Будь со мной
Шрифт:
***
Этот парень не переставал меня удивлять.
Для просмотрела он выбрал…Дневник памяти.
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я думала, что он выберет какой-нибудь боевик, триллер, на худой конец комедию, но сопливую мелодраму. Никогда.
Как я и говорила… многослойный.
— Не вздумай смеяться надо мной, когда в конце я заплачу, понял? — прищурилась я на него.
Кир примирительно поднял руки.
— Ладно-ладно, — он наклонился ко мне на расстоянии одного вздоха. — Лучше я хорошенько утешу тебя, моя сентиментальная девочка.
МОЯ.
Это
Он правда так считает или сказал это просто ради красивой реплики?
Но мои мысли сразу же разбежались, как только он прижался своими губами к моей шее.
— Я сцелую каждую твою слезинку, милая, — пообещал он и в доказательство своих слов прошелся цепочкой поцелуев по моим щекам. А затем, чмокнув меня в губы, сказал: — Плачь на здоровье. Со мной ты в безопасности, — и повернулся к экрану, закидывая попкорн в рот.
А я продолжала смотреть на него.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Пусть он окажется хорошим парнем. Пусть у нас все сложится.
Я проговаривала эти желания снова и снова. Потому сейчас все было идеально. Так идеально, что казалось, будто и не взаправду вовсе.
Переведя взгляд на экран, я погрузилась в просмотр истории любви.
***
— А что будет...когда я уже не смогу вспоминать? Что ты будешь делать?
— Я буду рядом с тобой. Я тебя не покину.
— Я хочу спросить.
— Что, моя милая?
— Ты думаешь...наша любовь способна сотворить чудо?
— Ну конечно. Только чудо возвращает тебя ко мне.
— Думаешь, наша любовь...может забрать нас вместе?
— Для нашей любви нет ничего невозможного.
К концу фильмы я рыдала так, что экран мне не было видно из-за слез, а звук не слышно из-за моих всхлипываний. Но я смотрела этот фильм миллионы раз, поэтому знала их диалоги наизусть. Кир был немного — или сильно, кто знает — ошарашен моей небольшой истерикой, но лишь слегка замешкавшись все-таки протянул ко мне руку и притянул за шею поближе к себе.
— Горе ты мое луковое, — он посмотрел мне в заплаканные глаза и замер. — Знаю, что эти слезы — это выброс эмоций из-за фильма, но видеть тебя такой, это как получить удар под дых, — Кир стер большим пальцем мокрые дорожки от моих слез.
Я наверняка была похожа на клоуна с красным носом и размазанным макияжем, но, кажется, его это ничуть не смущало.
— Ты обещал сцеловывать мои слезы, — напомнила я.
— Да, но я не предполагал, что их будет так много, что я могу захлебнуться, — пошутил он.
Я ударила его в плечо.
— А еще, ты обещал не смеяться.
— Прости. Больше не буду, — он продолжал поглаживать мою щеку большим пальцем. — Пожалуйста, не плачь.
— Тогда не смотри со мной мелодрамы и не делай больно. Все просто.
Кир застыл.
— Да, все просто.
А затем он отстранился от меня и завел машину.
— Мы уже уезжаем?
Вообще-то
я надеялась на что-то более интересное после фильма, но, видимо, мои слезы напрочь уничтожили сексуальную атмосферу.— Да, извини. У меня не получилось закончить работу, но я хотел увидеться с тобой. Поэтому, эти 3 часа, это все, что у нас сегодня было.
— Понимаю, — вздохнула я.
И я действительно понимала, но все равно была расстроена.
Обратно мы ехали в полной тишине. Не сказать, что она была напряженной, но все-таки, мне показалось, что случилась какая-то перемена в поведении Кира после автокинотеатра.
— Пока, — сказала я, когда мы оказались возле дома, и наклонилась к нему для поцелуя, обхватив руками его лицо.
Я ожидала, что поцелуй перейдет в обжигающе горячий, но ошиблась.
Кир мягко отстранился от меня и ответил:
— Пока, Рыжуля. Еще спишемся.
Я вышла из машины, и он не стал меня провожать или дожидаться, когда я зайду в подъезд. Вместо этого он развернулся и стремительно уехал, оставляя меня на тротуаре в клубке пыли.
Что, черт возьми, произошло?
Глава 9
Кир
Я пропал на целых 8 дней.
Да, знаю. Поступок скотский.
Но фраза «Тогда не смотри со мной мелодрамы и не делай больно» выбила меня из колеи. Ведь я собирался сделать ей больно. А еще ее слезы. Мое сердце на мгновение остановилось, когда я увидел ее глаза, полные слез. Я всегда тяжело переносил женские слезы, но это было на совершенно новом уровне.
После того как пропал, я иногда писал ей смски, ссылался на свою занятость. Даже в зал ходил с Максом в другое время, чтобы не столкнуться с ней. По началу она отвечала, что понимает, но потом ее сообщений становилось все меньше. Когда она накануне позвонила, а я не взял трубку, смски и вовсе перестали приходить. Я терял ее и это было правильно, нам не суждено быть вместе. Но каждый гребанный день я думал о ней.
Когда мне хотелось пойти к ней — я отжимался. Когда мне хотелось позвонить ей — я отжимался. Когда я смотрел на ее единственное фото в моем телефоне — я дрочил.
Знаю, я жалок.
И поскольку я жалок, то вечером восьмого дня я сдался и позвонил ей.
Гудок… гудок… гудок…гудок…
Я лежал в своей постели и уже думал, что она не возьмет трубку, но гудки прекратились. Отведя телефон от уха, я увидел, что секунды вызова уже идут, а значит, она ответила и просто молчит.
— Привет, Лисенок, — начал я свой монолог. — Я так по тебе скучал, — я сжал простыню в кулаке, потому что мне не хотелось, чтобы это было правдой. Я хотел, чтобы у нас были лишь легкий флирт и секс. Все. Но она изменила правила игры. — Знаю, что пропал на долго, что не брал трубку, и мне нет оправдания, но я так хочу тебя увидеть, — прошептал я.
Все еще молчание.
— Милая, ответь мне, пожалуйста, — взмолился я, желая услышать ее голос.
— Ты вчера пропустил мой день рождения, — вот и все, что она сказала, а я почувствовал себя еще большим мудаком.
Так вот почему она звонила.
— Я хочу загладить свою вину. Увидимся?
— У меня нет настроения куда-то идти.
— Мы будем одни в том месте, — пообещал я.
— Хорошо, — ответила она. — Скинь место и время смской, — и она положила трубку.