Алый Мечник
Шрифт:
Тэхо проехал через ворота, и продолжил путь по дороге, проезжая в медленном темпе – его взор резко охватила проезжающая в встречном направлении деревянная карета с коричневой лошадью. После проезда кареты Тэхо осмотрел местность, она была не столь людной, на соседнем тротуаре проходило около пяти человек: одетых в плащи и рубашки, и находящихся в спешке. Возле его тротуара справа не было никого. Тэхо тихо и умиротворенно продолжал движение заслушавшись в один миг в ритм пения птиц. Доехав до поворота – Тэхо слез с коня, в этот же миг у него закружилась голова, и он впал в сильное утомленное состояние. Он облокотился на коня – на миг задремав, и стоя на проезжей части. Вдруг на встречном направлении проехал всадник на белом коне, который увидев Тэхо крикнул: с дороги болван !, Тэхо резко отошел в сторонку.
Тэхо: не, после прошлой ночи надо точно отдохнуть, а то я свалюсь.
Тэхо оставил коня, взял свою сумку, и подойдя к лавке резко лег на нее – просматривая ясное небо, после чего начал медленно дремать, и уснул. Звук ласточек, людской шум услышал Тэхо – сразу же после пробуждения на лавке в темный вечерний период.
Тэхо: о черт, я весь день проспал ?. Где Ким ?!, эхх, я потерял лошадку.
Поднявшись с лавки он заметил яркое звездное небо, по бокам стояли каменные трехэтажные дома: освещаемые лунным светом. Проверив наличие и целостность вещей – он встал, и направился к центральной дороге шагая по переулку. Доходя до центральной дороги Тэхо подумал: сейчас мне нужно найти таверну, и перекусить взятым с собой хлебом, к тому же заказать чай на последние гроши. Потом уже найду чем заняться.
Выйдя из переулка Тэхо оказался на центральной улице, справа стояли высокие ворота, а по проезжей части проезжали кареты. Вечерняя тьма развеялась светом ночных фонарей: которые присутствовали у дверей, и окон каждого дома, это создавало приятную темную эстетику. Тэхо повернул голову налево – и увидел крылатый замок, и возвышающиеся дома в тысячах огней. Параллельно Тэхо окружали прохожие в плащах, и проезжающие кареты.
Тэхо: вот это красота, такое не каждый день увидишь. Ладно, нужно искать таверну, она должна быть где на центральной улице, думаю я на правильном пути.
Поднимаюсь ввысь по городскому ландшафту – Тэхо пристально осматривал дома, пройдя около пятидесяти метром он наткнулся на деревянный дом с большой вывеской: таверна. Он подошел к шумному помещению, и распахнул дверь. Войдя в заведение он заметил очень людный простор и смех с непонятными криками. В трактире было три ряда деревянных столов, там отдыхали три шумные компании и несколько одиночек. Тэхо разглядел в правом крайнем углу заведения: столик трактирщика. Через гнет шума веселящейся толпы – он отправился к трактирщику. Подходя все ближе он разглядывал внешний вид бармена, им оказался дворф с длинными волосами и бородой. Тэхо окончательно подошел к стойке задев внимание рыжего дворфа.
Трактирщик: Что сюда привело очередного приключенца ?.
Тэхо: желание отдохнуть и покушать.
Трактирщик: о как, здесь вы всегда найдете самые отборные блюда и напитки. Держите меню !.
Трактирщик придвигает к Тэхо меню с заказами.
Тэхо: дайте пожалуйста один чай.
Трактирщик: только чай ?, все ?.
Тэхо шариться в мешке и оплачивает заказ – последними двумя медными монетами.
Трактирщик ставит на стол кружку с чаем и говорит: ваш заказ готов, приятного отдыха !.
Тэхо взял чай, повернулся в сторону столиков, и увидев несколько шумных компаний – пошел искать свободный столик. Передвигаясь по проходу и слыша звуки шумных компаний Тэхо: заметил маленький столик в углу трактира, и направился к нему. Подойдя к столику Тэхо поставил чай, и молча сел на деревянный стул. Сев, он – открыл свой мешок, и начал шариться в поисках взятого с собой куска хлеба, найдя хлеб он положил вниз мешок, и приступил к трапезе.
