Будь со мной
Шрифт:
Когда Макса выписали из больницы я обосновался у него в квартире. Уходил только на ночь. Думаю, я их достал, но они молчали. Я чувствовал перед ним вину и хотел хоть чем-то помогать. С дядей Димой после аварии мы стали очень близки, много общались и переписывались. Он фонтанировал «гениальными» идеями по завоеванию Алисы, но они только вызывали у меня смех.
Обожаю этого дядьку.
Да и вообще всю семью Новиковых. Тетя Наташа одаривала материнской заботой, дядя Дима давал отеческие советы, а Лера стала мне сестрой. Не знаю в какой момент это произошло, когда мы пытались разработать интерьерный симулятор
Летом мы договорились поехать всей семьей на природу.
Семьей.
Никогда не думал, что снова обрету семью.
Жизнь начала налаживаться.
Не хватало лишь одной рыжеволосой особы в моей жизни.
Я ведь теперь даже в спортзал не мог ходить из-за перелома, чтобы хотя бы там с ней увидеться.
Я пригласил ее отметить Новый год, но она проигнорировала мое приглашение.
Наступило 31 декабря. Мы все собрались у Макса с Лерой. Пришли ее родители и прилипчивая подруга Марина. На протяжении всего дня она то и дело оказывалась рядом, стреляла в меня похотливыми взглядами и намекала на отношения. Я не хотел ее обижать, ведь она подруга Леры, но и ее внимание мне было совсем не нужно. Поэтому я буквально приклеился к дяде Диме.
— Ты чего такой странный, — спросил он, сидя перед телевизором.
— Эта Марина меня достала, — ответил я. — Хочет захомутать меня. А я, как ты знаешь, уже занят.
Он тихо рассмеялся.
— А что, она хорошая девушка. Может, стоит к ней приглядеться? — с широкой улыбкой сказал он.
— Я уже определился. Мне нужна одна конкретная девушка и это не Марина, — уверенно ответил я.
— Тогда какого черта ты торчишь тут? — невозмутимо ответил он.
Резонный вопрос.
Я и сам не знал, что делают тут, когда единственное чего хотел, это быть рядом с ней.
— Она меня игнорирует, — привел я слабый аргумент.
— И? Это должно тебя остановить? Если бы я в свое время так же слабенько себя проявлял с Наташей, то Леры бы сейчас не было и в помине, как и наших отношений.
Мне нечего было ответить.
— Ладно, пошли за твоим столом.
Он хлопнул меня по колену и направился в мою квартиру. Я поплелся за ним, размышляя, что же мне делать. Лера тоже пошла с нами, но была скорее командиром в этой операции.
С моей лоджии мы притащили большой раскладной стол. Женщины быстро накрыли его и позвали усаживаться. После разговора с дядей Димой, я совсем погрузился в свои мысли. Очнулся только под бой курантов. Мы чокнулись бокалами, а немного погодя, брат подал мне сигнал. Я помог встать ему на одно колено.
— Моя милая красавица, — начал он, — мы знакомы с тобой недавно, но с самого первого дня все, чего я хочу — это защищать тебя, оберегать, любить, холить и лелеять. За эти 3 недели мы многое пережили, но это время показало нам, что наши чувства сильны, независимо от обстоятельств. Без тебя я был так одинок и несчастен. У меня был только Кир, ты же подарила мне семью, — он посмотрел с улыбкой на родителей Леры. — Взамен, я тоже хочу подарить тебе большой и задекорированный по твоему желанию дом, заботливого мужа, маленьких, похожих на тебя детей. — Макс достал телефон и открыл какую-то таблицу. — И я обещаю, что эти дети будут от меня. — Я был рад за брата. У него могла быть полноценная семья с его
биологическими детьми. — И хочу до самой глубокой старости делать тебя счастливой. Я безумно люблю тебя. Ты выйдешь за меня?Она ответила согласием и со слезами на глазах кинулась в его объятия.
Я, не отрываясь, смотрел на них и думал. У моего брата теперь есть невеста, совсем скоро пойдут дети, а что будет со мной? Я так и буду возвращаться в свою пустую квартиру?
Ну уж нет.
Сегодня новый год и когда, если не сейчас должны случаться чудеса.
Я помог Максу встать, а затем сказал:
— Поздравляю вас, ребята, но мне нужно бежать.
Я подошел к подоконнику, схватил какой-то симпатичный цветок в горшке, — ведь сейчас 12 ночи и даже круглосуточные цветочные не работают в эту ночь, — а затем добавил:
— Нужно завоевать одну девушку, — и побежал в свою квартиру.
Такси заказать не удалось, но это совсем не остановило меня.
Через час я стоял возле ее дома, как дурак с цветком в руке.
Я достал телефон из куртки и набрал ее номер.
Шли гудки, но она не отвечала. Я написал сообщение, в надежде, что она увидит текст и откроет шторы своей комнаты, в которой горел свет, но она и этого не сделала.
Ладно. Значит, настало время для кардинальных мер.
— А-а-ли-и-са-а, — закричал я.
Если у нее не работает телевизор, то она должна меня услышать…как и весь дом.
Люди, стоявшие возле подъездов и отмечающие Новый год, подошли на мой зов.
— Что? Не пускает? — спросил один из мужчин, очень пьяный на вид.
— Да, — грустно вздохнул я. — Я сам в этом виноват, но хотел бы все исправить.
И тут, к моему удивлению, эти незнакомцы начали хором кричать «Алиса».
Я в надежде посмотрел на окно.
Дыхание застряло в горле.
Она стояла там, грустная и обескураженная, но она стояла так за окном.
— Пусти его, девочка, — горланил пьяный мужик.
— Да-а, — хором поддержали остальные.
Она нехотя кивнула и махнула мне головой, как я предполагаю, в сторону домофона.
Я набрал номер квартиры и стал ждать.
Дверь открылась, и я улыбнулся.
Потянув дверь на себя, я обернулся и поблагодарил всех этих людей.
— Сделай так, чтобы наши усилия были не напрасны, — проинструктировала одна из женщин.
Я кивнул и зашел в подъезд.
Квартира Алисы была открыта.
— Чего ты хочешь? — спросила она, стоя в дверях и скрестив руки на груди.
В ее квартире было тихо.
Она явно была одна, судя по ее пижаме.
— Тебя, — просто ответил я и начал оттеснять ее вглубь квартиры, закрывая за собой дверь. — С новым годом, — я вручил ей уже замерзший цветок.
Алиса фыркнула и молча забрала цветок.
— Зачем ты пришел, Кир? — она посмотрела на меня, но я ничего не увидел в ее взгляде. Абсолютная пустота.
Может, я уже опоздал? Может, она ко мне давно ничего не чувствует?
— Нам нужно поговорить, — не дожидаясь ее приглашения, я разулся, разделся и вошел в ее комнату.
— Ты продолжаешь это повторять, но нам не о чем говорить, — заявила она, следуя за мной.
— Хорошо, тогда говорить буду я, а ты только слушать, — я развернулся и вплотную пошел к ней.
Ее дыхание сбилось, стоило мне коснуться своей грудью ее груди.
Хорошо. Значит, еще не все потеряно.