Дежавю. Июнь
Шрифт:
— Немного. Но всё же вы сделали для меня больше, чем я для вас. Ты, Эмма, познакомила меня с ним, — я указала пальцем на Стива, — Ты, Итон, помог разобраться в себе, в своих чувствах, можешь развеселить. Ты, Стив, помог избавиться от кошмаров. Вы многое для меня делаете, пусть маленькие дела, но факт есть факт. И если, вы, и вправду хотите совершить мелкое преступление, за которое будут страдать либо вы, либо ваши родные, то ладно.
На этот призыв откликнулись положительно все. Значит в пять часов, будем осуществлять план. А может я просто приувеличиваю, нас не посядят, если не поймают, сделают выговор, исключат, но только не тюрьма, в
Настало время обеда, аппетит как бы был, но его как бы не было, от волнения есть не хотелось, но живот бурлил. Выпив только коктейль и подождав друзей, мы вышли на улицу, оставив Итона на шухере. Он смотрел когда, начнут идти психолог, старший вожатый и Лео, а потом сообщит нам. Симуляция-Притворство, ложное утверждение или изображение чего-нибудь с целью ввести в обман, в заблуждение. Многие такое делают, чтобы порадовать или огорчить другого человека, симулируют болезни, слёзы, ярость и многое другое. Через несколько минут, Итошка махнул рукой, давая понять, что шухер идёт. Пока Ит стоял и держал караул, то я и Стив разболтались, только не о том о чём стоило бы
— Серьёзно? Мы с тобой уже второй раз вместе и ты никак не можешь уяснить, что мы пара и кроме меня никого у тебя, также как и у меня, не должно быть!!! Мы одно целое, должны быть друг за друга, а ты… А ты… После вчерашнего, ты просто взял и поцеловал другую девушку и хотел это скрыть! Подонок! Хотя подожди, эй, тебя Дэн звать?
Парень проходивший рядом, которого звали Дэном, я с ним однажды говорила, остановился и подошёл к нам, весь вспотевший. Во мне кипел гнев, мне хотелось плакать, но последнее ощущение я в себе поддавила. Я обвила руками шею Дэна и поцеловала его в губы так страстно, как не целовала даже Стива. Дэн также целовал меня, время от времени лаская мой язык, но через минуту отстранился.
— Теперь мы квиты, — мне стало немного легче, как говорится поцелуй на поцелуй. Но кошки на душе всё равно скреблись от моего поступка, а горло душило от Стива
— Ты долбанулась? — прорычал Стив, поддавляя свои эмоции которые так и кипели в нём, я пожала плечами, — Я тебе доверял, как оказалось зря! Ты просто курица и давалка!!! До конца жизни я не собираюсь страдать, значит ты пострадаешь! Бай-бай, я сигать с обрыва, — когда я произнесла "Мы квиты", то вышли старшие и стали смотреть кино с токсичными отношениями
— Что между вами двумя произошло? — строго, почти крича спросил мистер Локонс, Лео сложил руки на груди, а миссис Спарки пыталась понять всю ситуацию. Сзади них стоял Итон и показал нам большой палец.
— Просто этот умник собрался прыгать с обрыва, из-за того, что я ответила на его косяк своим. Он походу психически болен, разберитесь с ним, а я пока прогуляюсь в лесу. Эмма, Итон, пошлите, — двое влюблённых пошли за мной, подбадривая, что я очень хорошо отыграла свою роль, Стив тоже не промах.
Сейчас Локонс и Лео уйдут по своим делам, а Спарки пойдёт со Стивом, уговаривая, чтобы он не спрыгнул, они для нас выиграют минут десять. Да, это и есть, та часть плана, которую я не хотела рассказывать, правда поцелуй с Дэном оказался фигнёй
полной, он даже целоваться толком и не умеет. Бе, гадость, интересно, что скажет Хоппер на это всё, он еле-еле согласился, на то, что Эмма предложила поцелуй. Мы быстрым шагом направились к опушке за главным зданием, точнее так думают вожатые, как я им сочувствую в их недогадливости. Эмми сказала, что умеет взламывать замки при помощи обычной неведимки, необычно. Хорошо, что на ресепшне никого не было, там только по рабочим дням сидят, а сегодня суббота, а завтра мы вообще выступаем.Проникнув в главное здание и пройдя несколько метров по коридору, мы оказались возле белой двери с надписью "Mrs. Sparky". Под железной ручкой была личинка, Эмма, распустив шишку на голове, взяла неведимку, складывала её, а потом просунув внутрь прокрутила и ручка щёлкнула. Тот же белый кабинет, та же самая люстра, картины, окна.
Мы разделились, Итон искал на столе наши карты, Эмми на полках, а я в ящиках, хоть стол был и маленький, на нём было много разных бумаг, всякие рецепты. Большая часть ящиков были закрыты, поэтому мне пришлось просить Эмму о помощи.
— Тебе ничего не показалось подозрительным, когда ты вошла в кабинет? — поинтересовался Ит, когда нашёл какой-то синий лист бумаги, он немного притормазил и сфоткал её
— Мисс Спарки спрятала что-то в ящик стола, но это может быть совпадение, — размышляла я вслух, но в совпадение верилось очень слабо. Как раньше я говорила, случайности не случайны, но это не про совпадения
— В какой? — я указала пальцем на один из ящиков и попыталась его открыть, никак не получалось, — он не поддаётся ни в какую
Мы ещё немного попытались и у нас получилось только когда Итон обматерил ящик. Там лежало всего пять карт, моя, Итона, Стива, Эммы и Лео, только почему именно наши в закрытом? Перелистывая страницу за страницей, ничего интересного не было, Эм фоткала каждую страницу, чтобы потом изучить, а я разглядывала стол с бумагами и рецептами.
"Рецепт повиновения.
Для того, чтобы приготовить снадобье повинности, надо взять следующие ингредиенты… Смешайте, растолките и у вас получится жидкость, её можно вколоть или выпить и вы или кому вы это делаете станет зависимым"
Что за фигня? Кто верит в такую ересь? Детские сказки, как взять листик, камни, песок и у вас получится тортик. Но почему это здесь находится? Это что пранк?
— Ребят, пора валить, сюда идут, — поторопил Итон, глядя в экран телефона, ему Стив написал, что сюда идёт миссис Спарки
Быстро положив все бумаги на стол, закрыв ящики, мы вышли спокойно из кабинета, из главного здания и направились в свою комнату. В ноге я чувствовала какую-то резкую и неприятную боль, такое ощущение, что порез или что-то похожее. Да, так и было, я порезалась в кабинете Спарки, оставив маленький кусочек юбки на том месте. Крови много не было, но всё же болело. По дороге мы не встретили ни одного человека, все были в своих комнатах и отдыхали.
Давайте сопоставлять факты, вопросы и ответы. Наши медкнижки в закрытом месте, это явно не из-за прививок, которые якобы проверяют. Рецепты повиновения или что там было, уколы или влитьё. Может шея болит из-за того, что на мне дегустируют эту фигню? Наврядли, Лео бы так со мной не поступил, не стал отдавать кому-то на опыты. Я не подопытная мышь. Но зачем кому-то подчинять нас? Каждый человек индивидуален, думает по своему, поступает, это же не значит, что все должны быть как один робот.