Чувствовать тебя
Шрифт:
— Стеша. — протягивая руку парню назвала свое имя. Он взял мою ладонь в свою.
— Алекс. — кивнув мне, парень прижался губами к моей руке.
— Какой нахрен Алекс, если ты обычный Сашка. — снова этот бас слева от меня. Я посмотрела на парня, который не отрывал взгляд от дороги, но сжал руль еще сильнее до скрипа.
Ребята сидящие рядом с Сашей или Алексом засмеялись.
— Ну ты и лох. — сказал Кирилл хлопая блондина по руке.
— Я Маша, это мой парень Кирилл. — Маша улыбалась, то ли от шутки, то ли от того, что ей нравилась моя компания, то
Саша показывал всем видом, что обиделся сложив руки на груди и отвернувшись к окну.
— Приятно познакомиться с вами ребята.
Водитель молчал.
— Ну, а ты? — смотря на брюнета задала ему вопрос.
Он не отвечал, молчание прервал, как оказалось не обиженный Саша-Алекс.
— Он колючий, но на самом деле милашка. Правда Сережка? — похлопал он по плечу водителя — Это у нас Сергей Александрович, которого сегодня укусила какая — то муха, а может и не муха, но ты не переживай, после полуночи он превратится в принцессу.
С этой шутки ребята вновь засмеялись. На лице водителя проскочила едва заметная улыбка, он быстро ее спрятал, но я ее уловила.
— Откуда знаешь Дениса и Милу? — спросил девичий голос сзади.
Снова оборачиваясь назад ответила.
— Я сестра Дениса. Двоюродная. — у ребят округлились глаза и они посмотрели друг на друга в удивлении.
Пять лет назад я строго-настрого запретила говорить брату, что мы с ним знакомы. Мы практически не общались и даже если пересекались где-то, то делали вид, что не знаем друг друга. Но не сегодня. Два дня назад закончился наш договор и все стало, как раньше.
— У него есть сестра? Прикинь Серег у Дэна есть сестра, да еще какая. — снова похлопывая парня по руке начал восхищенно кричать Саша.
Я заулыбалась еще сильнее решив уточнить.
— Какая такая? — прищурилась давая понять , что не отстану пока не дождусь правдивого ответа.
— Нуууууу — протянул ,Саша. Набирая побольше воздуха в легкие.
— Никакая! — ответ водителя не уколол меня, я лишь ухмыльнулась его словам вытягиваясь еще больше на сидении.
Отвечать ему не стала,это сделали за меня. Сначала Маша.
— Ну ты и мудак, Сереж. Была бы здесь Снежа она бы тебе… — в голосе Маши звучали нотки неодобрения, настроение ее немного ухудшилось.
— Ничего бы она не сделала. — ответил водитель и потянулся подкурить сигарету. Воздух окутал запах табака и шоколада.
— Ненавижу шоколад — произнесла еле слышно, почти шепотом, смотря на приборную панель.
Обернувшись назад показала большой палец вверх в благодарности.
Саша показывал жестами, что не стоит обижаться на его друга. Я кивнула в ответ показывая, что все хорошо.
Целый час я молчала и никак не выдавала своего присутствия. Смотрела в окно, ребята сзади фоткались, а брюнет переодически курил разминая шею.
Позвонила тетя Аглая.
— Дорогая вы где?
— Мы? — я посмотрела в окно. — Не знаю. Здесь лес и дико воняет шоколадом, что мы наверное не доедем и все здесь умрем от сладкого передоза.
Ребята засмеялись моим словам,а водитель выкинул очередную
сигарету в окно.— Она мне уже нравится. Через 5 минут будем на месте. — сказал Саша с заднего сиденья.
— Шоколадная вонь пропала, значит не умрем, уже подъезжаем — ответила тете и положила трубку. К моим шуткам она уже давно привыкла, поэтому отчитывать не стала.
По радио заиграла песня, это был рок-кавер Царица Анны Асти.
Сережа потянулся к дисплею, чтобы прибавить громкость.
И тут меня понесло. Я слилась с басами и начала отстукивать барабанный ритм по приборной панели, качая головой вверх — вниз. Где-то на половине припева мои пальцы резко сжала большая, сильная рука и перекрикивая музыку водитель прокричал
— Не.Надо.Этого.Делать. — каждое слово он выплевывал, на тяжелом выдохе, с пренебрежением, но его добрые глаза его выдавали. Может быть и правда он милашка, как сказал Саша? Стоит только дождаться полуночи.
Я хотела вырвать свою ладонь из его хватки, но он не отпускал сжимая сильнее.
— Отпусти — крикнула вырываясь. Машина резко затормозила. Музыка стихла. Я обернулась по сторонам. Слева с треском хлопнула дверь. Водителя на месте уже не было. Он стоял на улице спиной ко мне. Мышцы его были напряжены. Голова опущена.
— Не обращай на него внимания. Я правда не понимаю что с ним сегодня. На самом деле он очень хороший. — Маша сжимая мое плечо подбодрила.
— Все хорошо, правда. — ответила ей отстегивая ремень и открывая дверь.
Они, да и никто не знал, что стены мои пробить не возможно. Особенно колкими фразами и хамскими действиями.
Я вышла из машины оборачиваясь на Сашу, который уже стоял рядом с другом жестикулируя руками. Они о чем-то спорили. Сережа ткнул пальцем в грудь Саши и что-то говорил со злобой на лице. Было не слышно их диалога, так как подъезжающие машины с орущей музыкой в салонах заглушали все остальные звуки вокруг.
Мне было все равно, на слова и выяснение, кто прав, а кто виноват, но рука, которая сжимала мои пальцы минуту назад, все почему-то запомнила, это жесткое прикосновение, покалывание в области пальцев. Особенно среднего и указательного. Безымянному и мизинчику, к сожалению, ничего не перепало.
Немного времени и забуду. Я подходила уже к гостями, которые столпились у огромного шатра. Мы приехали на самую красивую базу отдыха, которая располагалась на водохранилище. Я даже и не знала, что здесь есть что-то такое красивое и необычное.
— Здесь волшебно. — проговорила вслух плавно шагая и рассматривая великолепие леса.
Деревья были украшены белыми лентами. Длинную деревянную дорожку, по которой вскоре пройдут молодожены украшали розовые и голубые цветы. Белая кованная арка стояла прямо около воды.
Погода была чудесная, день был чудесный. Кроме одного.
Сзади, кто-то подошел и склонился над моей головой, я ощущала это спиной еще задолго до того, как ко мне приблизился этот волк. Резко обернувшись увидела его. Сережа стоял возвышаясь надо мной. Руки его были спрятаны в карманы брюк. Снова.