В
процессе употребления пищи ему мерещился кровавый и страшный момент с гоблинами, он чувствовал одновременно страх и презрение к себе – за то что не был достаточно эффективным в бою. Его также терзало потеря друга, ведь это был единственный человек: кому он доверял. Его гнет ощущение слабости и потери, он зол на себя и обстоятельства, обремененный данным событием он переполнен жаждой отомстить гоблинам.Внезапно его мыслительный процесс нарушился – яростным криком, и толканием человека на проходе, меж первого и второго ряда трактира возле входа.
Среди заносчивого шума и общего внимания на эпицентр происходящего: доносились оскорбления и презрения со стороны высоких, и крепких парней, одетых в кожаную броню. Две – три компании стояли, и смотрели на конфликт. Оскорбительные слова были направлены в адрес высокого, длинноволосого блондина с короткой бородой, облаченного в черный плащ. Тэхо встал, и направился к эпицентру конфликта. Один из агрессоров сказал: считаешь себя одним из лучших бойцов ?, так покажи свою силу !. Объект презрения ответил: я спешу, хватит. На что один из агрессоров сразу ответил: он наверно лгал о своих подвигах – раз ничего не может !. Длинноволосого парня в черном плаще продолжали угнетать люди в кожаной броне, их было трое. Тэхо проходил через первый и второй ряд: чтобы вмешаться ради справедливости – видя безынициативность наблюдающей толпы, дойдя уже до них, Тэхо увидел уже рукоприкладство со стороны одного из агрессивно настроенных парней, и сразу же поспешил на помощь. Один из агрессоров со словами: это тебе за вранье, гадкий засранец ! – ударил по лицу жертве конфликта, Тэхо тут же подпрыгнул, и дал в морду этому агрессору. Парень в кожаной броне упал – отлетев на метр. Один из них крикнул: это его напарник !. Другой агрессор сделал Тэхо захват за голову, и с помощью передней подножки повалил его на землю, после чего интенсивно прибежал тот самый объект конфликта – и ударил с ноги в живот тому парню. В последствии тот отлетел на метр в сторону прохода между столами. В тот-же миг сзади побежал третий – и начал душить этого парня, прислонив его к ближайшему столу, Тэхо резко встал, достал нож, и в ту же секунду был произведён выстрел из ружья вне поля конфликта. Это был рыжий дворф с ружьем, стоявший возле стойки, после выстрела он яростно сказал: еще один удар – и я застрелю нападавшего !. Это что вам, бойцовский клуб ?!, еще один подобный инцидент, и инициаторов ждет пуля в заднице !, а теперь, убирайтесь с моего трактира, все впятером !.
Тэхо убрали нож, и со всеми членами конфликта направился к двери. Выйдя на ночную улицу: освещенную фонарями – Тэхо прошел несколько метров по дороге, и обернулся, возле него стоял парень в черном плаще. Те три парня вышли со злыми лицами, один из них сказал: это еще не конец, после чего они резко пошли в другую сторону. Парень в черном плаще повернулся к Тэхо и сказал: благодарю за помощь благородный странник, я у тебя в долгу.
Тэхо: да ладно тебе, что это за типы ?, о каких боях шла речь в разговоре ?, почему это все так странно ?.
Тот парень тревожно ответил: успокойся, не лучшие манеры для первого знакомства, давай все сначала, я Тим, тебя как зовут ?.
Тэхо: я Тэхо.
Тим: очень приятно Тэхо, давно ты в городе ?.
Тэхо: нет, сегодня первый день.
Тим: ясно, какими судьбами ?.
Тэхо: ищу работу.
Тим: хорошее дело, здесь полно работы как для ремесленников, так и для воинов. Ты как я понял: воин ?.
Тэхо: нет, я земледелец. Ты не уходи от темы, я спросил у тебя про тех парней.
Тим: понял, хорошо, это приверженцы гильдии белого меча, одного из самых могущественных гильдий Скайхейма.
Недавно я с другом пошел на выполнение опасного квеста по убийству огра, и мы с этим справились. После, мы прославились среди всех гильдий, и этим ребятам это не понравилось.
Тэхо: понятно, я то думал о каких боях идет речь, а чего ты их не раскидал ?.