Аполлония (ЛП)
Шрифт:
– У тебя щеки красные.
Я и так это знала. Все мое лицо горело. Я не могла ответить. Я просто подошла к столу профессора З, достала очередную кипу страниц и отнесла их на свой стол.
– Как вечеринка?
– Как вечеринка!
– Бэнджи проводил тебя домой?
– М-да.
– У тебя точно все хорошо?
Я быстро взглянула на Сэя. Он был все так же красив, все то же, о чем я не переставала думать с начала семестра и я все еще была увлечена им, но, пожалуй, впервые я задумалась - а почему?
Сэй и я - мы вместе работали весь день и половину ночи.
Когда я
На всякий случай, чтобы тебе было в чем спать, пока меня нет рядом.
Счастливого Дня Благодарения, Рори!
Я хотел попросить тебя поехать со мной домой, но я знал, что ты занята на праздники и не хотел тебя тревожить. Пока что :)
Больше всего мне бы хотелось быть с тобой, чем есть остатки со дня Благодарения все выходные
С любовью,
Бэнджи
Мои глаза почти что слипались, но вдруг кто-то постучался в дверь. Я была в футболке Бэнджи, решив в ней спать. Мне нравилось, как она на мне сидела, но под низ я не надела ничего. Я натянула трусы-боксеры и начала свой путь к двери по холодному полу. Дверь, открываясь, заскрипела.
В проходе стоял Сэй, одетый в черный шерстяной свитер и характерные для него штаны цвета хаки. Он выглядел смущенным от моего одеяния.
– Счастливого Дня Благодарения. Боюсь, что мы должны начать сегодня пораньше. Профессор З хочет перенести образцы завтра.
Я отошла от двери и рухнула обратно в постель.
– Я не думаю что могу, после того как всю ночь провела на работе, - сказала я, натягивая одеяло на голову.
– Мне бы хотелось пригласить тебя на завтрак для начала, если ты не против.
Я перевернулась, напрягая каждый возможный мускул на моем лице, до появления хмурого выражения.
– Зачем?
– Я...просто позволь мне это сделать. Пожалуйста.
На лице Сэя было отчаянное выражение.
Мне стало и любопытно и тревожно и даже вызвало легкое подташнивание. Это по поводу образцов? ЦРУ? Профессор З? Неужели он узнал про Бэнджи и меня? Был только один путь, чтобы выяснить это.
– Эммм... хорошо!
Я поднялась и скинула свою одежду, направляясь в ванную.
– Что ты делаешь?
– просил Сэй, разворачиваясь спиной и прикрывая глаза. Его голос повысился на октаву, и звучал так, что мы не-Египтяне называем паникой.
– Принимаю душ, - ответила я, спуская свои серые хлопковые трусики на бедра и позволяя им упасть на пол.
Одной рукой я повернула ручку душа, в
другую взяла полотенце и вода полилась на кафельный пол.Дверь закрылась за мной незамедлительно, и только после этого Сэй смог что-то вымолвить.
– Ты ведь не долго?
– Пять минут, - сказала я. Я улыбнулась, когда теплая вода полилась мне на лицо. Сэй так и стоял в нерешительности.
Мы уселись в кафе Гиги, наблюдая, как большие снежинки падают с серебряного неба. Было немного странно сидеть здесь в Сэем, вместо Бэнджи, но Гиги было единственное заведение, открытое в праздник.
Сэй пил маленькую кружку черного кофе, а я потягивала просто горячую воду так быстро, как я только могла, чтобы при этом еще не обжечь язык. Я была укутана в три слоя, включая вязаный жилет, мой любимый свитер серебристого цвета и оранжевую шерстяную куртку. Обычно, моя одежда была менее цветастая, но сегодня мне не хотелось черного.
Сэй, после того как я вышла из душа, настоял чтобы я оделась тепло. Все еще спиной ко мне, он сказал,
– Сегодня обещают очень холодную погоду, и еще сильнее похолодает к вечеру. Пожалуйста, пожалуйста - оденься, как следует, Рори, не относись наплевательски.
Еще пару с половиной лет назад опека меня вовсе не привлекала. Но недавно я поняла, что это не так уж и плохо.
Официантка поставила передо мной дымящуюся тарелку с буритто и небольшую пластиковую кружку с пико-де-гальо (свежий соус из размельчённых помидоров, лука и чили) и никому не нужный гарнир, который все выбрасывали.
– Ваш завтрак-буритто, - сказала она прокуренным голосом как минимум двадцатилетней давности. Она так же поставила миску с сырыми листьями шпината и небольшую плошку с уксусом перед Сэем.
– И ваш.
– Трава, - ухмыльнулась я.
Сначала Сэя не позабавил мой комментарий, но затем его выражение смягчилось, и он позволил себе небольшое подобие улыбки.
– Наш первый завтрак. По какому случаю?
– Я хотел поговорить о предыдущей ночи.
– А что по поводу предыдущей ночи?
– спросила я, внезапно занервничав.
По крайней мере, мог бы и точнее сказать, но я так и не могла понять, сердился ли он на что-то или же знал о Бэнджи.
– С тобой все в порядке?
– спросил он.
– Очевидно, - сказала я, опуская руки вдоль всего тела. Ни одной царапинки, я выглядела просто прекрасно одетая в миллион разношерстных слоев.
Я взяла буритто и откусила.
– Это серьёзно Рори. Я должен знать, все ли у тебя в порядке.
Я перестала жевать.
– Почему?
– спросила я, еле слышным голосом, так как мой рот был занят едой.
Сэй ковырялся в тарелке, перемещая свою траву по дну. Он вылил полностью уксус поверх листьев, позволяя им там поплавать.
– Рори, расскажи мне что-нибудь, о чем ты никому не рассказывала.
– Зачем?
– Потому что я тебя прошу.
– Это странно.
– Ты странная.
– И ты тоже.
– Точно, - сказал он уныло.
– Расскажи мне о том, что ты прячешь.
– Этот разговор принимает очень странный оборот, даже прежде чем он еще начался.
– В этом то и весь смысл.