывала. — абсолютно спокойно отозвался тот.
— Связалась с маньяком! Если что, передашь Кире, что я ее люблю?
— Ты со мной ещё не связалась, дорогуша. Ну если ты так хочешь, то мы ускорим процесс.
— Прям мечта всей моей жизни. — Ехидно пропела Аня и споткнулась, но, слава богам, не упала.
— Осторожней, а то потом лапку твою обрабатывать ещё.
— Я тебе котенок что ли? У меня не лапки, а ноги!
— Хорошо-хорошо пусть будут копыта.
— Денис! — возмущённо крикнула Аня и оторвав свою руку из его хватки, развернулась в обратную сторону. Сделать даже шага не успела, так как была
закинула на плечо.— А ну отпусти! Так не честно!
— Если я отпущу, то ты грохнешься и хорошенько ударишься своим мягким местом. Тебе это надо?
— Нет. — Обиделась Анна.
— Не обижайся, пупсик. Уже почти пришли.
— Пупсик?! Не вздумай меня так называть! Господи! Фу!
— Ну а как тебя называть? Малыш? Дитятко? Чадо? Малипусечка?
— У меня имя есть!
— Аннушка? Нюра? Нюшенька? Анечка?
— Просто Аня!
— Ну ладно, Просто-Аня. — Усмехнулся Денис. Ему доставляло нереальное удовольствие подшучивать над ней.
Тропинка расширилась и Аня увидела озеро. Небольшое, но прозрачное. Кусты, деревья, холмы делали вид ещё лучше. На берегу, где находились молодые люди, был мостик из досок. Старый, но прочный. Ане в голову пришел отрывок из фильма «После», где Хардин привёл Тессу к озеру, а потом те поцеловались. Зверева ухмыльнулась своим же мыслям. «Ну да! Больше то думать не о чем!»- ехидно прошептал внутренний голос ей.
Аня прикрыла глаза и вдохнула чистого воздуха.
— Это самое лучшее место из всех, что я видела. — С благодарной улыбкой, девушка посмотрела на Дениса, что находился в шаге от нее.
— Три года назад мы с друзьями устроили пикник не далеко отсюда. Мне поручили собрать хворост для костра и я пошел за сухими ветками, а наткнулся на озеро. Ребятям не стал рассказывать, но чуть позже один из них нашел этот водоём, но с другого берега. Пацаны полезли купаться, как и я, но больше сюда не возвращались. А вот я иногда бываю здесь.
— Жаль, что я в сарафане. И без купальника. Блин. Вода теплая.
— Могу дать футболку, если хочешь искупаться.
Аня немного покраснев, решила, что не будет этого делать, снова вспомнив тот фильм.
— Нет, не надо. Я так по воде пройдусь, подол немного приподниму и все.
Аня слегка приподняла низ сарафана, отчего ноги до середины бедра стали открыты. Денис не оставил это без внимания и стал разглядывать их без стеснения, пока девушка заходила в воду до колен. Определенно: картина ему понравилась и даже очень. «Ну кому не понравятся эти очаровательные ножки?!» — думал Денис, забыв обо всем.
Громов не узнавал сам себя, когда находился рядом с ней. Он часто шутил и, о боже, смеялся, хотя обычно происходящее вызывало у него усмешку и не более. Ему нравилось смешить ее, смущать, рассказывать ей что-то интересное. Он знал, что вытащить бунтарку не получится, но хотелось сделать всё, чтобы девушка открылась полностью.
Денис с улыбкой вспоминал ту маленькую, до ужаса надоедливую, младшую сестру лучшего друга. Вспоминал ее обиженный вид и шалости, что она делала в отместку мальчикам. Кирилл ругался, а Денис смеялся с ее пакостей.
Громов сравнивал ту маленькую девочку и Аню, что сейчас стояла перед ним. Казалось бы, два абсолютно разных человека. Но нет. Просто перестала быть той шумной непоседой, а остальные черты остались. Любопытство, скромность, колкость и искренность — Ее главные черты.
От мыслей парня отвлекла Аня, что с шумом опустилась рядом на скамейку.