Алькер: Рождение
Шрифт:
Осмотревшись вокруг нахожу довольно длинную палку и иду прощупывая путь ей.
Нет, ну кому вообще взбрело в голову ставить ловушку в явной нуболоке?
Заточка у меня к слову пропала и вместе с тем я разобрался с работой инвентаря, в нем было всего 5 слотов и каждую смерть я терял содержимое одного из них, жутко большие потери выходят, да и поносить много не выйдет, видимо слоты расширяются с уровнем или предметами.
Спустя минут пятнадцать, не более, пути я вышел из леска в котором находился спавн и перед моими глазами показалась деревня, приглядевшись я увидел пару парней, лучника в обычной одежде и мечника в кожаном доспехе, похоже игроки, они заходили в один из домов и я побежал за ними отбросив мешающую теперь палку в сторону.
И вообщем, разработчики точно гады, это оказались не какие не игроки, а разбойники грабившие деревню как итог я оказался опять сидящим в темноте.
В этот раз я был
Но и попасть сюда после выхода еще раз не хотелось бы, процесс переноса моей тушки в этот мир весьма болезненный выходит, а боль, есть конечно люди которые её любят, но я явно не из таких.
Следовательно мне нужно стать сильнее, но не просто сильнее, мне нужно не продлить процесс умерщвления а избежать его. Исходя из этого мой выбор в игре подобного рода должен быть магом, лучником или каким то убийцей.
Остановился на первом, перепробовал в все том же мраке разные призывы силы, молитвы, медитации и в итоге попытался впитать в себя то что вокруг, резкая боль выгнула меня дугой, казалось будто я вечность провел в агонии но со временем все прекратилось.
Я сжался в комок, обнял свои колени и просто лежал, не знаю сколько времени прошло но в итоге я смог заставить себя подняться на ноги и прикоснуться к сфере которая в этот раз оказалась в метре от меня.
Оказавшись вокруг привычного тумана я почувствовал подступивший к горлу ком и согнувшись в дугу вырвал, сзади послышались шаги и я скорее на рефлексах побежал спотыкаясь и падая. Я не сразу осознал что покинул туман и оказался в привычном лесу, облокотившись на дерево я закрыл глаза и попытался впитать частичку того что сейчас вокруг, боль накатила с новой силой и отступила. Что это вообще за хрень?! Моё подсознание, отголоски памяти просто вопили о неправильности происходящего но я просто отбросил это и открыл меню персонажа.
Имя: Алькер
Раса: Человек (Нежить)
Здоровье: 20/20
Запас сил: 2/10
Жажда: 50/100
Энергия: 1/1
У меня просто нет слов. Я стал нежитью?! Сам по себе из меня вырвался полубезумный смешок переросший в полноценный смех. Значит теперь я враг этого прекрасного мира? Замечательно, мне он не понравился еще на том этапе когда я умер впервые.
Жажда, видимо я теперь что-то вроде вампира судя по изменениям этой характеристики. Я осмотрел себя, сбитые, расцарапанные руки, рваная одежда, синяки, грязь, больше похож на зомби.
Навыки меня ничем новым не порадовали, я поднялся на ноги и посмотрел на дерево на которое облокачивался, развернулся и пошел в направлении деревни, разбойники должны были уйти.
Когда я добрался до деревни то увидел не то что ожидал, она была наполнена жизнью, я даже заметил нескольких детей резвящихся и радующихся жизни, моё лицо исказила ухмылка.
Вот значит как, я погиб, другие погибли, а вы радуетесь. Поиграем.
Стараясь оставаться не заметным я принялся наблюдать за детьми, и не был разочарован, один из них забежал прямо ко мне в лес, краем глаза заметил что подсвечивалась иконка навыков но проигнорировал это, когда ребенок пробегал мимо кустов в которых я укрылся я набросился на него и закрыв рот ладонью принялся душить, он пытался кусаться но эта боль для меня ничто, спустя несколько десятков секунд тело обмякло, я взял светловолосого паренька за шиворот и потащил в глубь леса.
Спустя часа пол я был слишком уставшим что бы продолжать и повалившись на землю открыл меню навыков, заметив что рядом подсветилось и окно персонажа.
В навыках прибавилась скрытность 0 уровня с припиской 80%. А меню персонажа теперь выглядело так:
Имя: Алькер
Раса: Человек (Нежить)
Здоровье: 20/20
Запас сил: 1/10
Жажда: 48/100
Энергия: 1/1
Атрибуты:
>Сила 11
Сила поднялась на единичку за то что я тащил ребенка, хотя, возможно еще дело в моих пробежках и тому подобном. Не думаю что она так легко поднялась бы за одного него, хотя возможно здесь какая то хитрая схема и мне не стоит распыляться на действия подобного характера если я хочу легко подымать ловкость или интеллект какие то.
