Бонус - любовь
Шрифт:
— Все-таки из-за работы, — с облегчением произнес, как только увидел Белочку, поднимающуюся на сцену. Наверно и под нос себе шептала речь — репетировала. Даже на душе стало легче от догадки. Надо поддержать ее, а для этого она должна почувствовать мое присутствие. Не раздумывая, начал протискиваться поближе ко сцене.
— Добрый вечер! — приветствует Лисичка собравшихся, а я пытаюсь поймать ее взгляд. — Вы готовы услышать имя победителя?!
Ребята весело шумят и дружно встречают ее появление. Со всех сторон доносятся слова одобрения.
— На сцену приглашается… — Ульяна делает паузу и ее взгляд, наконец-то, встречается с моим. Все хорошо, стараюсь передать глазами, я рядом, ты молодец, у тебя все отлично получается, но Лисичка резко прерывает наш контакт и произносит то, что я в последнюю очередь ожидаю услышать от нее:
— НИКИТА КОРОЛЕВ! — слышу свое имя из уст
— Извини что деревянная, какой Король, такая и корона! — на мою голову опускается какая-то хрень. Будь у Белочки побольше сил, она бы мою голову пропихнула в эту бутафорскую корону. А я стою и не шевелюсь, пытаюсь найти выход, как умыкнуть Улю из зала и поговорить наедине. Только собрался подхватить ее на руки, как Рыжуля в очередной раз вводит меня в ступор. — А теперь твой выход Алевтина! — и как по мановению волшебной палочки на меня со всех сторон накидываются репортеры. Их здесь человек десять, откуда только взялись?! Вспышки камер, их настырные голоса на несколько мгновений дезориентируют меня. Кто бы сомневался, что Ульяна не воспользуется такой ситуацией?!
— Обещаю тебе эксклюзивное интервью, — схватив Алевтину за руку, зло шиплю через зубы, — только при условии, что ты меня избавишь вот от этого! — бросаю рукой на журналистов. Мне кровь из носа надо вырваться из этого клубка змей и догнать Ульяну.
— Заметано, — радостно визжит Всезнающая. Все-таки журналистика — это призвание Алевтины. Она так профессионально забирает все внимание своих коллег, что я практически беспрепятственно покидаю зал. Срываюсь на бег, как только позволяет пространство, сферическим боковым зрением замечаю Стаса и несколько приятелей, они стоят в сторонке и с довольными улыбочками машут мне. Разбираться с тем, что они здесь делают времени у меня нет, и я никак не реагирую на их призыв. Несомненно, эти клоуны приехали на Валтасаров* пир (авт. веселье накануне неминуемой беды), и в другой жизни я не спустил бы им эту выходку. Но сейчас векторы значимости изменили направление, Ульяна, вот кто мне нужен в данную минуту! Вот кто первостепенно важен для меня!
Выбегая из здания, набрал Виктору, чтобы он пригнал машину.
Устраивать разборки с Ульяной на глазах у всех, не входило в мой план. Да и надо возвращать ситуацию к задуманному сценарию: похитить Белочку… а дальше по обстоятельствам. Главное, чтобы она была рядом, мне необходимо знать, что у нее все в порядке.Не знаю сколько времени как сумасшедший долбился в номера Ули и Маринки, двери никто не открывал. Когда додумался сходить на ресепшн за запасным ключом, узнал, что оба номера хозяйки освободили, взяли такси, и, уже, как полчаса покинули турбазу. Вышел на крыльцо, сел на лестницу, и попытался привести мысли в порядок. Нервно тереблю волосы на голове и прокручиваю в голове варианты, как найти беглянку. Телефон вредина отключила, как и ее доблестная подружка, уже раз пятьдесят набирал, в ответ металлический голос электронного оператора.
— Никита Александрович, я на месте, — когда услышал звонок мобильника сердце сделало кульбит, оказалось зря, звонил Виктор.
