Больше чем дышать
Шрифт:
— Это мой дом, и мои правила, и слушайся меня, как я скажу так и будет. — Шон грозно смотрел на перепуганную Мию. У неё даже глаза округлились от удивления. Только что было всё хорошо, а тут он, грубый, не воспитанный, но такой красивый…
— Поняла? — спросил Шон. Мия стояла и молчала не могла поверить этому. ну как может такое прекрасное создание так плохо говорить? Хотелось заплакать. Но дух соперничества, смелости, стойкости и терпения вытеснили это желание. В один момент Мия осознала, что в обиду себя не даст. Пусть это его дом, но теперь она тут тоже будет жить!
— И сними эту повязку с руки! — крикнул мальчик и схватил Мию за повязку. Мия вскрикнула от боли, там была не зажившая до конца рана. Но даже тогда из её глаз не продлилось и слезинки, а лишь смелость и вызов. Она отдёрнула руку, а повязка оказалась в руках парня. Глаза Шона мгновенно расширились, он буд-то бы хотел сказать "прости". Но что то мешало ему. Он бросил повязку ей в руки и повторил.
— Надеюсь ты всё поняла.-
Да,Мия всё поняла, Она поняла, что это война. Это в какой то мере даже забавляло её По началу это казалось детской шалостью, но чем старше становились дети, тем изощрённее становились "шалости".
Мия росла, любила учиться, петь, голос у неё был ангельский
Мия выпросила на шестнадцатилетие байк, и им обоим купили байки. Тот факт, что им покупали много чего одновременно её немного раздрожал, но возмущаться смысла не было. Они оба прошли куры вождения и получили права, как на машины, так и на байки. Но Мия не остановилась и записалась на экстрим вождение, где они благополучно встретились с Шоном. Был и шантаж и угрозы, но Мия выдержала всё и смирилась с тем, что всё таки любит этого амбалоида. Непонятно за что и почему, но любит, хотя он этого и не заслуживал. Шон же в свою очередь пользовался популярностью у девушек и никогда не упускал возможности привести домой новую девочку. Темноволосый темноглазый накаченый красавчик. Любая на такого зпадёт. В академии отличник, в спорте на первом месте, байк, машина, всё на высшем уровне. Но его многие боялись. Веть он мог практически всё, Шон умел общаться с людьми и заимел много связей благодаря отцу который везде его с собой тоскал. Боялся Шон только того же отца. Максу стоило только посмотреть на него, как то уже соглашался со всем и не смел даже возразить отцовскому слову. Тогда как Мию Макс постоянно хвалил и горжился тем какой доброй и умной она стала. Элла же была всегда добрая и ласковая, но и строгости ей было не занимать. Эта чудесная женщина мастерски совмещала кнут и пряник. Был ещё один человек в их семье, Карл, близкий друг семьи, начальник охраны, автомеханник от бога, и просто потрясающий учитель иностранных языков, он то и учил ребят этому. Были ещё два человека, Эрика и Доминик. Эрика с детства была рядом с Мией и Шоном. Они вместе учились, росли и развивались. Эрика была просто лучшей подругой Мии. Она была её спасением от нападок Шона. А Шон просто дружил с Эрикой непонятно почему, но общялись они мало. Эрика это зелленоглазая брюнетка, среднего роста и с таким же дивным характером как и Мия. Обожает лошадей, и рисование, она много рисует. Доминик, был золотой серединой Шона и Мии. Когда он был рядом, Мия и Шон пытались быть хоть капельку дружнее, и это заканчивалось как только Доминик уежал. Доминик очень милый и симпотичный парень, с мягкими чертами лица, серыми глазами и русыми волосами не такой накаченый как Шон, но и не худой. Он всегда смеётся и улыбается, всегда может найти выход из любой ситуации. Он компьютерный гений, програмист. Доминик учился в другом городе и виделись ребята очень мало. Но именно в те моменты когда Доминик был рядом, Мия и Шон становились друзьями и даже разговаривали друг с другом. Но Эрика всё это видела и замечала и в тоже время молчала, думала что всё так и должно быть. На деле же было всё совсем плохо, постоянные
скандалы ребят, сопровождались чуть ли не драками, в основное время Шон просто бесил Мию, но ближе к вечеру, Мия остывала и забывала все обиды, и ей хотелось ещё увидеть его. Она думает, что она мазахистка.И вот Мии уже почти Восемнадцать, ещё год и она может поступить куда угодно и уехать в любую точку мира. Шону девятнадцать, он даже не думал, куда он будет поступать и кем будет работать, Мия в принципе тоже, лишь бы по дальше от Шона, но что то её останавливало, что то кричало внутри "остановись, твоё место тут рядом с ним!" И вот в последний день предпоследнего года в академии всё и началось. Началась новая жизнь. Но выдержит ли бедная маленькая девочка? Сможет ли она приодалеть все трудности и принять всё как есть?
— Мия, Мия милая вставай. Ты опоздаешь в академию. — Милым голосом сказала Лола. Чуть открыв глаза Мия увидела доброе лицо Лолы которая держала в руках стопку постиранных белых блузок.
— доброе утро Лола. Спасибо за блузки. Я сейчас встаю. — прохрипела Мия. Лола улыбнулась и ушла. Каждое утро Мия переживала как новую страничку в своей жизни. Сегодня опять учёба и опять этот придурок Шон. Веть он как всегда будет её задевать и унижать.
