Ангел и Демон
Шрифт:
– И почему ты такая любопытная Крылышко?
– улыбнулся он, но глаза его были все еще печальны.
– А почему ты такой таинственный?
– в ответ спросила я.
– Что происходит? Почему ты не можешь мне все рассказать?
– Ника, ты забыла, что мы договорились не лезть в личное пространство друг друга?
– холодно спросил он, а потом отвел глаза и посмотрел куда-то вдаль.
Я понимала, что он что-то недоговаривал, но не могу понять, что именно. Что он скрывает? Ладно, если говорить начистоту, то я думаю, что даже наши "отношения" выглядят
– Не забыла, - тихо произнесла я.
– Но я чувствую, что что-то не так! Мы не просто так познакомились, верно?
Его взгляд сказал мне обо всем, вернее я попала в яблочко. Холодный взгляд Волчинского был устремлен на меня, от чего мне сделалось не по себе, потом он подошел ко мне и обнял. Что-то очень много мы сегодня обнимаемся.
– Доверься мне, Ника, - тихо прошептал он.
– Просто доверься, хорошо?
Я, немного помедлив, кивнула.
– Но у меня еще есть к тебе вопросы, - произнесла я, а потом обняла его в ответ, так как чувствовала, что ему нужны сейчас мои объятия.
– И я их обязательно задам.
– Может я и дам на них ответы, но позже, - сказал Максим.
*****
Я не могла не заметить, что Волчинский стал каким-то отрешенным, словно глубоко о чем-то задумался, а такое поведение было ему не свойственным, и меня раздражало, что я не могу на него злится, ведь мне нравились наши перепалки и дурачества.
Мы шли по мосту, и каждый думал о своем, о чем Волчинский даже понятия не имею, так как выражения его лица было вообще каменным. А я думала, как вернуть то хорошее настроение, что было еще с утра, когда я пришла к нему в бассейн. Знаете, может, вы посчитаете меня полной идиоткой, но иногда мне казалось, что я понимаю этого парня-загадку, хоть он и не отвечал мне ни на один вопрос. Просто иногда мне казалось, что я знаю его тысячу лет. Да, может, Волчинский будет мне хорошим другом, а еще он всегда меня защитит и в этом я не сомневалась.
Тут ко мне пришла идея, как можно развлечь Волчинского, хоть и не самая удачная, но Лика всегда меня так развлекала, когда мне было грустно и это помогало. Странно, я только сейчас поняла, что в компании Макса я не так остро чувствовала боль от того, что Лики больше нет со мной.
– Волчинский есть супер идея!
– пропищала я и подбежала к нему, так как он шел значительно быстрее меня.
Он с подозрением посмотрел на меня.
– Что ты имеешь в виду?
Я только улыбнулась.
– Хочу поднять тебе настроение.
Я взяла его за руку, странно, но у меня это уже входило в привычку, но ведь хорошие друзья постоянно держатся за руки, правда? Хотя это было не столь важно, так как я уже решительно направлялась к тому месту, где должна была поднимать настроение Волчинскому, а он
только задавал мне колкие вопросы и неприлично подшучивал.– Крылышко ты же понимаешь, что мне не нужны услуги для поднятия настроения в плане...сек...интимном плане, - коварно заулыбался этот гад.
– Да кому ты нужен!
– заулыбалась я.
– Для этого у тебя имеется личный гарем.
– Правда?
– он был изумлен, а потом заржал.
– Я не знал, что ты следишь за моей...личной жизнью.
– Так, Волчара, захлопнись, а то я за себя не ручаюсь и к тому же я не вижу в тебе мужчину.
– А кого?
– внезапно стал серьезным Волчинский.
– Женщину? Извини, малыш, но я мужчина до мозга костей, теперь я уже подумываю тебе это продемонстрировать.
– Продемонстрируй это той, которой это будет интересно!
Он изумленно посмотрел на меня, а я была рассержена его поведением, хоть не могла и не отметить, что теперь он был опять Максом Волчинским, которого я знала.
– Выбирай, или ты идешь со мной и молчишь или мы не идем вообще!
– произнесла я.
– И куда ты меня ведешь?
– В лес! Закопаю там тебя по-тихому, - зловеще прошептала я, но меня выдали мои улыбающиеся глаза.
И опять смех Макса. Мне от этого стало немного легче, ведь в каком-то роде это я была виновата в том, что он расстроился и нацепил на себя холодную маску, поэтому теперь я должна была поднять ему настроение, а все вопросы и расследование личности Волчинского я решила оставить на потом.
– Ну, ладно, Крылышко, доверюсь тебе, - смиренно произнес Макс, хотя было видно, что его это только все забавляет.
– Пойдем туда, где ты будешь поднимать мне настроение, кстати, лес, гостиница и прочие здания, где есть уединенные места для интима приветствуются.
Поиграть со мной вздумал?
– Ну, тогда лес, там хоть можно убить тебя без свидетелей, - ухмыльнулась я.
Я посмотрел на Нику, она мне так напоминала Лису, по которой я безумно скучал. Только эта девчонка могла смотреть мне прямо в глаза и говорить то, что действительно думает, то что ей не нравится или то, что ее возмущает. Она могла шутить надо мной или же просто поднять мне настроение своими выходками. С ней я чувствую себя расковано, хоть и нужно быть все время настороже и оглядываться по сторонам. Я понимал, что эта девчонка со светлыми волосами и большими красивыми глазами, пусть даже с дерзким язычком, совсем еще юна и невинна. Она напоминала мне Алису, которую я ужасно люблю, а еще я по ней безумно скучаю.
Определенно я все время должен быть рядом с Никой, потому что так требует мой долг. А вопросы, которые она задает! Это просто нечто, она не глупа и все время пытается что-то узнать, но как только она узнает правду, что будет? Как она отреагирует? Я плохой парень и не горжусь этим, ведь то чем я занимаюсь, никак не придает мне положительные баллы. Маски, постоянно я ношу маски и никто даже не догадывается кто же я, в самом деле, но рядом с Никой мне почему-то не хочется надевать эти маски и хочется быть просто собой. Ситуации, в которые мы попадали за эти два дня, вызывают у меня невольную улыбку. Мои мысли постоянно сосредоточены на этой девчонке.