Встал и поплелся на стоянку. Ехать домой придется, как бы я не хотел остаться здесь. За Ульянку сердце не спокойно, но она с Чичей, нашли, наверное, норку поглубже и затаились. Ничего, малыш, за пару дней решу дела, и все равно вернусь и найду тебя, как далеко бы ты не забралась.
— Никит, время одиннадцать, до конца спора еще целый час! Далеко собрался? Покинешь город, проиграешь! — окликает меня Стас. — Неужели из-за какой-то телки проссышь три месяца жизни и лям деревянных?! — ржет этот придурок.
А вот ты мне, сученыш, и нужен чтобы выпустить пар! Не успевает этот псевдо-друг насладиться своим триумфом, как мой кулак прилетает в его смазливую рожу. Дальше все вижу, как в кино на перемотке, быстро… размыто… иногда больно, но эта не та боль, которая съедает меня изнутри.
— Если еще раз посмеешь открыть хавальник в адрес Ульяны — убью! — вытираю рукой кровь с губы. — Да и, вообще, пошел ты! — разворачиваюсь и сажусь в машину.
Как только получаю свой родной телефон, перевожу миллион этому уроду… пусть думает, что выиграл спор, только я знаю, какой самый главный приз в моей жизни — Ульяна, и я вопреки всему верну ее…
Глава 30
НИКИТА
— Хелло, Никита-Николай, — ржет в трубку Стас. Глаза сами закатываются к потолку, от его неприятного голоса, — Э-э-э, не бросай мобилу, — словно прочитав мои мысли, мычит в динамик. В тот вечер, когда перевел ему деньги, я внес его номер в черный список. И сейчас принял вызов только потому, что номер был незнаком. Обрадовался, дурак, что Ульяна звонит.
— Что надо?! — разговаривать с этим индивидом желания нет, от слова совсем. И вообще, ни с кем разговаривать не хочу. Только один голос я жажду услышать с удовольствием, но эта Рыжая Бестия так и не включила мобильник.
— Зря мой телефон забанил, так совсем без новостей останешься, — продолжает этот идиот свои подколы, — плохо на тебя жизнь в провинции сказалась, покрылся пылью как старый пень, — и опять этот ржач противный.
— Ближе к делу, не испытывай мое терпение! — если он не скажет зачем звонит, это его проблемы, еще пять секунд жду и сбрасываю.
— Я тебе ссылочку в мессенджер скинул, глянь. Профиль в Инсте закрыт, но мы же друзья, — в интонации проскальзывает покровительственный тон, — так что ты все увидишь. Ciao…
Уже третий день в столице, сижу в офисе, вроде работаю, а ощущение что жизнь остановилась, мозг еще не пришел в себя от пережитого, а сердце прости внимания той, которая наверняка проклинает меня на чем свет стоит. Бесконечное количество раз набираю Белочку, но такое же количество раз мне отвечает электронный голос автоответчика. Вот где ее носит?! И почему не включает телефон?! Даже дернул Глеба, но и он не знает местонахождение подружек, оказывается они одновременно написали заявления по собственному, и уже в понедельник не вышли на работу. Жду еще пару дней и рвану в Веселую жизнь, весь город вверх дном переверну, но Белочку найду.
Надо посмотреть, что там прислал этот клоун. Открываю ссылку и перехожу в Инстаграм. Несколько бесконечно долгих минут пялюсь на экран, пытаясь в голове переварить увиденное. Мозг не может собрать логический пазл! Откуда на странице Стаса столько моих фоток?! И все они сделаны за последние три месяца. Вот я в пижаме с оленями… вот я мою Кузькин горшок… вот я спалил очередной ужин… вот я сплю на неудобном диване, есть даже несколько фото в дурацких костюмах, где я раздаю рекламные проспекты! Понимаю, что снимки из личного архива Лисички, но откуда они у Стаса? Он что, ее мобильник вскрыл?! И что за дебильные посты?! Они что тотализатор устроили на мне?!