Мия
Я встала с кровати и пошла прямиком в душ. Прохладная вода давала новую жизнь моему телу каждое утро и прогоняла остатки сна. Вода это жизнь, вода это моё единственное лекарство от всех телесных повреждений. Ну почти всех, шрам как я не старалась убрать не вышло. Закончив с душем я как и всегда нанесла лосьён для тела и завернувшись в полотенце вошла в комнату, что бы приготовиться к новому дню. У меня было прекрасное настроение, но меня ожидал не приятный сюрприз. В моём ящике с тетрадями рылся Шон. Школьная рубашка небрежно свисала с его плеч. Спасибо, что хотя бы в брюках пришёл.
— Какого чёрта ты тут делаешь?! — крикнула я. Он крайне редко заходил в мою комнату, но когда это случалось он хозяйничал как мог. Он ведёт себя как хозяин всего и вся на этой земле! Шон даже не поворачиваясь ответил.
— Мне нужна чистая тетрадь. — Ах как же он меня бесит! Эта надменная рожа! Ещё и в моей комнате! Я забыв про то, что стою в одном полотенце подошла, открыла другой ящик нагнувшись прямо около него стараясь не касаться его тела и достала чистую тетрадь. Уж лучше дам ему эту тетрадь и пусть валит! — Держи и проваливай! — недовольно сказала я. Шон медленно поднялся, развернувшись ко мне лицом я невольно оценила его открытые участки тела, я еле сдержалась от наглого рассматривания его крепкого тела. Шон оценил меня взглядом по моему пробежала мелкая дрож и тут до меня дошло, что я стою в одном полотенчике!
— Симпотичное полотенце. — Сказал он и направился к выходу держа тетрадь. Он немного смял её и меня это чертовски раздражало! А я… А что я? Я стояла и закипала от злости на него и на себя. Да и ещё в полу голом виде перед ним красовалась… Не найдя ничего лучше я закричала:- И не смей больше заходить сюда без моего разрешения! Придурка ты кусок! — мой крик наверное слышали все. А эта надменая рожа лишь посмеялась и захлопнула за собой дверь.
Бормоча себе под нос, что то про Шона я начала собираться. колготки, юбка, блузка, туфли. Волосы я забрала в конский хвост и взяла за ранее собраную сумку. Ну что же, я готова к новому дню. Но стоило мне только выйти за дверь, как я опять столкнулась с этим чудовищем. Стараясь не подавать виду я закрыла дверь в свою комнату и пошла к столовой. Но как же я злилась на него. Мне так хотелось его убить. Но чёрт возьми он красавчик. Он самый красивый парень которого я когда либо видела. Его чуть чуть длинные чёрные волосы всегда были уложены, тёмные глаза никогда не блуждали по сторонам, он всегда смотрел только вперёд. Нос с маленькой горбинкой, красивые скулы и чуть пухлые губы, которые просто созданы для красивых слов и поцелуев. Хоть он и не часто улыбался, но его улыбка сводила с ума сотни девушек в академии, включая и меня. Но к сожалению кроме его внешности и физической формы меня в нём ничего не привлекало. Как оказалось книга была лишь с красивой обложкой и не более. Внутри она пуста…
Завтрак с семьёй как всегда прошёл тихо и мирно. Мы оба знали, что стоит нам только затеять спор как Элла сразу разозлится. А злая Элла это что-то. Как-то раз она так разозлилась, что рядом с ней взорвалась лампочка в торшере. Это действительно выглядело зловеще. Но уплетая кашу я изредко посматривала на Шона и мне дико хотелось его как то задеть. Пусть я и не использовала свои способности на прямую, но иногда так не в значай то подвину ветку ему под ноги и он споткнётся, то воду в бассеене нагрею. Эх научиться бы мне нагревать его чай с помощью силы мысли. Было бы так весело! Я уже представляю как он задумавшись делает глоток горяченного чая и… Ну и мысли у меня. Не хорошо так думать! К сожалению Шон меня испортил, благодаря ему я знаю, что такое ненависть и желание как то подгадить.
В наушниках играла музыка, я сидела в машине, рядом со мной сидел недовольный Шон и так же слушал музыку. Элла запретила ему ездить на мотоцикле в академию, сколько бы он не просил. И он как и всегда ехал со мной. Мы сидели в противоположных концах машины и даже молча между нами летали искры. Сегодня последний день перед летними каникулами, а через две недели мой день рождения. Я захотела вечеринку маскарад, никто не будет знать кто есть кто, даже Элла не знает про мой наряд. Я хочу волшебства, хочу чего то хорошего и красивого. Познакомлюсь там с кем не будь, буду танцевать весь вечер и забуду совершенно обо всём. Через пятнадцать минут езды мы приехали в академию. Сегодня последний день предпоследнего года моего обучения. Потом я хочу поступить в любой коледж, главное подальше от него, но что то меня останавливает. За последнее время что нам осталось быть вместе я должна решить, что меня так сильно тормозит в моём выборе. Хотя иногда или почти всегда когда он рядом меня ничего не тормозит. Но стоит ему пропасть из поля моего зрения и я уже скучаю. Это так… отвратительно. Это самое паршивое! Как только его нет рядом, мне становится так грустно и одиноко. Пустота просто сжирает меня изнутри, но как только я его вижу, хотя бы в далеке пусто та исчезает, на смену ей приходит спокойствие, а когда он просто рядом я начинаю злиться, ожидаю подвоха или любой гадости с его стороны. Мои защитные рефлексы сразу активируются, и я готова ко всему. Я никогда не позволяла ему себя обижать и всегда давала отпор. Он ненавидит проигрывать и множество раз я прилогала все усилия для того, что бы выиграть у него и показывала, что я многое могу делать лучше чем он. Грёбаный мистер совершенство!