Дай себе шанс
Шрифт:
Тут загорелся, наконец, зелёный и я, не дожидаясь своего начальника, начала переходить дорогу, так хотелось слиться с толпой и чтобы этот мед… Нет, нужно медведя всё же удалить. Ну козёл он и в такую метель козлом остаётся.
Это же надо, видите ли, обнялась я с бывшим. Не спорю, что отношения у нас с Вадимом странные, но вот такие мы, что поделать. Я Вадима бесконечно уважаю и люблю, как человека. Тем более, мы с ним были не только мужем и женой, но и друзьями. Эх, всё! Пусть думает, что хочет.
Догнал меня этот недомедведь очень быстро, и, схватив мою ладонь, положил себе на предплечье. Попыталась выдернуть руку,
— Отпусти, Максим, я не шучу, — перейдя дорогу, всё ещё пыталась выдернуть свою ладонь. Но кто бы дал.
— Иди смирно, люди смотрят. Тем более за нами идут Ира с Мариной с седьмого этажа, — прошептал мужчина, обдавая мой висок горячим дыханием, отчего по телу сразу побежали неконтролируемые мурашки.
— Отодвинься, «братья» на своих «сестёр» так не заваливаются! — отодвинула его немного плечом и ускорила шаг.
**
Зайдя в приёмную, мне вручили два пакета с эмблемой кафе и, пожелав приятного аппетита, удалились к себе в кабинет. Мда, «отношения» у нас на высшем уровне. Хотя о чём это я, какие отношения?
Вечером готовить ужин мне помогали дети, о том, что приедет Вадим пока не стала говорить, подумала, что сделаем «сюрприз», потому что уверена, если бы они знали о его приезде, то точно сбежали в комнату и забаррикадировались в подушках.
Как я и предполагала, приезд отца не вызвал у детей большой радости, скорее прибавил растерянности, потому что они переглядывались между собой, ища поддержки, а у меня, честно говоря, просто разрывалось сердце от того, что им приходилось так переживать.
Разговоры продлились почти до глубокой ночи, Вадим уехал уже когда дети уснули. Но! Засыпали они с улыбками на лицах и перешёптываниями, что скоро у них появится братик или сестричка.
И всё ведь оказалось до банальности просто.
Леся в ту ночь проснулась и захотела попить воды, но, остановившись у входа на кухню, услышала, как Вадим разговаривал с Вероникой. Решила узнать в чём же дело (за что, конечно, её отчитали и сказали, что подслушивать плохо) и так узнала, что скоро в семье появится ещё один ребёнок, и места «всем» здесь будет мало. Естественно, дочка подумала, что им с Олегом в этом доме будут больше не рады, и они вместе с братом решили, что нужно самим «перестать навязываться к папе и его новой жене».
Для меня были удивительны такие рассуждения детей, а ещё пугало и огорчало, что они не обратились за советом ко мне, а держали эти эмоции в себе столько времени.
В итоге, Вадим, как обычно, развеял все страхи и объяснил детям всё подробно.
Оказывается, Вероника действительно говорила, что места всем будет мало, только она имела в виду, что его будет мало не для наших детей, а вообще.
В общем, она предложила продать квартиру и присмотреть дом, чтобы всем хватало места резвиться спокойно, да и для детей свежий воздух очень полезен.
На такой прекрасной ноте наши посиделки с Олесей и Олегом и завершились, Вадим счастлив, что его, наконец, перестанут игнорить. Я так вообще готова была горы свернуть от переполняющих эмоций, потому что меня наконец-то отпустили переживания за детей.
Ещё, естественно, я не забыла спросить у бывшего мужа, за что он благодарил Максима в кафе. И лучше бы не спрашивала,
потому что мне пришлось выслушивать целую лекцию о том, что я должна была сказать сразу о приставаниях своего прошлого начальника, а не пытаться во всём разобраться самой. На все мои попытки как-то отстоять свою самостоятельность и давить на то, что мы уже вообще-то не женаты, и я сама могу справляться со своими проблемами, на меня только тихо ругались, боясь разбудить детей.Оказалось, что Максим с Андреем, после моего рассказа в пятницу в первый вечер знакомства, обсудили мою ситуацию, и решили, что нужно доехать до горе-любовника и объяснить ему, что приставать к приличным девушкам нехорошо. Только вот в итоге Андрей не смог и поехал один Максим. Не понимаю, как я могла его не заметить в офисе, когда он приезжал, но это, конечно, уже мелочи, потому что, что ни говори, а каждой девушке приятно, когда за неё заступаются.
Тем более, когда ты узнаёшь, что это сделал мужчина, который тебе уже не безразличен.
Утром я встала в таком прекрасном настроении, и даже снег, который сыпал с неба, не смог его убавить.
Так как сегодня первый день весны, и настроение располагает к переменам, решила не надевать сегодня классические юбки и блузки, а надеть платье. А что, почему нет? Я молодая, красивая, одинокая, между прочим, девушка. Тем более, «сестра» босса, ну кто мне вообще что-то сможет сказать по поводу дресс-кода? Правильно — никто!
Выбрала платье-пиждак винного оттенка, чуть выше колен. На груди был, кажется, некритичный вырез, но, когда наклонилась за обувью в прихожей и машинально заглянула в декольте, поняла — ни при каких обстоятельствах, наклоняться сегодня не стоит! Там всё, конечно, у меня очень даже ничего, но знать это каждому встречному в офисе определённо не нужно. Макияж сделала сегодня тоже немного ярче, чем обычно. Опять же, а что? Весна пришла, пора приносить краски в жизнь.
Дети с самого утра также были полны энтузиазма. Шутили и смеялись весь завтрак и всю дорогу до школы. О том, что у них скоро появится братик или сестричка договорились пока никому не рассказывать. Кивнув друг другу в знак согласия, мы вышли из машины и направились в школу. Мне нужно было поговорить о тренировках Олега, а дети направились на занятия.
В офис я приехала как обычно без опозданий. И каково же было моё удивление, когда, зайдя в приоткрытую дверь своей приёмной, увидела тёмную макушку мужчины, который развалившись сидел на диване и что-то печатал в телефоне.
— Доброе утро! — чуть громче, чем нужно поздоровалась я и приоткрыла дверь шире, решив, что если незнакомца не узнаю, заходить в кабинет не буду. Я уверена, что Максима ещё нет в офисе, как тогда сидящий на моём диванчике мужчина смог открыть дверь приёмной? Вот и я не знаю.
— Оо, привет, красотка! А твой начальник сегодня задерживается, поэтому пока я за него, — Саймон поднялся с дивана с широченной улыбкой и с распростёртыми объятиями направился ко мне. — Давай помогу. Слушай, выглядишь просто как богиня, ты что только с салона вышла? — помог снять и повесить моё пальто в шкаф, — Малышка, долго динамить меня ещё будешь, а? — спокойно переобувалась в удобные лодочки и молчала. Ещё один «динамщик» на мою голову. Толку с ним говорить нет, начнёшь сопротивляться — он начнёт напирать ещё больше, так что в случае с Сэмом — молчание твоё главное оружие.