В любом случае улучшение своих способностей это хорошо, я приложил пальцы к сонной артерии парня, пульс есть, просто в отрубе, хорошо это или плохо я еще не решил. На деле и похищение то было порывом злобы, но
отпускать его теперь уже не вариант, пожалуй стоит поэксперементировать в этом случае с жаждой, все равно он просто эмуляция жизни и ничего страшного если он немного пострадает для моего блага, я нашел достаточно острую палку и воткнул её в руку парня, от резкой боли тот пришел в себя но моя рука уже крепко зажала его рот не давая кричать. С определенным отвращением я принялся пить кровь из раны следя за жаждой, видимо не так, надеюсь мне не придется есть его плоть. Я прикрыл глаза и попытался использовать тот же способ что и при превращении в нежить, показатель жажды восполнился на одну единицу но не более, очередной удар палки, уже в живот не увенчался успехом по этому мне пришлось повторить его для того, жизнь начала покидать тело парня, он пытался вырываться но безуспешно, я прижал его к земле и поглощал, когда жажда достигла 77 парень обмяк, я проверил его пульс в очередной раз, мертв, только сейчас я обратил внимание на то как по мне расползалось странное чувство, насыщение? Да, пожалуй так назвать будет максимально точным.Я поднялся, жаль не подумал что его одежду можно было бы как то приспособить, да и сам еще больше перепачкался в крови, но ничего, переживу.
Возможно мое поведение слишком жестоко? Проникла в мой разум тень сомнения, но я отогнал её, не я такой, система толкнула меня на это, я желал стать магом и не испытывать боли, это только она толкнула меня на это.
Распугивая птиц по лесу разнесся веселый хохот, он был моим, кто я такой в конце концов что бы отказывать системе?
Я отвернулся от начавшего холодеть тела которое не так давно играло с себе подобными и двинулся вперед, вовремя вспомнив про ловушки вновь обзавелся длинной палкой и только после продолжил путь, палка оказалась не напрасной, в какой то момент она ушла под землю.
Раскидав маскировку я убедился в том что перед мной волчья яма, на дне ямы находились заточенные колья.
Слегка подумал я вернулся к убитому пареньку и дотащив его на своих плечах до ямы сбросил внутрь вместе со скинутой туда же маскировочной имитацией травы из хвороста, земли и собственно травы, сейчас после того как я уже видел её я понял что ловушку очень легко заметить если знать как она выглядит, отбросив в сторону теперь уже думаю бесполезную палку я двинулся дальше, .
Интересно как сложиться моя история дальше? Как по мне я не особо за нежить то и сгожусь, скорее за какого то демона, то как я питаюсь в моем мышлении напоминало скорее этих существ, в прочем это не важно, важно то что мне нужен план действий, я не представляю как мне использовать магию, возможно стоило подольше поэксперементировать с телом того паренька, учитывая что я нежить мне неплохо должна бы даваться некромантия, но тут еще вопрос к моей энергии, хватит ли её на что-то более менее стоящее? Скорее всего стоит уделить время её развитию, у меня есть пара мыслей о том как это происходит. Главное что бы эта характеристика не оказалась статичной в этом мире, хотя, я могу облегченно вздохнуть, это ведь игра, здесь не могли оставить такую подлянку для магов, или... Вспоминая все то что произошло, могли. Значит ничего точного я сказать про это не могу, только проверка, но до тех пор пока я смогу что-то сделать мне следует обзавестись оружием, и желательно свежей одеждой, я не знаю как я выгляжу по этому желательно с глубоким капюшоном, жить не имея возможности проникнуть в людские поселения хотя бы для элементарной торговли будет слишком сложно. А лишних сложностей я бы предпочел избежать. Так же мне уже доступна скрытность, а это неплохой способ избежать неприятностей для моей драгоценной шкурки, возможно я и стал значительно лучше переносить боль после пережитых мучений, но все равно предпочел бы избежать ситуаций в которых её мне могут причинить.
Значит план такой:
1. Обзавестись экипировкой
2. Узнать свою внешность
3. Прокачивать навык скрытности, который уже открыт мне
4. Разобраться с магией
Я самодовольно хмыкнул похвалив себя за проделанную работу по составлению плана и насвистывая какой то незамысловатый мотив продолжил путь. Вскоре мне повезло, я увидел небольшую речушку, если найти место где берег не зарос камышом то в отражении я смогу немного прояснить свою внешность, это то что мне нужно. Я подошел к берегу и двинулся вдоль него, тот был неровным и передвижение по нему нельзя было назвать особо приятным. Вскоре меня ждало разочарования, река утекала куда то в сторону и обойти стороной возможным не представлялось из за того что пусть река и не продолжала свой путь вперед, земля была размочена и представляла из себя некое подобие болота. Умереть задыхаясь в грязи мне бы явно не хотелось, да и я ведь мертвец, умру ли я от такого? Нужен ли мне воздух или я продолжаю дышать исключительно на рефлексах? Проверять желания не было совершенно, по этому я вернулся к лесу и продолжил свой путь в нем.