Дай себе шанс
Шрифт:
— Неа, тебя касается только то, что мы всё разрулили, почти. Остальное мелочи, — легко пожимает широкими плечами и жадным взглядом проходится по моему телу.
— Максим! — решаю добавить немного строгости в голос. Сомневаюсь, конечно, но вдруг он из тех мужчин, на которых может подействовать строгий тон. Вопросительно выгибает бровь, и я понимаю, что нет, он определённо не такой мужчина, — Ну, пожалуйста, — подхожу к нему сзади и кладу ладошки ему на плечи слегка массируя. Вадим мне раньше под таким влиянием много интересного рассказывал.
— Я же сказал, что не буду это обсуждать,
— В каком смысле? — что это ещё за запреты?
— В прямом. Если мы теперь вместе, то никаких мужиков рядом с тобой я не потерплю. Никаких переписок и никаких встреч, естественно. Ну общих друзей и бывшего я не имею в виду, тут всё понятно. Я про всех остальных говорю.
— А… а мы что… вместе? Я… — язык перестал шевелиться, и сердце, кажется, превратилось в отбойную колотушку вместе с мурашками, которые устроили бег наперегонки по всему телу.
— Не понял, — за секунду снова оказываюсь на коленях, крепко спресованная его руками, — Это что за вопросы?
— Я просто не помню, чтобы мы обсуждали, в каких мы отношениях, — стараюсь взять себя в руки. Всё-таки про то, что его влечёт физически ко мне, это я понимаю, но для полноценных отношений этого ведь мало.
— А что их обсуждать? Решили же, что вместе, что ещё тут говорить? — у Максима такое искреннее удивление на лице, что в пору бы и мне удивиться. Может это я какие то глупости от него требую.
— Максим, в моем понимании "быть вместе" это значит не только хотеть кого-то физически, но ещё..
— Слушай, малявка, давай говори прямо. Что не так?
— Да ты же мне за всё время только один комплимент сделал и даже ни разу не сказал, как ко мне относишься! Может, ты со всеми так обжимаешься и целуешься как со мной, откуда я знаю!
— Я же сегодня утром сказал, что ты со мной, что не так-то?
— Слушай, Макс, ты сейчас прикалываешься, да? Смеёшься надо мной? Что значит "ты со мной"?! Так отношения не строятся, понимаешь?! — пытаюсь встать с его колен, потому что ощущаю себя полной дуррой, над которой просто сейчас потешаются.
— Подожди, подожди, маленькая, — прижимает крепче к себе, — Что там надо говорить? Что ты мне нравишься? Ты мне нравишься! Это же только слепой не заметит. Что ещё надо, давай сразу это обсудим.
— Чего?! Нравлюсь тебе?! — бью кулачками его по плечам, — Признайся честно, ты хочешь просто переспать со мной? Поэтому и говоришь всё это?
— Да бл*. Я же сказал что мы вместе. Если бы я хотел просто переспать, то не приезжал бы к тебе знакомиться с детьми и уж точно не хотел бы разбить лицо своему другу!
— А зачем ты тогда спрашиваешь "что ещё надо?", хочешь по-быстрому сказать всё и переместиться в кровать? Как я ещё это должна понимать? — перестаю вырываться и отворачиваюсь от него.
Очень хочется верить, что он и правда не понимает как строятся нормальные отношения и поэтому задаёт такие глупые вопросы.
Но ему ведь тридцать пять, и он был женат.
Неужели он никогда
не говорил своей жене, что она ему нравится, или то, что он её любит? Комплименты опять же..А предложение как он ей делал, если он такой тугодум? Как будто с луны свалился, честное слово.
Глава 38
— Слушай, я реально не понимаю сейчас твоих претензий. По мне тут всё и так понятно, так чего упираться зря, а? — мужчина поворачивает моё лицо к своему и строго смотрит в глаза.
— Максим, ты ведь был женат и я уверена, что у тебя были отношения ещё до свадьбы. Как ты их строил? Вы же наверняка ходили на свидания и всё такое… — прикрыла глаза.
Вот же дура, сейчас подумает ещё, что я на свидания напрашиваюсь. Хотя чего кривить душой — да, напрашиваюсь!
— Хм, ну вообще-е, — Макс задумался и откинулся на спинку стула, увлекая меня за собой, — Знаешь, как-то получалось само собой, да и отношениями те разы как-то язык не поворачивается назвать, — прищурился и приблизил своё лицо к моему. — Вот с тобой совсем другое дело, малявка. Даже сравнивать прошлое не хочу.
— Ладно, — постаралась взять себя в руки, чтобы не покраснеть и не растечься тут же от такого своеобразного признания. — Но ты ведь был женат. Пять лет — это ведь не маленький срок, чтобы не называть отношениями.
— Мой брак — это отдельная тема, и он не относится к разряду правильных отношений, это я теперь понимаю.
— То есть ты больше не планируешь никогда жениться? — слегка отодвинулась от него и заглянула ему в глаза, совсем не понимаю к чему он клонит.
Не то, чтобы я снова хотела очень выйти замуж, но всё же, если мы будем строить отношения, точнее пытаться их строить, то хотелось бы максимальной серьёзности, а не просто развлечься на месяцок.
— А ты бы вышла за меня?
— Я? — опешила от такого вопроса, он что сейчас серьёзно спрашивает, хотела бы я стать его женой?
— Ну, не я же, малявка. Ты чего зависла? Пошла бы за меня?
Точно странный.
Неужели он и жене своей бывшей так делал предложение?
— Максим, по-моему, сейчас слишком рано обсуждать такие вопросы, давай пока закроем эту тему, — ответила уклончиво. — И я спрашивала совсем о другом, но если ты не хочешь говорить об этом, то не нужно.
— Ладно, отложим пока, — Макс кладёт мою голову себе на плечо и начинает массировать кожу головы, мм, — Жениться я планирую, потому что дети должны расти в полной семье. Просто теперь я хочу сделать всё правильно. Не как в прошлый раз.
— А как было в прошлый раз? — честно говоря, очень неприятно слушать про другую женщину от мужчины, который мне безумно нравится. Но это ведь часть его жизни, поэтому нужно слушать, пока он рассказывает. Тем более, я вижу, как ему непросто даётся этот разговор, значит что-то его еще сильно задевает.
— Ну-у, это долгая история, может в другой раз? — посмотрел на часы и присвистнул. — Я наверно поеду, поздновато уже. Максим встал вместе со мной со стула и легко поцеловал в губы, — Давай только без лишних мыслительных процессов, хорошо? Я тебе ещё в прошлый раз сказал, что нас с бывшей женой ничего не связывает.