Ave Dominus Nox
Шрифт:
В принципе, это даже особо не удивительно. Насколько я помню, одним одним из Рыцарей-пилотов круга так же является девушка, ко всему прочему младше меня по возрасту.
Или во мне это сексизм заговорил?
(Рыцари Круглого Стола - высшая военная организация Британии, а так же личная гвардия Императора. На данный момент состоит из десяти Рыцарей Круга. Самые лучшие пилоты империи, на самых современных машинах. Чрезвычайно опасны.)
– Стой на месте! Что ты тут делаешь? Назовись!
Я даже немного опешил. Британка, да не стреляющая по врагу не задумываясь... Постойте!
Но слишком долго думать мне не дадут, да и пилот уже терпение потеряла и дала очередь из своей автоматической пушки, чуть выше моей головы . Надо что-то предпринять.
Силу.
Активировав её, я снова испытал чувство уже позабытое чувство всемогущества. Я могу сворачивать горы! Уничтожать цивилизации! Создавать Жизнь с нуля! Что для меня прогнать этот мехр?!
– Убирайся отсюда! Немедленно!
Несколько секунд пилот машины молчала...
– Ты что о себе возомнил, мальчишка? Я задаю свой вопрос в последний раз - кто ты такой и что здесь произошло?! Отвечай, чёрт возьми!
Она... Не подчинилась мне?! Мне?!
Стоп. Стоп-стоп-стоп. Возьми себя в руки. Не позволяй чувству эйфории затмить твой рассудок. Думай. Думай, почему не сработало? Думай, вспоминай...
– Глаза. Вот что главное.
– глаза? Что он хочет...
Я понял. Для действия моей Силы требуется прямой зрительный контакт. Пилот смотрит на меня через внешние камеры и именно поэтому на неё моя сила не подействовала.
– Все верно. Я ее просто... не чувствую.
И он молчал? Сразу сказать не мог? Ладно, потом. Сейчас надо действовать и быстро.
Надо заставить ее покинуть машину.
– Меня зовут Алан Спейсер. Мой отец - герцог. Если вы выйдете, то я смогу вам показать свой идентификатор. Пожалуйста - только не стреляйте!
– изменить выражение лица с высокомерного на испуганное за несколько секунд - задача не из лёгких. Но когда под вопросом твоё дальнейшее существование...
Если она поверит, что я сын герцога, то тогда она продолжит логическую цепочку и сама объяснит, почему я решил покомандовать её. А следовательно - выйдет и проверит.
Самое главное, чтобы у нее каких очков не было...Хватит с меня экспериментов на сегодня.
– Стой на месте и подними руки. Я сама подойду и возьму твой идентификатор.
Сработало. Зашипела гидравлика и люк кабины откинулся, выпуская на свет божий пилота. Это была девушка-мулатка, в стандартной форме пилотов Британии. Серебристые волосы, стянутые в длинную косу, ...
И глаза не были ничем закрыты. Я ухмыльнулся, понимая что уже выиграл.
– Отдай мне свой мехр...
– И умри!
Последние слова прозвучали у меня в мозгу и не являлись моими мыслями. Мне помог... мой собеседник, пусть будет пока так. Я же просто на автомате повторил.
Когда опомнился, то было уже поздно. Девушка отдала
мне флешку-ключ, назвала пароль и с улыбкой на лице...Застрелилась.
***
– И зачем ты всё это сделал? Зачем полез мне под руку?
– мой тон был спокоен, но внутри буквально кипел от злости.
– Подумай сам. Тебе так не терпится, чтобы в ближайшее время все знали, кто убил тот отряд и отобрал у неё боевую машину? Тебя бы вычислили максимум за неделю, даже при условии, что у неё "Внезапно!" откажет память. Это было необходимо.
То, что я это понимаю и сам, не значит, что я согласен с таким методом ведения дел.
– Не смей больше говорить мне под руку и контролировать меня. Я сам решу, как и кого мне "обработать".
– Приношу извинения. Я лишь хотел помочь.
– голос был смущен и его тон был извиняющимся.
– И... Не обязательно всё произносить вслух. Я и так тебя хорошо слышу.
Раньше надо было думать. Раньше. И предупреждать о "своих" способностях тоже надо бы своевременно.
– Извини приятель, но я сам не знаю, что могу, а чего не могу.– и тихо добавил ( хотя я сам ещё до конца не понял, как мысли могут быть тихими).
– Я вообще ничего не помню.
Ничего не помнит. В принципе, я пока ничего про свою Силу не знаю, а следовательно утверждать, что положено и как это "положено" положено я просто не могу.
Не хватает данных. Как всегда.
Так, он же слышит мои мысли? Ну так и попробуем обратиться к нему "мысленным" способом.
– Ну и как тебя назвать, Мистер Самостоятельная Личность?
И стал ожидать ответа. А ведь он задумался над своим именем. Интересно, а как...
– Гиасс. Зови меня Гиасс. Фактически, это было одно из первых слов, что я услышал в этом мире. Так будет... символично
Гиасс... Пусть будет так. Я не против.
Сейчас надо бы побеспокоиться о своей безопасности.
Забравшись в мехр и закрыв за собой люк, я уселся в кресло пилота. Так, вставить флешку -сделал. Ввести пароль - сделал.
Активация прошла успешно, по дисплеям понеслись отчеты о состоянии мехра.
Энергии - 80%, вооружение - 97% снарядов для автоматической пушки, 100% под гранатомет. Ходовая в норме, гарпуны в норме, визоры в норме...
Боевая машина полностью готова к боевым действиям, мистер Лелуш.
Пора убираться из этого ангара. Одновременно я пытался разобраться во множестве настроек и функциях бортовой системы. И как вскоре я понял... Почти никаких ограничений не было! Всю ответственность на себя берет пилот.
И вдобавок, я нашел тут очень интересный режим "радиомолчания". Радиостанция выставлялась только на прием, и для все остальных, в том числе и британцев, машина остается невидимой. А вот данные от британцев я получать могу.
Тактическая карта и переговоры. Что ещё надо для счастья? Для счастья и захвата мира.