Био "Ошибка"
Шрифт:
Не вопрос. Уходим. Намек более, чем понятен.
Так... у нас по плану что? У нас по плану политология в кабинете А-16. Буквально рядом. Предмет и кабинет я посмотрела еще тогда, когда смотрела номер кабинета медицины, так что тут же прошла в соседний, не утруждая себя беготней до стенда с расписанием.
Политологом снова оказался мужчина человек. Сержант Мэйсон. Самый обычный мужчина - не очень высокий, светловолосый, голубоглазый, ничем особо не примечательный. Лекция прошла обыденно, для меня несложно и в конце нее он снова предупредил, что на следующем занятии десять минут будут посвящены тестированию. Видимо это стандартный подход. Ну что
– Если вам будет необходима дополнительная информация по предмету, да и на будущее, к той поре, когда вам будут задавать доклады - библиотека находится на третьем этаже, как и читальный зал. Вопросы? Прекрасно, свободны.
Без проблем подорвавшись вслед за всеми, чуть ли не первая выбежала в коридор - моя цель канцелярия. А время то уже к пяти. Успеть бы...
– Милан, ты куда?
– Запоздалый окрик от Сабрины, и я тут же бросаю через плечо.
– В канцелярию. Я быстро. Идите без меня.
– Все верно, время уже к пяти, а значит по территории мы можем передвигаться и по одному, это не вызовет нареканий. Успеть бытолько... Уф! Успела!
– Разрешите?
– В секунды взбежав по лестнице на второй этаж, постучалась в дверь с табличкой "канцелярия", и тут же ее толкнула. Мда... распашные двери! Фантастика...
В кабинете сидели две девушки. Человек и яурк. Безмерно удивившись, даже немножко опешила. Хм...
– Курсант? С чем пожаловали?
– Девушка-яурк, с потрясающей прической, состоящей из множества косичек с цветными бусинами, приветливо улыбнулась.
– Ммм... здравствуйте. Курсант Дэнэйо. Я по поводу договора на обучение.
– Точно-точно! Был у нас такой. Браслет покажи.
– Старательно закивав, девушка тут же закопалась в документах, а я тем временем подошла ближе.
Мда, истинная яурк! Чего у нее на столе только не было! Несколько маленьких миленьких статуэток, голофотография какой-то маленькой девочки, ваза с цветами, бесчисленное множество папок с бумагами... потрясающе.
– Вот!
– Мельком глянув на протянутый инфобраслет, девушка тут же протянула мне несколько листов.
– Можешь конечно почитать, но смысла особого нет. Подводных камней никаких, единственное, что санкции. Но думаю ты не дура и понимаешь, что в случае вылета, отработать необходимо.
– Конечно.
– Согласно кивнув, все же не поленилась и прочитала абсолютно все. Мне не сложно. К тому же девушки работают до шести, так что времени предостаточно. Внимательно пробежавшись глазами по тексту, покивала сама себе - все точь в точь, как предупреждал Шенн. Прекрасно. Расписавшись во всех необходимых местах, тут же вернула договор.
– Все, молодец. Удачи.
– Спасибо.
– Чуть улыбнувшись доброжелательной сотруднице, покивала.
– Да свидания.
Так... а дойду ка я и до библиотеки! По крайней мере посмотрю, что это такое. В поместье у барона библиотеки как таковой не было - мы пользовались либо галосетью, либо информацией, которую нам скидывали учителя. Исключительно на планшетники. Интересно, а как тут с этим дела обстоят? Поднявшись на третий этаж, увидела одну единственную дверь. Ооо... весь этаж библиотека? Потрясающе... Зайдя внутрь, удивилась еще больше. Это как аудитория, только очень большая. Столы на двоих и в дальнем конце комнаты стойка с... администратором? Наверное. Не представляю, как правильно сказать. Неторопливо продвигаясь почти по пустому залу, рассматривала помещение. В принципе ничего необычного, но я все равно раньше в таких
не бывала - очень большое помещение с многочисленными окнами вдоль всей дальней стены и растениями в больших кадках. Если вынести все столы, то можно спокойно устраивать прием. А столов примерно... два... десять... сорок восемь! Внушительно.– Курсант?
– И снова девушка, сидящая за полупрозрачной пластиковой стойкой, отгороженной от посетителей опять же пластиковым барьером и прозрачной стеной, улыбнулась мне настолько профессионально, что аж зубы заныли. Нет, она мне не нравится. Хотя и эльдивианка. Странно...
– Курсант Дэнэйо. Нет, мне пока ничего не надо, я просто осматриваюсь. Первый курс. Скажите, а по какому принципу у вас пользуются литературой?
– Все очень просто курсант.
– Снисходительная улыбка, от которой почему-то тут же начинают чесаться когти и девушка продолжает.
– Каждый стол оснащен инфопанелью, которую вы можете выдвинуть кнопкой. Кнопка на столе - справа наверху. Сенсорный экран позволит вам подать запрос и необходимая литература тут же загрузится в память. Читаете непосредственно с экрана, при необходимости конспектируете. Если не можете правильно сформировать запрос или сомневаетесь в авторе или в источнике, то можете обратиться ко мне и тогда я вам помогу. Понятно?
– Да, вполне. Спасибо. То есть работать только здесь? В комнаты у вас планшетников нет?
– Нет, здесь это не практикуется. Подготовка рефератов, докладов и к экзаменам исключительно в библиотеке.
Покивав, что поняла, отправилась обратно. Сейчас мне ничего не надо. И вообще... просьба Глюка мне кажется все более и более своевременной. Он ведь может таким образом залезть в местную библиотеку? Хм... да и подборку он мне организовывать будет сам и к этой ящерице обращаться не надо будет... Все, решено, даю ему зеленый свет!
Тетрадку я спрятала в карман в штанину еще раньше, ручку скинула туда же, так что мне ничего не мешало. Да-да, оказывается, местные тетрадки специально чуть уже, а карманы чуть шире, чтобы идеально подходить друг другу. С сумками было бы много мороки, а так сунул в левый набедренный карман и все, абсолютно ничего не мешает.
Снова спустившись на второй этаж, я прогулялась уже не торопясь и внимательно изучая все таблички на дверях. Ректор, замы, посещенная мной канцелярия, преподавательская, несколько учебных аудиторий... Так. А загляну ка я и в преподавательскую! Легко стукнув, чуть приоткрыла дверь и тут же попала под перекрестный прицел нескольких заинтересованных взглядов. Ммм...
– Простите, а...
– Найдя взглядом Элисс, тут же ей улыбнулась. Тетушка на сей раз была в форме и тут же приветливо махнула мне рукой, чтобы я зашла. Не вопрос.
– Привет, детка. Как день?
– Нормально.
– Пожав плечами, прошла до ее стола у окна и сев на свободный стул, стоящий рядом, улыбнулась.
– Уроки пока легкие, девчонки адекватные. Единственное, что старшей в роте назначили...
– А что так? Не хочешь?
– А у нас капитан Морэй.
– Ооо...
– Короткий понимающий хмык, но она легко отмахивается.
– Не бери в голову, откажешь покачественней пару раз, да отвяжется. Он с головой дружит. А в остальном? Нормально все?
– Да, прекрасно. Единственное, что я хотела спросить - можно мне пару туник из дома? А то по комнате в форме ходить как-то не очень... да из душа...
– Можно, принесу, не проблема. Единственное, что ты сильно в неглиже не щеголяй - парни бывают и забредают на ваш этаж.