Белый демон
Шрифт:
Проспал я всего часов пять, но этого мне хватило за глаза. С рассветом солнца, я направился первым делом в гильдию портных. Я заказал им тысячу комплектов костюмов. Костюмы были черного цвета с золотом. Причем за основу взят был военный мундир и немного переделан. Потом заказал тысячу плащей разных цветов, но единого фасона. Но на каждом из них должен находиться герб ордена. Голова одна часть лица на которой была в рыцарском шлеме, а вторая часть была демонической с рогами. Рогов для симметрии было два. И один из рогов торчал из шлема, напоминая рогатые шлема варваров. И вся это картина была заключена наполовину в пентаграмму и
Отдельно заказал полосы сделанные из серебра. Решил ввести у себя в ордене систему званий. Ученик первого курса получает одну полоску. Второго - две полосы и так далее. Учитель получает на свой рукав две галки. Помощник учителя одну галку. Зам декана три галки. Сам декан четыре. Мои замы получат на рукава по пять галок. А для самого себя как главы, пускай у меня на рукаве будет ромб. По поводу учеников курсов высшей демонологии или высшей магии света тоще продумал. У них на рукаве будет перевернутая галка под которой будет полоса, обозначающая курс. За весь мой заказ пришлось отдать около десяти тысяч золотом. Что довольно не мало. Причем все я брал с хорошим запасом раза так в три, больше чем мне требовалось на данный момент. Но если не пригодиться в этом году, то понадобится в следующем. Закончив с заказами, и подписав все нужные бумаги. Я забежал переодеться, затем выписал сам себе пропуск на имя Айза и направился к академии магии. Перед этим прихватив с собой свой меч, подарок Азаг-Тога. Так же взял с собой пространственную сумку, положив в неё большой букет цветов. За которыми пришлось послать одного из демонов.
Я успел как раз к концу занятий. Пришлось минут десять еще подождать. Затем вышла Неля, и быстренько попрощавшись с подругами, направилась ко мне. Она подошла ко мне и бросилась на шею. Со словами:
– Айз, я соскучилась. Как же ты прошёл через стражу?
– Ну, я же обещал, - уклончиво ответил я.
– Нет, ну а все же?
Я молча достал пропуск, который выписал сегодня сам себе и протянул ей. Она внимательно его прочитала. И восхищенно сказала.
– Ух ты, ни фига себе. Подписан лично архимагом Айзеном по прозвищу Белый Демон. Как тебе удалось получить эту бумажку.
– Есть у меня некоторые связи, - уклончиво ответил я.
– Но и ладно. Пойдём гулять.
– Подожди, у меня для тебя есть сюрприз.
– Какой сюрприз?
– Держи, это тебе, - сказал я и достал из пространственного кармана большой букет цветов.
– Ух ты, как ты это сделал?
– я не почувствовала не капельки магии.
Со стороны казалось, будто я достал цветы из воздуха.
– Это фокус, а фокусы нельзя раскрывать, иначе он перестанет быть таковым.
– Ну скажииии!
Не успел я открыть рта, как нас грубо прервали.
– Вы только посмотрите, и в место меня, она предпочла грязного наёмника. К тому же без капли дара. И что ты в нем нашла не пойму.
– Вальтер заткнись, это не твоего ума дело!
– Ой, какие мы злые, мне просто тяжело смотреть, как такая красивая девушка превращается в подстилку для мужлана.
Напротив нас стояло три ученика четвертого курса, в середине которых был тот самый Вальтер.
– Слушайте меня малыши,
почему бы вам не извиниться перед дамой, и не отправиться домой к мамочке. А то всякие молокососы, которые едва научились делать огненный шар мнят себя великими магами. Даю вам пять секунд, чтоб скрыться с моих глаз, потом пеняйте на себя.После моей речи лицо Вальтера стало цветом напоминать его красный плащ. В меня полетело сразу три огненных шара. Хотя увернуться от них мне не составляло труда. Но если я увернусь шары полетят в Нелю, а этого позволить я не мог. Осталось только принять шары на себя. Не успели шары до меня долететь, как вокруг нас образовалась водяная плётка в которую влетели шары, не причинив нам не какого вреда. И прежде чем они запустили еще по заклинанию, я рванул к ним на полной скорости. И нанес каждому по удару. Этого им хватило, передо мной валялось три скулящих тела. Которые уже не представляли опасности. К тому же я бил их мечем плашмя, так что серьезных ран быть не должно.
Вокруг нас начала собираться толпа зевак, Неля казалось впала в ступор. Я хотел уже уйти, забрав с собой девушку. Но тут услышал властный голос.
– Что тут происходит?
Я развернулся и увидел, как сквозь толпу проходит наряд стражи. Стражников было пять человек, и двое из которых являлись магами. Один четвертой, а другой шестой ступени.
– Я спрашиваю, что здесь произошло?
– Господа маги напали на нас, и мы вынуждены были защищаться. Это чистая самооборона, - ответил я.
– Я буду тут решать, где самооборона, а где нет. Так ты пойдёшь сейчас со мной, - сказал маг.
– Господа стражники, но всё было именно так, как он говорит. Мы вынуждены были защищаться, он защищал меня. Забирайте меня тогда с собой, я тоже была с ним.
– Дорогуша, возвращайся обратно в академию, если ты будешь нам нужна, мы тебя вызовем. Я так понял, это не ты настучала студентам мечом по башке. Так что к тебе претензий нет. Так взять его под охрану! Нечего тут сопли разводить. Пошли!
Меня привели в местное отделение стражи. И старший маг принялся меня допрашивать.
– Полное имя, дата рождения, социальный статус?
– Айзен-Тог Белый Демон, дату рождения незнаю, социальный статус глава ордена Белых Демонов, архимаг.
– А ты я смотрю шутник у нас? Если ты господин архимаг. То я императорский жеребец.
Походу стражников это забавляло. Я убрал маскировку с ауры. И господа маги были немного ошарашены, только простые стражники остались невозмутимы.
– Ну что господин императорский жеребец? Что вы мне хотите предъявить?
– Мэтр, должно быть вышла какая-то ошибка. Я искренне сожалею.
– Я и не сомневаюсь. Но если информация о том, что здесь произошло уйдёт дальше этого здания. Жалеть вы будете еще сильней. Я ясно выражаюсь.
– Так точно!
– Да, что он себе позволяет?
– сказал десятник стражи. Он был без магических способностей и не мог видеть, то что видели во мне маги.
– Заткнись!
– бросил ему старший маг.
– Поче..
– Потом объясню.
– Господа у вас есть какие-то вопросы ко мне?
– Нет, мэтр и так всё ясно.
– Тогда я пойду?
– Конечно, не смею вас больше задерживать.
– И помните господа, если кто-то промолвиться об этом инцеденте хоть словечком, или даже намеком. Я сюда вернусь.
– Все будут молчать, не переживайте.